«Надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть» - мудрые слова древнегреческого философа Сократа, не так ли?
В последнее время СМИ пропагандируют здоровое питание, пугают последствиями всякий вредных вкусняшек. Поневоле начинаешь задумываться и прислушиваться.
Кто из Вас сторонник правильного питания? Готовы ли Вы отказаться от вредной пищи (жаренное, соленное, копченное и тд.)?
Как сделать так, чтобы пища была не только вкусной, но и полезной?
Результат:
вже голосів:
58 (55.77%)
Не могу отказаться от вредной еды
46 (44.23%)
Могу отказаться от вредной еды
Аноним• 30 октября 2012
Давно уже не ем жареного , солёного , консервации тоже не ем .
В этом плане очень идеально подходит итальянская кухня. Там не используются всякие гадости-вредности , готовится быстро и получается вкусно.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляcoloritka
Я сторонник правильного и рационального питания на 300%. Мне это помогло не только избавится от лишних кг навсегда, но и нормализовать работу кишечника без лекарств.
Подскажите примерный рацион))) Сама мучаюсь кишечником- вроде в основном ем овощи, фрукты и варенное...Спасибо!
Аноним• 30 октября 2012
Я не ем картошку жареную,фри, чипсы, ход доги , любую уличную еду, не ем изделия с масленым кремом,
Ответ дляАноним
Примерно так, но есть нужно часто и хорошо жевать
с утра 300-400 гр. горячей воды (обязательно каждый день), через 1-2 час кофе с молоком, яйцо или тост с сыром и помидором, в обед салат с оливковым маслом (любые овощи), мясо или рыба (не жареное), суп овощной или каша на воде, вечером редко ем, но обычно это творог и кефир низкой жирности или овощи гриль. Днем перекусываю йогуртом, фруктами любыми, орехами и т.д. С утра могу даже себе позволить что-то сладенькое, но только до 11-12 ч. Та много чего можно поесть. Днем обязательно 3-4 кружки зеленого чаи, иногда с медом.
Просто не ем копчености, майонез, булки, хлеб белый, торт очень редко (по больших праздниках), жаренное, закрутки, консервы. Вот как-то так
irina777mail• 30 октября 2012
Ответ дляcoloritka
Я где-то уже слишала про горячую воду утром. Подскажите пожалуйста почему именно горячую?
Ответ дляcoloritka
Большой Вам респект!!!
Я направляю свою семью на путь правильного питания. Конечно бывают срывы, но в основном... Я почти все запекаю в духовке, сама солю и квашу, купили соковыжималку, сами делаем сок, вместо покупного ужаса. У нас нет смальца, зажарки, ничего не заправляем майонезом(ну, кроме того что нельзя без майонеза, ’шубу’ например, но не больше чем 30% жирности). Еду солю мало, специи покупаю только у узбеков.
Мои дети (2 и 5лет) ни разу не ели в МСDONALDсе, не ели чипсов, чупачупсов, ни пили цветную водичку газированую, не едят сосательные конфеты(табу), жвачку покупаем только натуральную с воском и прополисом.
Ну вот как-то так...
Ответ дляkitty76
Ну вот как-то так...
где такую взять?