Женщинас• 08 января 2014
посудомоечная машинка
девченки,поделитесь опытом,у кого есть посудомоечная машина,можно как-то экономить на моющем,или нет.слышала,что можно .
Аноним_650• 08 января 2014
можно. у меня экономия на воде, на моющем и на электричестве (у меня бойлер). даже чашки после воды не мою, все в посудомойку. кладу половину таблетки, отлично отмывает кастрюли после бульона, противни и все остальное.
Женщинас
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_650
а какие таблетками пользуетесь?
ШапкаУшанка• 08 января 2014
Ответ дляМини-бикини
А что там экономить? Таблетка финиша стоит около 2-3 грн
это мало?
можно-покупаю таблетки Сомат-ломаю пополам-ведь мою всегда в 2 позиции-посуда ведь не такая уже и грязная-мою регулярно
пачка из 120 таблеток-хватает на 8 месяцев-уже так делаю 2 года и довольна-Сомат стоит упаковка из 120 таблеток-около 120 гривен-вот и посчитайте-ополаскиватель 1,5 литра хватает месяца на 3-соль где-то на 2-3 месяца 1,5 кг пачка-да посудомойка у меня Электролюкс-довольна очень
Inna Novak• 08 января 2014
У меня Бош на 9 комплектов. Из семьи в пять человек посуда моется раз в день. Включаю повседневную мойку - цикл длиной в 29 минут, на него тратится 9 литров воды(перемеряла для интереса), а таблетками на коротких циклах не пользуюсь, только порошок, он же и экономней.
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
а какие таблетками пользуетесь?
какие есть дома. сейчас дома финиш (муж накупил), я купила в ашане их таблетки, ну и соседка пришла обменялась со мной на сомат. из всех мне нравится ашановские, у них нет выраженного запаха химии когда открываешь горячую посудомойку, моют отлично. любую таблетку делю на половинки, химии и так хватает в нашей жизни. просто водой не мою, так же как и содой и горчицей, мне посудомойка дорога, и насиловать ее отложенным жиром в трубах у меня нет никакого желания.
marvik2011• 08 января 2014
Таблетки не самый экономный,а главное не лучший вариант.Покупаю в Watsons,порошок для посудомоечных Дomol
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляМини-бикини
а ашановская 0,60 копеек. а финиш по акции 1 таблетка 1,75.
Женамужная• 08 января 2014
почитала и поняла что хочу посудомойку...)))точнее давно хочу,вот напомнили, какая лучше,чтобы и не дорогая и хорошая)) в семье 3-е взрослых и манюська.
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляЖенамужная
ну после пользования ардо, индезит, беко и пирамида, не купила бы их ни за какие коврижки. у меня бош большая, но вот на дачу купили электролюкс, тоже ничего так. отлично моют.
Женщинас
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_650
а вы как разрезаете таблетку,она не высыпается?у меня сейчас финиш
Мини-бикини• 08 января 2014
Ответ дляmarvik2011
Таблетки 3 в 1, а к порошку еще ополаскиватель нужен. Правда не знаю как умудряются таблетку напополам разделить))) я пробовала, не получилось)))
И главное соль обязательно нужна.
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
ну песчинки есть, но две полноценные половинки. я только красный кружок сначала выковыриваю, а потом режу. кружок очень твердый и из за него нельзя нормально ножом разрезать
Женщинас
• 08 января 2014
Ответ дляInna Novak
у меня тоже бош на 9 комплектов(муж подарил на день рождение).а каким порошком пользуетесь?
Живчик-счастливчик• 08 января 2014
Ответ дляmarvik2011
Порошок хорошо, если нет аллергиков ;)
Пользуюсь таблетками денкмит, 1,2 грн/шт. получаются, качеством мытья довольна.
marvik2011• 08 января 2014
Ответ дляМини-бикини
И главное соль обязательно нужна.
Ополаскивателя очень надолго хватает,соль не дорогая.Зато порошок сразу работает,а таблетка пока растворится
Женщинас
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_650
мне муж подарил на ДР бош на 9 комплектов-семья -3 взрослых и малыш 2 летний
Женщинас
• 08 января 2014
Ответ дляМини-бикини
И главное соль обязательно нужна.
а соль сколько раз сыпете?с каким интервалом?
mishell2010 mishell• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
Есть новые таблеткисейчас фирмы Vortex они продаются маленьких пачках по 10 шт,стоят 18 грн.Моют отлично,еще есть большие по 60 что ли шт,но я еще х не брала,только открыла для себя економию...
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
вот спецом вам покажу.
желтая ашановская, голубая финиш
Inna Novak• 08 января 2014
Ответ дляЖенамужная
Изучила много чего и спрашивала у пользователей. Выбирайте между Бош и Электролюкс. Н а Вашу семью вполне хватит на 9 комплектов, не помешает и функция ’половинная загрузка’ - на случай если не вся семья в сборе, а грязную посуду заводить не хотите. Да, и Бош не так чувствует перепады напора воды и напряжения электроенергии. У сестры Электролюкс - иногда не хочет включаться с кондиционером, или при нехватке воды в летний период. Если что интересует, подскажу, так как в свое время очень много этим интересовалась.
mishell2010 mishell• 08 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Порошок хорошо, если нет аллергиков ;)
А что это за Денткминт,как правильно пишется?где купить?
Женамужная• 08 января 2014
Ответ дляАноним_650
спасибо!
Аноним_650• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
у меня бош на 13 комплектов. соль раз в 9-10 месяцев, ополаскиватель раз 3-4 месяца. стандартная загрузка раз в день. на выходных и по три раза могу включать. семья двое родителей + подросток.
Женамужная• 08 января 2014
Ответ дляInna Novak
спасибо,сейчас в инете почитаю за бош и электролюкс
Мини-бикини• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
Когда индикатор загорается)))
Inna Novak• 08 января 2014
Ответ дляBASALEY2
Остановилась на домоле - пока не подводил, этой же фирмы соль и ополаскиватель, НО ТОЛЬКО НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УХОДА !!!
Tanuhochka• 08 января 2014
Ответ дляInna Novak
9 НЕ ХВАТИТ! только 12 или 13 (бошики).