ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2021
Я влюбилась в это имя, девочки! Вы бы назвали так дочь?
Вчера одна девушка написала, что мечтала назвать так дочь. Я прочитала об этом имени и оно мне так понравилось! Я сейчас беременна, очень мечтаю о дочурке и мысленно уже подбираю имена.
Женское имя Глафира по происхождению древнегреческое. Образовано от однозвучного слова – «глафира». В переводе это слово, а значит и трактовка этого имени, звучат как «стройная», «изящная», «утонченная» или же «красивая».
Разговорные варианты: Глаша, Глафуся.
Вам нравится?
Разговорные варианты: Глаша, Глафуся.
Вам нравится?
Результат:
вже голосів:
488 (74.39%)
Нет
168 (25.61%)
Да, красивое
Скомуниздила• 19 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Родители обязаны своего внука, сына Аристарха назвать Людвиг
Точно
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не знаю. С ребенком бабушка гуляет и она так протяжно его зовёт Аааариииистааарх, не лезь на дерево, Аааариииистааарх, иди сюююда
Аристарху пофиг :) пока она выговаривает его имя, он уже в другом месте

Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Умнас Соломон і Аристарх )))
У Вас лично так сыновей зовут?
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Тоже буква Г в имени.
На мой взгляд, грубое и вульгарное имя. Но это ж все индивидуально.
Мне тогда уже больше нравится Инна
Мужу нравится как оно сочетается с отчеством) А так имя для девочки буду придумывать я, он сына называл)
Схема сыра• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Точно
По сути у нас появились в стране Аристархи, следовательно их сыновья должны быть Людвигами однозначно
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Прикольное имя. Мне нравится. Особенно Глаша. Лучше чем странное имя Милана например)))
Я не назвала например сына как хотела, уже 4 года мучаюсь. Так что как чувствуете так и называйте, вы мать.
Глаша мне вообще зашло, очень нравится)
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне тоже) А муж хочет назвать дочь Ингой.
Подождите
Это Вы?
птицаворона• 19 октября 2021
Мне в детстве нравилось имя Глафира. Я так-то Галка сама, но имя Глафира мне казалось куда более манящим и загадочным, чем мое, плебейское. ;)
Щас я выросла, вкусы у меня поменялись и... нет, я бы так дочь не назвала.
Но мы в такое время живем, что большинству плевать на чужие имена (хвала богам), да и дочь вашу будут окружать Елисеи, Святополки и, может, даже какие-нибудь Дейнерис и Кхалиси.
В конце концов, в моем окружении есть люди, которые сменили имя. Не понравится вашей дочери ее имя - сменит.
Хорошенькая• 19 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сьогодні вперше почула ім´я Іларія
У друзей Иллария. Лара называют.
Скомуниздила• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Глаша мне вообще зашло, очень нравится)
Вы напишите список имён, которые нравятся и вам и мужу, а потом ближе к родам выберете самые самые
Ну и как родится ребенок, посмотрите и неё и все станет понятно-Глаша она, Инга или Стеша
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Тоже буква Г в имени.
Мне тогда уже больше нравится Инна
А мне больше Инга,чем Инна
Подмигашка• 19 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
в раше одно из самых популярных сейчас имен. Автор, вы с Донецка?
ИЗ Донецка! Есть предлог - ИЗ!
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляптицаворона
Ха, Дейнерис и Кхалиси это сильно)
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Глаша мне вообще зашло, очень нравится)
Вам же вчера Стефания нравилась?
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да! Так и будет, только список будет мой, ну и Инга мне тоже нравится)
Сливочная пенка• 19 октября 2021
А я недавно Адриану встретила. Очень понравилось. А Глафира была моя прабабка. Старое имя, называли ее Глаша.
Советничаю тут• 19 октября 2021
Имя,может, само по себе и красивое,но в современном мире будет звучать странно Я даже не придумаю,какое отчество будет ему созвучно Сейчас вернулась мода на старинные имена ,но удачное сочетание Ф.И.О с ними очень редки У меня бабушку звали Лукерья(Луша по -домашнему),но сейчас бы я и не думала так называть девочку
Хорошенькая• 19 октября 2021
Ответ дляГоловная
У нас на площадке недавно появилась Пелагея, отвратительно звучит, когда мать девочку зовет
Палашка раньше называли. У моей бабули была соседка с этим именем.
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Вам же вчера Стефания нравилась?
И до сих пор нравится, просто начиталась о Глафире и Глаша, Глашуся мне понравилась) Ни чуть не хуже Стефании и Стешки)
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Глафира Григорьевна
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Лукерья очень красивое имя!
Японский Городовой• 19 октября 2021
Да, я вижу такую женщину с этим именем , в уютной деревне, рукастую, мудрую, элегантную.
Но нынешнее поколение таким не будет , и даже имя не спасёт.
Схема сыра• 19 октября 2021
Даа, пришло время , когда страшно фио людей читать Джон Павлович Дубина, Милана Сергеевна Пригорулько, а теперь еще стефании и аристархи подтягиваются
КарамбОлька• 19 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не могу сказать, что мне прям сильно нравится, но у всех ведь разные вкусы. Если вам настолько запалов в душу, называйте обязательно и никого не слушайте! Каждое имя прекрасно по-своему, и каждое имя для кого-то самое лучшее на свете
Один из немногих адекватных ответов взрослого человека
Хорошенькая• 19 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Мені так само, як назвати у рязанській глибинці Соломійкою. Типове російське ім‘я. Не маю нічого проти імені, гарне. Просто виразила асоціацію :-)
В российской глубинке жили евреи, которые используют это имя. Но чаще в форме Соломея.
ОченьПриятно-Царь
• 19 октября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Ого, какие у Вас ассоциации, у меня это хрупкая, изящная, красивая девочка, нежная Глаша)
Корсет_на_шурупах• 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
У Вас лично так сыновей зовут?
Нііііі, на майданчику так звати. В мене Андрій, а колись хотіло сина назвати Корній, але значення не сподобалося. Вибирали між Андрій і Степан, переміг Андрій. Ми його лише Андрійко називаємо. Для дочки було багато варіантів - вагітного мозку (Варвара, Малгожата), зразу після народження - вона була Жасмін, а потім були варіанти - Софія, Марія (подобається Марія, Марійка, а от Маша - не переварюю - відмовились від цього варіанту, в результаті через 2 тижні чоловік зробив сюрприз - поїхав і назвав Катерина. Найкраще ім´я.