Пацан к успеху шел• 20 октября 2021
Кто живет на 25 000грн в месяц (муж, дочка, я)
У меня з/п 12000и у мужа 13000. Киев. Кто так живет. Интересно просто🙂
Петя-петушок• 20 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В Киеве мне хватает. Вы думаете в Харькове, Полтаве и Днепре другие магазины? Услуги только отличаются. Я еду к маме в Полтаву, то трачу порой больше на ту же еду с рынка. А одежда то вообще больная тема, такое ощущение, что там миллионеры живут. Маме все в Киеве покупаю.
Послуги дешевші. Репетитори, всяке для дітей, стоматологія і інша медицина, догляд тощо.
КонФФетОшка• 20 октября 2021
ну, у нас 30. но 11 класс, репетиторы и ежемесячные траты на здоровье ребенка тянут на 13000. мы живем лучше или хуже?
Не киев, но обл. центр...
вАлнуюся сильнА• 20 октября 2021
выживаем на 10. нас трое. говорить, на что хватает, или не надо?
Малая Налегке• 20 октября 2021
Это небольшой доход для нормальной жизни, но у нас сейчас и того меньше, так как муж не работает.
Вся такая растыкая• 20 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Понятно и так. Одно уточнение- квартира или свой дом?
Вся такая растыкая• 20 октября 2021
20 тысяч на семью из 5 человек. 5 тысяч идёт на оплату 2 квартир, нашей и свекрови.
вАлнуюся сильнА• 20 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
свой. в этом наверное повезло, что дом частный, хотя, смотря с какой стороны глянуть(дом большой, раньше жило 7 человек) - на его обогрев газом выходят нереальные суммы в отопительный сезон...
Покращена• 20 октября 2021
Мы так живём. Я в декрете , снимаем квартиру за 8000 грн., денег остаётся мало. На еде стараемся не экономить. Одежда - распродажи и секонд. Развлечения - по минимуму)
Рябушка Ку• 20 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Запорожье, нас четверо-девочки 14 лет и 3 года. З/п мужа 23. Очень туго. Перебиваемся. Только вот вышла из декрета, з/п будет в районе 7 тыс. Надеюсь будет полегче. Очень хочется помочь маме пенсионерке. Она выживает на 2.600.
А свекрови помочь не хотите?
Простецкая• 20 октября 2021
Нас трое, 2+1 (почти 6 лет), Харьков, у мужа всегда 27 тыс зп, у меня от 10 до 15 тыс доход.
Мое переводим в доллары и откладываем, то есть живём на 27 тыс: продукты, заправка авто, коммуналка, у нас ещё сад гос, но группа улучшенного пребывания ( 3 тыс грн в месяц).
В принципе, хватает, на отдых отдельно мужу начисляют материальную помощь и отпускные.
Простецкая• 20 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
А свекрови помочь не хотите?
Обязательно уколоть, правда?
У моей свекрови пенсия 11 тыс, к примеру, а у мамы 2300.
У людей разные обстоятельства.
Мэри Попкинс• 20 октября 2021
Ми так живемо)
Чоловік, я, донька дошкільного віку. Обласний центр.
Кукарикуууууу• 20 октября 2021
Мы так живём: муж, я и ребенок 3 года. Бровары, своя квартира. Не скажу что прям шикуем, но и не бедствуем.
Пушкининиана• 20 октября 2021
Мы так живём, на мою зарплату около 15 тыс. втроём. Зарплату мужа всю переводим в валюту и отдаём за машину, нам заняли на 1.5 года, поэтому решили экономить конкретно.
Пушкининиана• 20 октября 2021
Запорожье.
Но у нас пока и коммуналка по-божески, то можно что-то покупать существенное.
Ку-кусик• 20 октября 2021
У нас около 30 тысяч на 4-х, Полтава. Как писали выше в Полтаве только зарплаты низкие, а остальное дорого. Живем более менее, на продукты уходит около 11-12 тысяч в месяц, квартира своя, стараемся хоть 100-200 долларов отложить каждый месяц.
PORKA• 20 октября 2021
О, мои любимые темы про зарплаты, еду и выживание.
Киев, на двоих где-то 35. Хватает именно на жизнь. Крупные покупки (больше 7 т.), отдых - это откладывается.
Речи о том, чтобы накопить даже на ремонт санузла (квартира своя) не идет.
Я бы не сказала, что мы прям выживаем, но задолбалась, что никакого развития и никаких перспектив пока что купить, к примеру, дачу.
Инфотуфелька• 20 октября 2021
27 на 4х. 7 на съем, 4 на репетиторов/спорт , 10 еда.
Очень впритык. Муж активно ищет другую работу. С локдауном стало меньше денег и сложнее.
А сейчас лечим зубы, и приходится даже на еде ужиматься, ну такое 🙄
Но надеемся, что все наладится 🤞
Тантрический кекс• 20 октября 2021
У нас так на 4х 2+2. Хватает на коммунальные, еду, кружки детям. Обувь одежда. На крупные траты типа ремонт, отдых. Надо откладывать к сожалению. Машины нет.
Раздражевская• 20 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Живем, тоисть существуем на 20 000 , я, муж и два сына 11 и 20 лет (студент), еле сводим концы с концами, постоянно залезаю в кредит, с зарплаты все ложу назад чтоб не начали ещё и проценты считать... Не Киев, область..
Ви і старший син не працюєте?
Мудрецыха мира сего• 20 октября 2021
автор, у нас доход выше, но в месяц реально тратим 30-35 тыс. это при том что бензин (ездим каждый день, но на одной машине в основном) и двое курящих (на сигареты только почти 5 тыс.). Поэтому не шик, но как по мне нормальный доход на семью, если квартира своя. у нас тое 2+1
Цикавенная• 20 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Железная дорога. Работает там уже 12 лет. До начала первого локдауна получал около 15-17
Я б его в узел связала, вы очень терпеливая жена
Научительница• 20 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Хватает?) В Киеве если честно, нет🤔
Мы в Киеве, нам хватает.
Пишу_граммотно!• 20 октября 2021
Ответ дляPORKA
Странно, что не можете накопить даже на ремонт санузла... либо ценник завышен, либо с планированием расходов туго
кошкомышь• 20 октября 2021
Ответ дляЦикавенная
Вот что значит в узел? Пару скандалов и разборок- хлопнул дверью и ушёл. Мужчина не долго терпит жену истеричку. И на свои 15-20 норм проживет)
кошкомышь• 20 октября 2021
Мы живем на 22 тыс втроём ( дочь 12 лет) и оплачиваем коммуналку свекрови. Пенсия естественно, мизер. Работает, но тоже ж мизер. Что там пенсикам платят.
Мою зп в валюту и гасим кредит за квартиру. Около 20000. Вот, доделаем ремонт и с первого ноября начнём сдавать. За недорого. Так как, ремонт очень очень косметический) кстати, сдавать двум мужчинам братьям ( с работы мужа). Каждый по пятерику скинется и будут жить в уютной двушке, без пилящих мозг жён, где деньги??
Это я к тем дамам обращаюсь, которые учат добивать мужа разборками о повышении зп. Поверьте, проще жить самому , при таких раскладах. И не искать прямо, миллионные зарплаты, что б замкнуть тёткин рот.
Во всем мера нужна. Многие не работают и только, мужа обвиняют в низких доходах. Или работают, на 5 тыс и жопу ленивую не поднимут что то изменить в своей зп.
Нельзя так. В браке партнёрство и взаимовыручка нужна.
И это речь не в защиту ленивцев на диванах , приспособленцев. Или чуваков охранников за 10 тыс. ленивых жоп. Хотя, и охранники нужны.