Пацан к успеху шел• 20 октября 2021

Кто живет на 25 000грн в месяц (муж, дочка, я)

У меня з/п 12000и у мужа 13000. Киев. Кто так живет. Интересно просто🙂
Творю чудеса• 20 октября 2021
28 на четверых. Студентка и школьник. Ипотека, коммуналка, ремонт и ещё откладываем. Еда попроще, много с дачи или с села от мамы, кафе и развлечения очень редко, раз в полгода наверное, праздники отмечаем в узком кругу, одежда только на распродажах, секонд не покупаем.
Хватает, но скучно.

Вся такая растыкая• 20 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
свой. в этом наверное повезло, что дом частный, хотя, смотря с какой стороны глянуть(дом большой, раньше жило 7 человек) - на его обогрев газом выходят нереальные суммы в отопительный сезон...
Да, в нем и большой минус на отопление..
Ряженка• 20 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Харьков тоже очень неадекватный город в плане цен, даже на одежду из местных подвалов
А райцентры еще неадекватнее - ни акций, ни скидок, ни распродаж! Ни LC Waikiki, ни New Yorker... Вообще печалька! Например, джинсы, шорты джинсовые у нас не меньше тысячи. В Харькове купили мужу джинсы зимние, утепленные во Французком бульваре за 500 с копейками.
Мядуза аля моргонер• 20 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Ви і старший син не працюєте?
Працюю, не у всіх же є можливість влаштуватися на роботу на 20 000, у мене 10, у чоловіка 8, син навчається на денній формі навчання, є невеликий дохід 2 000
PORKA• 20 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Странно, что не можете накопить даже на ремонт санузла... либо ценник завышен, либо с планированием расходов туго
13 тысяч долларов накопить не можем, да.
Во всем себе отказывать больше не планируем: прошли ипотеку в 120 тысяч долларов - травма на всю жизнь)
Неновая почта• 20 октября 2021
Заметила что приезжие в Киев с провинции, покупают квартиры в течение 10 лет с зп примерно как у автора. Не избадованы дорогими услугами, экономят и откладывают. Странно, как мои друзья с зп 40 тыс грн на 2х купили меньше чем за 5 лет( им ещё и 30 лет нет) двух комнат квартиру. На одну зп жили , другую полностью в $. После покупки и ремонта квартиры ( сделали за 1 год) часто путешествуют. И на все хватает. Сравнивают цены на одежду и продукты с нашим городом, то говорят что в Киеве дешевле, и коммуналка почти в 3 раза меньше. Чего все плачут.
Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
А свекрови помочь не хотите?
К сожалению родителей мужа уже нет
Цикавенная• 20 октября 2021
Ответ длякошкомышь
Вот что значит в узел? Пару скандалов и разборок- хлопнул дверью и ушёл. Мужчина не долго терпит жену истеричку. И на свои 15-20 норм проживет)
Мне мужик нищеброд не нужен изначально, пусть уходит
Пишу_граммотно!• 20 октября 2021
Ответ дляPORKA
Опустите планку ремонта или значит он вам и не особо нужен, если заранее выдвигаете нереальные для себя условия

Железобетон• 21 октября 2021
Ответ дляЦикавенная
Я б его в узел связала, вы очень терпеливая жена
Он на своём месте. Знает что и как надо делать правильно, за что его многие не любят. Он понимает, что от его работы будут зависеть человеческие жизни, а если уйдёт, то на его место возьмут того, кто работает на ´от.. бись´. Там 99% таких, кому пофиг. Вы знаете как чинят вагоны? Я знаю. Нужны запчасти. Их никто не выписывает в реале. На несколько аварийных вагонов берётся один ´донор´ и разбирается. По итогу вагонов всё меньше и меньше..
Я уважаю своего мужа именно за его позицию и пилить не буду.