Спасатель Малибу• 08 января 2014

Как выучить английский в 30 лет самому, у кого есть опыт?

в школе как-бы учила французский
ВундерКИНГ• 08 января 2014
А Вам зачем?

Панни Моника• 08 января 2014
в интернете посмотрите, есть масса видео уроков
автор Спасатель Малибу • 08 января 2014
Ответ дляПанни Моника
так их масса. а какие лучше? Про полиглот что можете сказать?
автор Спасатель Малибу • 08 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
А Вам зачем?
хочу!)
Босоножка• 08 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Полиглот супер
olya80• 08 января 2014
Пробую учит немецкий)) а вообще какое под английского- могу сказать, что единого рецепта нет. Учить самостоятельно очень сложно- так как общаться не с кем, а язык это все таки инструмент общения.
Аноним_625• 08 января 2014
Знаете, думаю самостоятельное обучение малоэффективно. Вам бы лучше взять толкового репетитора. Полиглот это здорово, но без объяснений и исправлений ваших ошибок в процессе обучения, думаю не принесет много толку. А потом, не знаю как вам, но мне, например, заставить себя систематически заниматься самостоятельно очень тяжело. В какой-то момент найдется куча причин по которым занятие откладывается...
happytobemom• 08 января 2014
Ответ дляАноним_625
правда. но с репетитором, как правило, азарт тоже быстро затухает. чуть дольше можно продержаться на курсах - когда есть группа, больше стимула, конкуренции.
oksana69• 08 января 2014
Я учила по прописным тетрадкам, уже не помню названия всех пособий, понравился очень Murphy R. English Grammar in Use. Его легко прошла сама за месяц , загорая на пляжУ(там сзади подсказки))).
Ещё нравится методика самостоятельного обучения по Берлитсу, с аудио, - вообще легкотня, и произношение сразу даёт.

пиксель• 08 января 2014
Хотела спросить а как у Вас с пониманием того что говорят (анг).Я пока одно слово переведу,человек и говорить закончил.Может у Вас есть какие то рекомендации?
oksana69• 08 января 2014
Ответ дляпиксель
Скажите ему, сори, спик слоули
пиксель• 08 января 2014
Да и по возможности на русском.
Jungfrau• 08 января 2014
По скайпу попробуйте найти собеседника англоязычного. Это будет некоторая практика языка. а есть еще курсы английского по скайпу, тоже достаточно удобно и быстро.