Не жена• 22 октября 2021
В чем прикол записывать ребенка Нiкiта, Кiрiл?
А отчество у их детей какое будет? Бред какой-то
НеГолосую• 22 октября 2021
Ответ дляУгадайс
Хорошо вам)) А меня папа пошел сам щаписывать, так ему паспортистка заявиоа, что нет полного имени Алена, только Елена. И вот меня до сих пор типает от Олены.
кстати, у нас тоже Алены, на самом деле все Ленами были по документам. А сейчас уже можно быть Аленой, просто Аленой. Вы просто слишком рано родились))))
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вот и я Анна, была так записана сразу (родилась уже в независимой), в паспорте тоже.
Половину жизни борюсь и доказываю,что я НЕ Ганна, и что я знаю лучше,как я записана в документах

Алёна и Елены тоже всю жизнь страдают)
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляУгадайс
У нас в семье две Алёнки, одна записана ’Олена’, вторая ´Альона’.
Первую тоже типая от Олены
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Алёна и Елены тоже всю жизнь страдают)
И Ксении с Оксанами тоже
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это ведь было желание самих китайцев,чтобы облегчить вам жизнь? Или они сдались под натиском студентов, которые высмеивали их имена?
Не думаю, що хтось висміював, просто для них голосна а, наприклад, сказана в різній тональності - це різні звуки, а для нашого вуха і язика це те саме. І якщо ми і так ненавмисно вимовляємо їхні імена з помилками, легше було нас взагалі позбавити тих тортур і назватися Анжелами і Ванями. Ну і це було смішно в додачу до того.
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так Елен никто не записывает как Хелен.
А вот за Гангу и Анну приходится доказывать,что ты не баран
Уже вроде не приходится. Достаточно максимум второй раз повторить.
Всех в сад• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Да. Але якщо давати ім´я яке завідомо важко вимовити українською мовою, це гарантія того, що ім´я дитини в Україні будуть вимовляти з помилками. Мені здається це будь-кому неприємно.
Вы всерьёз считаете, что каждый человек, выбирающий имя своему ребёнку, должен думать о том, с какими личными трудностями столкнётся украиноязычный гражданин, произнося это имя?
А в Западной Украине детей пара поколений называла именами, удобными для произношения будущим работодателям в Польше, Италии, Португалии?
Угадайс• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
А со мной в классе училась тезка и в свидетельстве была записана как Алена. Причем, родились мы в одном и том же городе. Наверное, папе попалась местная паспортистка)) Я из ЗУ.
ZaRaZa• 22 октября 2021
На самом деле я спокойно отношусь к Кіріллам. (две ж Л должно быть?)
Онопко Кірілл, Онопко Дженніфер.
Просто иностранное имя.
Онопко Кірілл, Онопко Дженніфер.
Просто иностранное имя.
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Далеко не всем хватает пары раз, но соглашусь,что сейчас у людей более нейтральная позиция в вопросе имен.
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
У вас щось з логічними зв´язками негаразд.
Я вважаю, що коли батьки дають ім´я дитині, вони мають думати в першу чергу, як зручно дитині буде житися з цим ім´ям.
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Не только у людей, но и у паспортисток в часности)
Домашка• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это 2 разных имени)
Я Анна в паспорте)
Повезло. Я в свидетельстве Анна, а в паспорте Ганна. Хорошо хоть в загран. Hanna. Это лучше чем Ganna.
Угадайс• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Или папа был молод и не так настойчив)) А может, и не подумал про укр вариант.
Писала выше, что ровесницу тезку записали полное имя Алена.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 октября 2021
Ответ дляДомашка
Я когда паспорт получала, мне без вопросов Анна вписали, свидетельство о рождении СССР было еще))
Мой завтрак• 22 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нада Віня
Нет ну интересно. Не Иван, а Ваня. Это как записать- Саша, Коля, Миша.
Всех в сад• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Глупости. Они не должны думать и об этом
Домашка• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А меня никто не спрашивал. Перевели и всё.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 октября 2021
Ответ дляДомашка
Вот редиски)
Угадайс• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Первую тоже типая от Олены
Можно поменять, но мне уже лень заморачиваться. Это же все документы переделывать, и не только себе, а и детям, и на недвижимость.
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну если у Вас так в селе сказали
, то конечно)))
Анна скорее всего последствия русификации.
Традиционная украинская форма этого имени Ганна.
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
Я когда приезжаю к друзьям на Западную - аж коробит от этих ’Игор (твердый знак), ’ВасЫль’, ’ХрЫстЫна’, ’НазарчЫк’, но если у них так говорят, то что поделать
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
А это особенно радует
Я когда записывала свою Ладу, то даже не спросили за полную форму
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2021
Никого не напрягает Татьяна/Тетяна? Вот думаю, может мне возмутиться
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так говорят не у них (на Западной). Так говорят на украинском языке по всей Украине, если вдруг вы не знали
ЭтаваНиМожетБыть• 22 октября 2021
Я одно время работала в архиве с паспортами, вы не поверите сколько в нашей стране Золушек, Дартов Вейдеров, Ангелов и прочих необычных личностей. А отчества какие странные попадаются.