Не жена• 22 октября 2021

В чем прикол записывать ребенка Нiкiта, Кiрiл?

А отчество у их детей какое будет? Бред какой-то
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это 2 разных имени)
Я Анна в паспорте)
И я
НеГолосую• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
А Анна и Ганна?
и не пишет в документах
Мой завтрак• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Ну тоді і Ванька модна, і Ванюшенька.
Отчество Ваневна/Ваневич?
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Вот и я том же.
Почему тогда уже не Канна? Не Ланна? Зачем именно ’Г’?
Томущо оригінал імені, з якого походить ім´я Анна, зі звуком г.
Потрындельница• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это 2 разных имени)
Я Анна в паспорте)
Нет, не разные. Анна - русское звучание, Ганна - украинское. У моей бабушки в селе соседка была баба ГанЯ - а оказывается, Анна:) Я бы и не догадалась
Мамзелькин• 22 октября 2021
Олена , Одарка норм?
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
У нас Анна, Ганнами давно никто не называет
У коллеги родилась именно Ганна
Но зовут, конечно, Аней
Русалка на ветвях• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Да. Але якщо давати ім´я яке завідомо важко вимовити українською мовою, це гарантія того, що ім´я дитини в Україні будуть вимовляти з помилками. Мені здається це будь-кому неприємно.
Взрослый и воспитанный человек, научится выговаривать правильно имена тех людей,которых он не хочет обидеть.
Ну а если таки хочет обидеть, то сможет исковеркать даже самое простое имя.
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Нет, там ’Х’
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляМой завтрак
Отчество Ваневна/Ваневич?
ВАНІВНА/Ванович за правилами.
Суфікси івна/ївна, ович/йович, більше ніяких нема.
Прасковична• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
ужас какой, чуть рвота не подкатила. Никита и Кирилл намного лучше звучит
Так, для тих, хто орієнтований на східного «брата».
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 октября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну если у Вас так в селе сказали, то конечно)))
НеГолосую• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
У коллеги родилась именно Ганна
Но зовут, конечно, Аней
ну у меня в классе было две Ани, и обе они были Ганнами на уроках, в паспорте и в журнале. Мы с мужем Хотели именно Аню, Анну, а вот это Ганна, бээ
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
ВАНІВНА/Ванович за правилами.
Вот и меня смешат вопросы про отчества, какие же они будут?
Будто резко все правила исчезли в мире
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Теж не розумію, типу Кирило не гарно, а Кіріл то круто?
Кстати, Кирило, Ігор звучит мужественнее. А не Кіріііііл, ІіігарЬ. Как писк птички)
Угадайс• 22 октября 2021
Потому что родители русскоязычные. Откинем укр. Кырыло, и произнесем Кіріл и Кирил. Звучит второй вариант ужасно - Кырыл. Также и с Ныкытой.
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Китайці в універі собі брали слов´янські аналоги своїх імен, тому що як би ми їх не любили і не поважали, вимовити це було неможливо.
Марафетчица• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Це щоб над оточуючими познущатися.

Никита і Кирил було б нормально, але ж ні..

Знаю чувака, який назвав дитину Д а н і і л, замість Даниїла. Язик зламать можна.
А правильно, вообще-то, Данило. Всё остальное - русизмы
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну вот и я Анна, была так записана сразу (родилась уже в независимой), в паспорте тоже.
Половину жизни борюсь и доказываю,что я НЕ Ганна, и что я знаю лучше,как я записана в документах
А вот недавно• 22 октября 2021
В чем прикол создавать однотипные темы уже про этих ки(і) рилов Здесь хрен знаємо какой раз всплывает
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Олєг Нікітовіч і Васіль Кіріловіч
Но-но
Алєґ
Русалка на ветвях• 22 октября 2021
Ответ дляН@Диете
Это ведь было желание самих китайцев,чтобы облегчить вам жизнь? Или они сдались под натиском студентов, которые высмеивали их имена?
НеГолосую• 22 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
я думаю у кого то очень болит, только не понятно почему. Тоже помню уже про Кіріл, подозреваю что это даже тот же автор
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
А мне Ігор сильно грубо, созвучно с угорь
И Игорёк - как-то приятнее на мое ухо.
Дело вкуса
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляПупс
Тоже, Г там ни к чему
А в Хелене буква Ха ни к чему?)

У Вас как с кругозором?
Угадайс• 22 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Хорошо вам)) А меня папа пошел сам щаписывать, так ему паспортистка заявиоа, что нет полного имени Алена, только Елена. И вот меня до сих пор типает от Олены.
Н@Диете• 22 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
Да, я знаю. Це традиційний український варіант імені, але інший варіант помилкою вважати теж неправильно.
Юсия• 22 октября 2021
Ну это вам не понятен прикол, пока не столкнулись. А я столкнулась с этим, моему ребёнку нравится имя, как оно звучит на русском языке (был такой момент) в полне понимаю кто изначально в ЗАГСе исправляет букву/ буквы.
ZaRaZa• 22 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А Вы что скажите по ономастике?
АБВГДэшница• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
А в Хелене буква Ха ни к чему?)

У Вас как с кругозором?
Так Елен никто не записывает как Хелен.
А вот за Гангу и Анну приходится доказывать,что ты не баран