Показушница• 22 октября 2021

Вертебролог или невропатолог?

Насчёт проблем со спиной от сидячей работы. К кому лучше идти, принципиальная ли разница?
Сладко-соленая• 22 октября 2021
Смотря какая проблема. Начните с семейного.

автор Показушница • 22 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Одышка и давление. По кардиограмме определили что проблемы со спиной
К семейному не хочу, обследоваться в поликлинике издевательство
оксюморон• 22 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Идите к невропатологу. Если нужно будет, он отправит к вертебрологу.
оксюморон• 22 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Есть лишний вес?
Сладко-соленая• 22 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Я не могу давать медицинские советы в рамка этого форума.
Но конкретно по себе скажу, что 2 раза были проблемы со спиной, раз невропатолог решал, раз вертебролог, проблемы как мне лично по ощущениям были идентичны, но в разных отделах позвоночника. Оказалось, разница была.
Заставляличка• 22 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Это как???
Кардиограмма показала проблемы со спиной?)))
КрейсерАвроровна• 22 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Это как???
Тоже удивило
автор Показушница • 22 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вертебролог вам больше подошёл?
автор Показушница • 22 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Есть лишний вес?
Нет. На 1 кг больше нормы

IrinnkA• 22 октября 2021
Я ходила к неврологу т.к головные боли. Выяснилось, что от сидения постоянного. Выписали гимнастику, препараты курсом и отправили домой. К вертоброневрологу ходила, эффект хороший но я сейчас к остеопату хожу.
Nuisance• 22 октября 2021
Теоретически, вертебролог больше разбирается в причинах (может диагностировать, например,миофасциальный синдром), а невропатолог больше лечит симптомы, но на практике мне вертебролог выписал те же лек-ва, что и невропатолог, и реальной помощи я получила больше от невропатолога и остеопата. Важнее квалификация и знание английского, поскольку наша медицина отстала лет на 40. И найти врача, который будет лечить, а не разводить, это самая большая проблема.
Nuisance• 22 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Семейный вам вряд ли поможет.
автор Показушница • 22 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Это как???
’незначительные изменения сино??карда в задне-диафрагматичной области левого желудочка (вдох)’