Сплюшка• 23 октября 2021

почему вы думаете, что выглядите моложе?

тут часто такое пишут.
´´я выгляжу моложе´´
´´мне 40, но выгляжу моложе´´

итд
объясните.

только не пишите, что окружающие вам так говорят.
люди могут делать комплименты.
или просто пошутить.
ВундерКИНГ• 23 октября 2021
Это мантра такая

Женщинам сорок плюс просто не хочется верить в то что они выглядят на свой возраст

Isa Dora• 23 октября 2021
Вам сейчас до 30 склоне всего?)
КрейсерАвроровна• 23 октября 2021
Все выглядят на свой возраст, ну максимум минус 5 лет при очень хорошем уходе и генетике.
Зам Ам• 23 октября 2021
ПатамуШта я вижу в зеркале, что так оно и есть
Колхозница• 23 октября 2021
До 30 действительно выглядела моложе, морщин не было, волосы красивые, худенькая, маленькая. Все давали 24-25. Сейчас мне 36, выгляжу хорошо, льстят конечно, что выгляжу моложе. ’А на сколько я выгляжу? На 35 Опять врёте товарищ...’
Сирожено_пирожено• 23 октября 2021
Есть такие женщины. Мне 40, круг общения +- такого возраста. Все выглядят по разному
Латвийские_Номера• 23 октября 2021
Мне 35, женщины из моей семьи выглядели лучше и моложе, чем я сейчас
Бла бла бла• 23 октября 2021
Меня женщина подвозила-я думала 25 лет, она говорит 43
Кто крайний?• 23 октября 2021
Смотря кого брать за эталон) Если взять неухоженную и поседевшую даму, то можно выглядеть моложе, но не моложе 40 лет, а конкретной женщины в 40.

Бла бла бла• 23 октября 2021
Но она себя вела, как молодая. Мож веселая просто
ТочноБудет• 23 октября 2021
Окружающие так реагируют.
Я в зеркале все морщинки вижу, а они видят что-то другое
Неваляшкина• 23 октября 2021
Некоторые старше выглядят своего возраста. Смотришь в паспорт, человеку 30, а выглядит под 40. Очень часто, а чтобы моложе выглядел реже бывает. Ну по крайней мере у меня на работе такое мнение сложилось.
Живчик-счастливчик• 23 октября 2021
я так не думаю
так говорят окружающие
причем я их не спрашиваю. но по их эмоции понимаю, что говорят правду
Я стройная. Одета интересно. Не бабка стайл. Морщин нет. Растяжек нет. Колени не висят. На животе кубики. Веселая и легкая в общении.
Когда говорю что моему сыну 20 все удивляются. Когда встрачаю молодых людей и бывает в разговоре могу сказать, что вы мне как дети - они опять таки удивляются. ’Как? Моя мама другая. Совершенно другая’
Мне нравится мой возраст. Все мое. Все успела. Живу и наслаждаюсь.
Не буду• 23 октября 2021
Рост 156 см и вес 43 кг. Многие думают, что я школьница, если не приглядываться к лицу
Железный коготь• 23 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Всё относительно. Например кто-то выглядит моложе среднестатистической женщины 40 лет, а кто-то - старше. Вот поставить их рядом и визуально разница может быть лет 10
Админко• 23 октября 2021
На сколько моложе? Вы вот ориентировки, например, на пропавших или преступников читали? Постоянно пишут типа: ’ на вид 25-30 лет’.
+/- 3-5 лет обычно сложно считать, если человек выглядит обычно.
ВундерКИНГ• 23 октября 2021
Ответ дляНе буду
А если приглядеться сзади пионерка спереди пенсионерка
ТочноБудет• 23 октября 2021
Это малознакомые люди. Им незачем делать комплименты и шутить мало кто так рискнет. Мы же и дальше общаемся.

Но честно - мне фиолетово. Просто перестала говорить свой возраст и возраст детей. Во избежание неловких ситуаций
Мальчижка• 23 октября 2021
а вам такие комплименты не говорят?

Отблеск мысли• 23 октября 2021
Потому что вам так не говорят, пытаясь сделать комплимент. И вообще люди пытаются быть адекватными. И почему то не говорят человеку с лишним весом ой, а выглядишь худой
Живчик-счастливчик• 23 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
Это не я ли?
Из недавнего мне дали 28)
Понимаю что девушка молодая, глаз не замыленный, но мне 43.
Больше 38 никто не давал. Всегда давали лет на 10 сеньше.
в 25 давали 15. В 35 давали 25.
Такая генетика. Хотя думаю не в ней дело. Мама-папа старели по своему возрсту
У меня позднее половое созревание. Поэтому наверное и так выглядела молодо-юно
західний_діалект• 23 октября 2021
Мне 40 и я выгляжу прям на 40-40. Хотя я очень привлекательная и прилагаю немало усилий и средств, чтобы продлить молодость, но всё это до одного места. Я выгляжу как хорошо сохранившаяся сорокалетняя тётка.
Ресничный червь• 23 октября 2021
Да потому что душа молодая!
Что это значит, Вы поймёте чуть позже
Носки на подтяжках• 23 октября 2021
С появлением хорошей косметологии и бадов на самом деле ряд женщин выглядит моложе лет на 5-7.
Это хороший жкт, отсутствие отеков, баланс гормонов в первую очередь.
Даже бы я сказала отеки в первую очередь старят женщин. У кого их нет и лицо гладкое, и фигура не грузная
Железный коготь• 23 октября 2021
Ответ дляНе буду
А возраст какой? После 30-35 меняется осанка и про школьницу можно забыть
Бяки-козяки• 23 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Это мантра такая

Да ладно
Некоторые действительно выглядят моложе
Взять ту же Вику блондинку,ей 45,выглядит на 35
И такие примеры знаю и в жизни
Просто генетика у всех разная
И ещё если нет полноты и красивая фигура,то тоже моложе вид
Живчик-счастливчик• 23 октября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
согласна
ТочноБудет• 23 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это не я ли?
Из недавнего мне дали 28)
в 25 давали 15. В 35 давали 25.
Мне тоже 43 и недавно дали 28. Но это как раз больше на шутку похоже.

С генетикой и мне повезло - мама тоже всегда моложе выглядела
західний_діалект• 23 октября 2021
А теперь откройте темы, где сорокалетки выставляют фото и убедитесь лично - все выглядят на 40+.
Фенте Фря• 23 октября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это известный фокус. Все так видят себя. Это связано с тем, что свои возрастные изменения мы видим постепенно, поэтому сознание не воспринимает их так, как если бы мы не видели себя очень долго, а потом оедко взглянули бы. Психика приспосабливается к этим ежедневным мелким изменениям. Поэтому нам кажется, что наши ровесники постарели больше, чем мы сами. Это известный факт. И так думает о себе каждая, вот буквально каждая. Просто одним хватает ума это понять, а другим нет. И тогда начинаются рассказы и убеждения ( самой себя и окружающих) о том, что:
1. ’ хорошая генетика. У меня и мама такая, и пара, и бабушка и т.д´
2. ’ Все друзья сына/дочери принимают меня за их подругу/ сестричку
3. ’ Маленькая собачка всегда щенок’.
Вот как только хочется рассказать что-то из этого и выпросить комплимент, так нужно понять - все, это старость пришла. И промолчать.