жар-птица Нюра• 23 октября 2021

Стати батьком в 46 років пізно?

Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляКопирайторша
прекрасно устроилась)), чтобы к Вам дети в старости также относились.

Самое больше мне жаль сестру
Мне тоже. У нее молодость в низите, брак по залету, декрет просто нищий был. На второго ребенка она решилась в 40+, но у нее не вышло забеременеть.
Я сделала много выводов на основе ее жизни, как поступать не нужно иначе можно просрать свою жизнь.

Но вариант не рожать или не сидеть в декрете (на шее у мужа, который вполне содержит меня и детей), а бежать на работу я даже не рассматривала. Я имею право сидеть с моими детьми в нормальном декрете.

Сестра вышла из декрета в год с копейками, потому, что ее семье жрать было нечего и жить негде, а я позаботилась, чтобы у меня ситуация была другая.

Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляКопирайторша

Самое больше мне жаль сестру
Пс Надеюсь в моей старости оба моих ребенка будут за границей. Тут(в Украине) будущего я не вижу.
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2021
У мене був учень іноземець в Україні, йому було 73 роки, він їздив на велосипеді, плавав в Дніпрі, він в 70 одружився на 30 річній, в якої був невдалий шлюб з ровесником, народили дитину, копію він, побудував будинок, дитина в садок не ходила, в школу теж планували не віддавати, займались з ним самі, тя викладачі, дитині купу часу віддавали, часто подорожують. Найсмішніше, що він ще просив одну дитину народити. Я розумію, якщо щось станеться, у дитини американське громадянство, будинок, якісь його заощадження, та й мати при таких данних зможе прогодувати.
Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
причем здесь доход? было бы желание, помощь, это же не только материальное.
При том, что когда мне было 20, я ещё в университете была.
Маме 60, а папе 64(и уже был инсульт). А родителям в 60+ тоже и ремонт, и отдых, и одеться, и медицину хочется. Кто будет их содержать в 20 лет ребенка?
В это время нужно строить свою семью, а не тащить стариков. Денег хватит или вкладывать в детей или в родителей.
Брехушка• 23 октября 2021
Поздновато конечно, но нужно смотреть в комплексе
1. Состоятельный, в случае ранней смерти детям останутся средства к существованию
2. Достаточно молодая мама (моложе лет на 10 и более), у ребёнка хотя бы мама останется.
3. Состояние здоровья
Виниловая пластинка• 23 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
вы еще в яслях себя вспомните, вам сейчас 34 года! Сейчас, а не когда-то было 20-ть. И еще раз вам пишу, что помощь, это не только деньги, а вы опять про деньги.
Брехушка• 23 октября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Если ребенок первый и желанный,то не поздно. Если у обоих дети есть, то стоит задуматься.
А мне кажется наоборот. Если есть уже дети, то отец уже всё знает и полностью готов. Да и у ребёнка будет брат или сестра, родной человек. Не всегда отношения хорошие, но шанс иметь поддержку есть.
Клевотница• 23 октября 2021
Да, поздно. У меня у знакомой муж старше на 26 лет. Когда родился ребенок ему было 45, мужчине было тяжело, бывали моменты, когда он говорил ,,не трогайте меня, отстаньте’. Нет
Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
И при чем тут во сколько вас родили?
Было бы вам сейчас 40, легче было бы?
Думаю в мои 40 я уже выйду из декрета и будет другая финансовая ситуация.
Логично, что в 25-30 женщина хочет рожать детей. Вот по примитивной математике и выходит, что те, кто рожают в 40, в 65-70(как раз, когда приходит возраст беспомощности) захотят помощи от детей, а детям о своих детях будет время позаботиться.

Застряла• 23 октября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Оно то может и в радость, я не спорю. Но физически тяжелее. И надо успеть на ноги поставить.
Вон Виторган старичок вообще с ума выжил, после 80 лет папой стал.)
Думаю, Виторган в случае своего ухода хотя бы оставит малышу и его матери достаточное наследство, чтобы хотя бы финансово его семья не нуждалась.

Но если у отца нет средств, которые позволят матери в одиночку вырастить и обучить - то он обрекает молодую женщину на несладкую жизнь.

Конечно, отцовство это больше, чем деньги. Но в таком возрасте рассчитывать на то, что попляшешь на свадьбе ребенка - нельзя. Так хотя бы финансовую защиту семье оставить нужно.
Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не вспомню, потому, что и меня и сестру с года смотрели бабушки.
А мама на на работу в СССР вышла из декрета, когда мы болели, то она брала больничный без проблем, а ещё был дополнительный отпуск (при наличии маленького ребенка).
Виниловая пластинка• 23 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
и что?? как это мешает вам помочь маме не материально, а просто приехать и убрать в доме, испечь пирог, помыть посуду, обнять ее, поговорить с ней, чем-то порадовать, пусть даже мелочью.
Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Очень мешает.Сын ходит в сад поэтому мы вечно с соплях😅, а старенькие родители очень бояться короны(есть очень много проблем со здоровьем, поэтому доже Короновак слишком большой риск. Они бояться вакцинации). Кроме того я с маленькой дочкой по общественному транспорту в разгар короны тащиться не буду, а такси накладно.
А ещё я абсолютно искренне думаю, кто бы мне помог(возможно Вы не в курсе, что женщина в первый год ребенка спит мало и тупо валится с ног от усталости). Так что было бы хорошо, чтобы старший ребенок пожил у бабушки, а я хоть голову помыть дойду, а то все(и тут пишу) делаю с малышом на руках.
Тамбовский мел• 23 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Расскажите мне, как без денег помочь маме.
Сейчас нужно помочь обходить дачу, там не много - 6 соток всего. Но это 2 часа общественного транспорта (электричка+ маршрутка), если правильно рассчитать и хорошо построить маршрут.
С малышом мы на ГВ и больше, чем на 6 часов не разлучены(будет проблема с грудью), страший на муже(я его вообще не могу выдерживать. Из-за недосыпа постоянно не хватает сил). Такси в обе стороны будет стоить по 450 поездка, а нужно не один день съездить, работы много.
На следующий год (по опыту со старшим ребенком) все будет ещё хуже (мамы трехлетних знают и помнят, что самая жесть это дети от года до 2).
Нарисовалось• 23 октября 2021
Для мужчин (отцовство) всё равно какой возраст, а для женщины материнство- нет.
Биологически
Нарисовалось• 23 октября 2021
Позднее отцовство , вообще очень классно- мужчина уже заинтересован: карьера состоялась, деньги есть, бежать никуда не надо... остаётся только любовь к своей детке
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну это вы так думаете. Многие в 40 как раз в декрете второй и третий раз
Тамбовский мел• 26 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Многие. Но это никак не отменяет того, что я написала- первого ребенка большинство рожает в 25-30.
Поэтому подающие в 40, должны понимать,что в их 65-70 этот ребенок будет занят своими детьми, а не родителями. На всех может не хватить ресурсов.

Очень позабавило подруга, которая сказала ’мой сын меня не бросит, я его воспитываю подруго, у нас в семье так не принято’, в когда я ее спросида помогла бы она так же маме, она ответила что ’это совсем другая ситуация’.