Маша хороша• 24 октября 2021

Ответ врача-практика на «последнюю осень» Комаровского

Врач-практик Василий Чайка ответил на эмоциональный ролик усатого доктора про последнюю осень.
«Почніть думати, а то дійсно для когось ця осінь може бути останньою»
Мяо мой мяо• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Из этой же статьи:
«працював педіатром у державній клініці у Вінниці. А потім вирішив піти.

– Мої погляди повністю суперечать тому, що відбувається в офіційній медицині, – пояснює Чайка. – Наприклад, якщо у дитини починалися ускладнення після щеплення, я писав про це в її картку, надсилав лист у санстанцію. А потім мене викликали і повідомляли, що це неправильно, я помилився і потрібно все переписати. Коли я відмовлявся, картка кудись зникала. Я зрозумів, що не хочу допомагати створювати ідеальну статистику, і пішов.»

Это один в один моя личная история. Только на несколько лет раньше. Я не верю в статистику потому, что знаю, как ее делают в нашей стране. И ушла из нашей медицины, потому что не захотела работать во вранье.
с такой позицией согласится ЛЮБОЙ здравомыслящий человек. А дальше уже начинается эксплуатация основных страхов.
Ваш врач свою аудиторию наработал, отличная реклама, более того -может эти его марафоны по 300 долл и действительно стоящие.
Люди бояться вакцинации, ковида, поэтому находят ’экспертов’, которые подтверждают их убеждения, и уже не так страшно.
Сказала Жалобак, что корона - это обычные сопли, и можно выдыхать и жить, забив на все ограничения.

Но люди, которые называют других стадом, на самом деле являются таким же стадом только по другую сторону загона)
И им так же промывают мозг.
Моя подруга 1,5 года назад слушала медитации Кати Чи (это та, которая призывала отказаться от традиционного лечения рака, родственники умерших на нее иски подавали) и уверяла, что все бред и ангел Павел (или кто-то) уже спустился нас всех спасти и через месяц все закончится.
И ее аудитория до сих пор ждет спасения)
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Та ее б невозможно было достать!
Безперервний атракціон щедрості і не поголовно найбіднішим країнам Африки, не Південній Америці, де про Бразилії хто лиш не писав, а оптом - Україні, в перших рядах. Цікаво, коли термін придатності у цих ’дарів’ спливає? Та такими темпами наші зебуїни і зелений Кощій Ляшко будуть свою отару мало не щомісяця подвійними дозами ’мочити’

Німеччина безоплатно надала різним країнам 7,6 мільйона доз вакцини від коронавірусу AstraZeneca.
Про це повідомляє ’Європейська правда’ з посиланням на DW.
Крім того, ще 10 млн доз передані в міжнародну програму рівного доступу до лікарських препаратів COVAX, ініційовану Всесвітньою організацією охорони здоров´я (ВООЗ).
Найбільше вакцин від Німеччини отримав В´єтнам - 2,6 млн доз, потім йдуть Україна (1,5 млн), Єгипет, Гана (кожна - по 1,2 млн) і Намібія (0,2 млн). Ще 350 тисяч доз повинні бути відправлені в Таїланд.
А починаючи з жовтня, всі вакцини від виробника Johnson & Johnson, які надходитимуть до Німеччини, відразу передаються в програму COVAX.
В цілому уряд ФРН схвалив передачу третім країнам 100 млн доз вакцин від різних виробників, які повинні в основному розподілятися через COVAX. Німеччина також вклала 2,2 мільярда євро в глобальні програми по боротьбі з коронавірусом, з них 1,6 млрд безпосередньо в різні ініціативи ВООЗ.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/10/24...
І це притому, що сама Німеччина вакцинована навіть не на 70%
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Как действует на организм ковид я очень хорошо знаю на примере свой мамы и кумы. Мама болела в прошлом декабре- кашель до рвоты до сих пор.
а я двічі хворіла - і без такого І, судячи по статистиці ВООЗ, таких - подавляюча більшість
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
В эпидемию вообще прививаться нельзя, если на то пошло. Так инфекционистов по идее должны учить ещё во время получения образования )
тепер уже все навпаки, нове віяння. Може тому рівень смертності тримається майже на тому самому рівні, що і після початку?
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Серьезно?Как думаете,не хотели бы изменить свое мнение те,кто привился и которых нет уже ?
Як думаєте, ті хто померли від тромбів і ускладнень після вакцинації, не хотіли би змінити свою думку?
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Удалено администрацией...
ну, великого родуму обзивати всіх не треба. Є офіційні дані і ні в одному регіоні нема 100% заповненості ковідних ліжок. Подобається вам це чи ні
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
В методичке сказали кивать на россию, которая хочет чтобы Ненька вмерла.
Ага, Олімпіада 80 зараз прибіжить і скаже
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Конкретно, где? Номера, адреса. Киев ..госпитализировали родственника с сердцем- больница пумтая, даже не пришлось платить за отдельнуб палату. Аллергология занята на треть, многие в выходные по домам уходят. Сейчас у подруги перед окнами Кондратюка 8, Киев. Все в штатном режиме: бомжи, алкаши, переломы, падения, да, пневмонии есть, но аллергология не забита ( только вышли с процедур), зав.отделением говорит, пока все спокойно. Зачем вы сеете панику. Позорище просто, среди своих же такие диверсии устраивать и вбивать стресс и переживания людям в мозг.
Так недарма ж виділив Кабмін 25 млн. грн. на пропаганду, і це при якоби нестачі ліжок і кисню
СирОжино пирОжино• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Вообще то ’раньше’ пневмонии прекрасно лечились дома. Если ложились в больницу - то нафиг кому нужен был тот кислород. А сейчас почему то повально он нужен при якобы ’обычной сезонной’ пневмонии. Опять стресс? То есть, вы будете задыхаться, и вместо того, чтобы искать концентратор будете пить успокоительное? так и вижу.
кому ’повально’? ви бачили статистику?
Ацетилсалициловая кислота• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Ну да. В частных клиниках тоже спецом отказывают, им наверняка правительство вдвое больше заплатило, верно?
Так сколько мест в частных клиниках и сколько на них желающих?
Мы недавно искали место в детском частном стационаре не по ковиду. Нет мест, хотя большинство клиник не принимают ковид. Просто сезон. Нам нашли место, но через пять минут на наше место было ещё 4 желающих не ковидных.
И это Киев, где мест в частных стационарах пожалуй больше всего.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
кому ’повально’? ви бачили статистику?
А ви бачили? Волонтери з концентраторами - це всесвітній заколот проти вас?
Женщинас• 24 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы третья кто это написал

При одинаковой смертности Латвия закрывается на локдаун, а наши - нет.
И что?
В прошлом году показывали, как в одной из стран стреляли в людей, вышедших на улицу. Вы призываете копировать любой маразм?
Вытворунка• 24 октября 2021
Подпишусь. Потом послушаю
Женщинас• 24 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Абсолютно с Вами согласна ! ’Коэффициенты’ не сходятся
Раньше не слышала, чтоб в крематории очередь на 5-6 дней ! Скорые так мечутся постоянно . В больницу положить задыхающегося человека просто не реально .
В прошлые года меня участковый уговаривал с обычной пневмонией лечь в больницу, если нет ’пиши отказ’ . А сейчас люди задыхаются и мест нет ! Харьков ......
А Врач-практик Василий Чайка, пусть приедет в Харьков и посмотрит своими глазами , пусть убедится что его теория не верна !
Про крематорий, перестаньте распространять дезинформацию:
Женщинас• 24 октября 2021
Мест в клиниках нет по причине их сокращения, в следствие ’реформы’ и за год-полтора ’пандемии’ ничего не изменилось.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2021
Ответ дляПугачиха
В Латвии 3 тысячи в сутки, у нас - 23. Разницу чувствуете?
Население Латвии 2 миллиона, у нас - 40. Разницу чувствуете?
СкрипяСердцем• 24 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Согласна с утверждением о том, что уровень вакцинации пропорционален доверию к власти.

Но трактую это иначе.

Люди выбирали себе подобное, близкое по духу. Смотрите - Зеленский перетекает из скандала в фейл без остановки. Расстраивает ли это избирателей? Ну, не настолько, чтобы возмущаться. Тут полное взаимопонимание - я бы крал, он крадет, все нормально.

То есть тут полное понимание и согласие даже, но вот именно из-за этого и такое недоверие.

Еще есть моя личная статистика. У меня очень широкий круг знакомств. В основном порохоботы и айтишники. И в этом информационном поле не вакцинироваться - моветон. Все уже давно вакцинированы.

Из знакомых мне лично антивакцинаторов - одна семья. Но это не близкие по духу и убеждениям люди.

Потому я и решила тут пообщаться.
Интересный у вас круг общения как для человека 5 комментариев назад собиравшегося растить чернобривцы, чтобы хоть три копейки заработать на ковиде))) Венки плетите, тоже спрос.
СкрипяСердцем• 24 октября 2021
Ответ дляМой_ужин

Но трактую это иначе.

Потому я и решила тут пообщаться.
Это вы вчера создавали тупую тему с потугами убедить всех, что самые просвещённые и образованные и завакцинаторы это Петины прихильники?
СкрипяСердцем• 24 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы не готовы к ответственности и последствиями за свой выбор?

Тут же не 10 гривен проиграть. При неверном выборе и неудачном течении болезни ставка - жизнь.
Ахаха, да вы в маразме.
Анка-пулемётчица• 24 октября 2021
Соглашусь со связью паники и тяжестью болезни. Сама паникер и ПА для меня уже родными стали с 2020 года. Я заметила, что все эти 1,5 года я ощущаю вокруг себя негативную обстановку - Хватай мешки, вокзал отходит. И эта жесть, мы уже столько времени тупо в стрессе живем, а вдруг я пойду в магаз и заражусь, а вдруг эта ОРВИ будет ковид с реанимацией и т.д. Это ужас, конечно. В такой обстановке невозможно для иммунной системы нормально справится с вирусом. Кто разбирался как стресс и паника действует на угнетение иммунитета, тот в курсе.
При этом, я верю, что ковид не простая ОРВИ, есть особенности, нужно знать их и действовать. Но эта инстаграммная истерика всех врачей меня просто добивает. Или как они относятся к невакцинированным, это жесть. Нужно было просто рассказать, что и как, рассказать про + вакцинации и не забыть про минусы, чтобы человек взвешенно принял решение. А все, что происходит - это манипуляция.
Я за прививки, мой ребенок, хотя и астматик, привит. Но я всегда взвешенно принимала решения, после обследований и анализов, и все вакцинации прошли отлично. А так, извините, колитесь на вокзалах, после инфаркта и анализы не нужны. WTF. Чем больше навязывают, тем больше хочется отказаться.
Из всей этой толпы у меня осталось только парочка врачей, к которым я прислушиваюсь, после ситуации с ковидом отписалась от многих.
советский цирк• 24 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Спасибо, что ответили.

То есть у вас официальный медотвод? Или ваши заболевания официально не являются противопоказаниями?
В нашей стране не реально получить мед.отвод, ни рак , ни вчера закончившийся ковид , ни диабет , ничего не может заставить врачей дать мед.отвод . Для них вакцина это святая вода , которую можно и нужно вливать всем ! Такое распоряжение сверху , хотя половина врачей сертификаты покупают , но вакцину не колят
волосатое стекло• 24 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Может просто им человеческие жизни важнее политических рейтингов. За вчера в Латвии умерло 26 человек, в Украине - 510.
а ничего, что в Латвии населения в 24 раза меньше!!! Умножьте на свои 25 и получите цифру красивее, чем у нас.
Не в обиду, но все больше убеждаюсь, что умный человек, не пенсионного возраста, колоть себе сомнительную вакцину не станет.
советский цирк• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я конечно, уважаю вашу стойкую позицию, но в соседней Беларуси с её 19% вакцинированных, никакой пандемии нет.
Какая-то загадка прямо.
Ох и насмешили. Моя лучшая подруга белорусска , так вот, говорит нет ни одного среди родственников или друзей кто бы не болел , или не болеет сейчас, говорит в Белоруссии не официально ж...а , а официально все супер !
60 метров сметаны• 24 октября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну так моїй мамі був 71 рік. А у знайомих померли, там далеко за 80 років було батькам. Але один був зовсім бадьорий чоловік- на дачі город лопатою перекопував.
Мандолина Бу• 24 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
да, никто не понимает что ли что сократили количество койко-мест на 50 % за 3 года .
И продолжают сокращать .
И самое страшное, что уходит профессиональный персонал. Остаются либо предпенсионеры, либо слабо подготовленные .
А помните, как еще 5 лет назад во время пилотов-реформы по 3 областям даже здесь писалось :Люди , остановитесь , берегите медиков.
А в ответ : Идите , за забором сотни стоят и ждут куда пристроиться.(((((
Ну что , теперь ай-яй-яй , куда бежать ?
КротоТо• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Раньше, мой друг умер от пневмонии в свои 25 лет. В больнице. Подключали его и к кислороду, и к ивл. И это было больше 10 лет назад. Я не знаю никого, кто воспаление лёгких лечил дома. Если я начну задыхаться, то я ничего искать не буду, просто вызову скорую или сама поеду в больницу
Неновая почта• 24 октября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Мне чето так смешно читать этот экспрессивный спич)))
С надрывом таким))
У меня муж работает от латвийской компании. Латвия привита достаточно, а сейчас на супер жёстком локдауне. Болеют привитые почему то ,повально.
почитайте последний пост Щербины, врача-инфекциониста. Графики, на которые он ссылается, дают ответы на все вопросы. И да, эти графики подлинные.
60 метров сметаны• 24 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
И продолжают сокращать .
Откуда у вас данные о сокращении? В Киеве наоборот. Лежала в 2019 в больнице, в 2020 пришла к врачу на консультацию, а у них уже одно отделение ковидное. И много больниц таких, где хирургию закрыли , ковидное вместо нее сделали и так оно пустое и простояло.
Мандолина Бу• 24 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
если вы живете в среде, где мало медиков, то не у всех так (
Мой_ужин• 24 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня свой дом. В виде хобби цветы развожу. Зарабатываю иначе.

А смехуечки-хазаньки помогают не рухнуть в полное отчаяние.