Маша хороша• 24 октября 2021
Ответ врача-практика на «последнюю осень» Комаровского
Врач-практик Василий Чайка ответил на эмоциональный ролик усатого доктора про последнюю осень.
«Почніть думати, а то дійсно для когось ця осінь може бути останньою»
дама_из_декрета• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Нормально пишете. Только перекручиваете )
Процент в структуре смертности не поменялся.
То автор збрехав чи ні щодо смертності від свиного грипу?
МадамОхмури• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Я знаю ) это я пыталась объяснить, откуда слухи эти, про усатого инфекциониста )
А, сорри)
МадамОхмури• 24 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Население Латвии - 1 893 223 человек. Население Украины 37 миллионов человек.
Вот да) меня тоже умиляют люди, которые не понимают, что такое коэффициент текущей смертности)
А ещё часто путают показатели смертности и летальности )
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Нет, просто тогда, со свиным и птичьим, на этом не получилось так круто заработать, как сейчас зарабатывают на ковиде. Не автору видео, другим ) Вот только в этом и разница.
Смертность от ковида около 1-1,8% по разным данным. И была, и есть. А от того же инсульта около 7, инфаркта 32%.
Вы не хотите верить, потому что у Вас мозги промыты нагнетаемой паникой. Мы это проходили много раз. Население у нас склонно к таким реакциям…
дама_из_декрета• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
До чого тут інсульт і інфаркт, навіщо ви переводите тему? Де є науково обгрунтована кореляція між панікою і ускладненнями від ковіду?
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
*полиомиелита
У меня профильное образование. Оттуда и знания.
Грамматическую описку исправили, молодец, а вот отсутствие у вас профильного образования красноречиво. Так что скажите про прививки в эпидемии? Вы отрицаете всю историю прививок?
Сегодня сержусь• 24 октября 2021
Василия Чайку слушаю, согласна и понимаю о том, что он говорит, поддерживаю!!!!
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я не тему перевожу, а пишу Вам про стабильную структуру смертности и статистические манипуляции.
Вот как выше сравнивают фактические цифры летальных случаев в Литве и Украине, не учитывая количество населения. Т.е. сравнивают несравнимое.
Почитайте про психосоматику. Вам будет полезно. Поймёте связь между стрессом и течением болезни.
МадамОхмури• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Неправда. Посчитайте стоимость двух доз вакцины и стоимость лечения больного в стационаре. Даже с учетом того, что почти все лекарства он купит сам. Койкоместо, кислород, реанимация, аппаратура и т.д.
Ну конечно, с чего потом себе в карман отщипывать, если налоги будут идти в полном объеме по предназначению))
А так, и на вакцинах можно погреться, и кормушка целая.
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Профильное образование у меня не отсутствует, а присутствует )
Всегда, вот всегда в медицине считалось невозможным, бессмысленным и даже опасным прививать во время эпидемии. Это ведёт к огромной волне заболеваемости и в разы увеличивает риск мутации вируса.
Что, собственно, мы и имеем.
То, что творится сейчас с вакцинацией - это мракобесие и преступление против человечества.
Что, собственно, мы и имеем.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Что, собственно, мы и имеем.
Ещё раз: с чего вы решили, что всегда ’невозможно, бессмысленным и даже опасным’. Как, в таком случае, с полиомиелиом? Оспой? Корью? Краснухой и паротитом? Вы отрицаете исторические факты?
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Ещё раз - это игры с огнём и с иммунитетом. Которые никогда не проходят бесследно.
Сегодняшнее происходящее тоже будет историческим фактом. Но это не значит, что эти действия правильные.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Не значит - потому только, что вы безосновательно решили?
дама_из_декрета• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Знаєте, це просто смішно, з одного боку, апелювати до не вивченості вакцин і їх впливу на організм, а з іншого-писати зовсім недоведені речі про психосоматику і ковід.
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Нет. Потому что не безосновательно.
Происходящее - огромная и выгодная афера. В неё вкладываются просто бешеные деньги. И это работает )
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Это для Вас это про «с разных сторон». Для меня это все про одно и то же. Как можно так бездумно играть со своим иммунитетом? На страхе делают огромные деньги и чудно идут к цели управляемого, и бездумно топающего дважды в год на ревакцинацию, стада.
Просто болталка• 24 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо, автор, приятно слушать адекватного доктора. Продажную вещающую голову Комаровского никогда за врача не воспринимала. Знаю не один случай, когда родители, наслушавшись этого идиота, доводили детей до серьезных болезней
Особенно совет держать ребенка в холоде и влаге. Идеальные условия для тубика.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Нет. Потому что не безосновательно.
Такое же безосновательное как и теория плоской земли. Тоже в видосиках манипулируют фактами и говорят про аферу. И это работает) так же )
дама_из_декрета• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Як на мене, то якраз бездумно поширюють страхи перед вакцинами антивакси
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Нас рассудит только время
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Если логика Вам не понятна, это не значит, что ее нет.
И я, к слову, не антивакс. Но происходящее сейчас - это реально безумие. Так с иммунитетом (что индивидуальным, что коллективным) поступать нельзя.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Нас рассудит только время
А что же ещё остаётся вам говорить?
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вообще то он все правильно говорил, тубик не от холода с влагой развивается. По вашей логике, Великобритания, Нидерланды, северные страны все поголовно туберкулезники, а ведь там детей не кутают и на отоплении экономят, и это с их влажностью!
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну ось я послухала пару хвилин, він каже, що від свиного грипу померло більше людей, ніж від ковіду, і це тупо брехня. Яка перевіряється елементарним гуглінням. Вірте далі і вважайте себе не стадом
Так даже гуглить не надо. Я прекрасно помню как было во время свиного гриппа - даже не сравнить с нынешней ситуацией. Да, паниковали, скупали маски, пугали народ страшилками. Но никаких локдаунов, забитых больниц и кучи умерших.
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
А что же ещё остаётся вам говорить?
А что мне ещё Вам говорить, если у Вас пошли аргументы про плоскую землю
Поберегу нервы, не буду раскачивать свою симпатику-парасимпатику
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Берегитесь берегитесь, а то ещё в больницу захочется, а там всё паникующими заполнено.
Аргументов, я так поняла, так и нет.
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Только почему-то эти «кучи» складываются в такую же статистику (в процентах) как те «не-кучи». Вот в чем парадокс )
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляКукусик
Аргументов, я так поняла, так и нет.
Это у Вас нет )
Кроме пугалок с тв.
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляМиллениалка
В каком месте, простите, Комаровский инфекционист?))))) он врач-педиатр!
Он много лет проработал в детской инфекционке.
Кукусик• 24 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Это у Вас нет )
Кроме пугалок с тв.
Покажите пост, где я произносила пугалки с ТВ.