НуПогоди!• 09 января 2014
Цветной лишай
Не могу уже, просто нашествие! В позапрошлом году появилось маленькое пяинышко 5 на 5 мм в районе лопатки, потом оно побелело летом, я не обращала особого внимания, оно пропало. след. летом появились пятна под грудью коричневатые, пошла в кожвен, мне назначили клотримазол + антибиотики от демодекса на лице, сказли цветной лишай на пятна.....помазалось и прошло опять, но этим летом пятен стало еще больше, уже на лопатках, с правой стороны под мышой и под грудью....смотрю на себя в зеркало и ужас просто....уже нигде не разденусь вообще! говорят что неизлечимо практически....
кто-то вылечил? что делали?
nadegda0244• 09 января 2014
пропейте Интраконазол.У меня у подруги было,она много всего перепробовала(кстати,по рекомендации дерматолога),но только этот препарат помог(только что ей в контакте писала,спросила,как называется то,что ей помогло)
У меня было во время беременности. Вся нога покрылась этой дрянью, спасалась длинными юбками. Дерматолог сказала, что мазать ничем нельзя пока беременная, и это связано с иммунитетом. А после родов побелело и исчезло само, я даже не заметила, когда именно (с малышом уже не до красоты было). В общем, на все про все ушло где-то полгода. Больше не было, тьфу-тьфу
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2014
Ответ дляOlga158
Почитайте здесь
Лучше всего - 2 пакетика борной кислоты высыпать в бутылочку салициловой кислоты, этой болтушкой мазать несколько месяцев постоянно. Потом залечить кожу кремами с коллагеном.
мне не помогло
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляfelicell
а у меня после беременности все что только можно повылазило и не уходит((((
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мне не помогло
Иногда кажется что не помогло, потому что пятна никуда не ушли. После этого грибка иногда нужно лечить саму кожу, которая пострадала, чтобы она восстановилась и выровнялся цвет.
Еще с цветным лишаем путают фотостарение кожи, витилиго и склеродермию. Лучше сходить к нескольким дерматологам, каждый скажет свое лечение, какие-нибудь, да поможет. Мне назначали вообще цитостатик ’Протопик’, это фактически химиотерапия для кожи. Всем помогал, а мне только хуже стало(.
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляfelicell
Если так, то это точно связано с перестройками в организме. Ждите, пройдет само. Главное, это не заразно
оно сильно очень усугубилось, просто уже плачевно, по животу, по груди, весь правый бок и лопатка.....
уже видно что надо что-то делать....но неужели это будит все временным результатом?
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляOlga158
у нас всего в поликлинике 2е бабушки дерматологи и все!((((( никакие анализы и соскобы мне не делали, я показала и на сказала, назначила ту мазь. все.
manusha-ru• 09 января 2014
Попробуйте вместо геля для душа использовать шампунь дермазол в розовой упаковке. У меня подруга мучалась этим, врач посоветовал каждый день применять, только не помню сколько она им пользовалась, то ли неделю, то ли две
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
завтра у мужа спрошу-он лечил.Может сохранил схему лечения.
рецидива давно нет?
Зяблик протестант• 09 января 2014
Ответ дляАноним_612
не отчаивайтесь.Всё лечится.Вам просто врач дерьмовый попался.Моему мужу назначили какие-то дорогие таблетки и мазь.Но эффект был виден после первого же применения.После курса лечения остались только белые пятна на коже,которые летом загорели и вся кожа выровняла свой цвет.
Зяблик протестант• 09 января 2014
Ответ дляАноним_612
рецидива давно нет?
ну вот уже 5 лет прошло после лечения.
Ответ дляАноним_612
Мне тоже не сильно делали, хотя была у киевских светил и не светил, 5 лет мучалась, к тому же на лице все это, повыедало ямками белыми, жуть! Чего только не наслушалась и не пробовала. Порой до отчаяния доходила, плюс в этот период родила ребенка, кормила долго, ничего нельзя было делать. Реально вывела болтушкой и до сих пор долечиваю кожу. Вылезет потом или нет зависит от PH кожи и гормонального фона.
Мааарковная• 09 января 2014
У мужа та же проблема, спасаемся мазью Ламикон (или Ламизил, но она дороже), но не на долго, на пару мес...потом опять...врачи сказали на пляже подцепил...у матери его тоже есть, мажут, но опять же, потом появляется опять. Врачи советовали постирать все вещи, перегладить, и мазать,мазать,мазать...
Ответ дляmanusha-ru
О, да, Автор, точно! Низоралом тоже можно, но он дороже, а состав тот же. Еще есть ’Эпиген-гель’ от этого дела, но мне помогал очень временно.
Ой, пардон, вспомнила, у меня был розовый лишай- это не заразно и проходит само. Цветной - это грибковое заболевание, тут и правда Низора или Ламизил могут помочь. А еще лучше, сделать нормальный соскоб и точно узнать, что там за лишай, чтобы знать, как лечить. По идее, если у вас цветной лишай, за такое время вы уже всю семью могли перезаразить
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляfelicell
У МУЖА БЫЛ РОЗОВЫЙ, НО НЕТ УЖЕ ГОД....пролечил тоже болтушкой какой-то, а больше никто цветным не болеет кроме меня у нас в семье тьфу-тьфу-тьфу....
Ответ дляfelicell
Не перезаразит, т.к. цветной лишай вызван разрастанием микроорганизмов, живущих у нас на коже постоянно. Это как молочница (пардон). Дрожжевые грибки есть у всех, но при определенных обстоятельствах они начинают бурный рост.
Вот здесь можно почитать
Еще вспомнила. Когда искала на форумах информацию о причинах рецидивов, многие сходились в том, что необходимо купаться полностью в Низорале или других шампунях, и какие-то время после излечения мыть этими шампунями голову обязательно.Наружные средства (мази, шампуни) не способны справиться с лишаем в волосяных луковицах или в потовых железах и с пОтом лишай вновь распростараняется на поверхность кожи; препараты типа ’Флуконазол’ действуют ’изнутри’, проникая в жидкости организма. Применение только препарата типа ’Флуконазол’ (без применения лечебного шампуня) обычно не приносит желаемого результата.
Аноним_612
• 09 января 2014
Ответ дляOlga158
завтра куплю шампуни, чемерицу и пойду еще раз к врачу, другому....буду действовать! спсибо за столько инфы!