09 января 2014

Вопрос обладателям пароварки-блендера Беби-паппа от чикко

Девочки, вот вы когда воду заливаете в резервуар для воды и включаете режим пароварки - этой воды хватает на цикл приготовления 30 минут? или все же приходится воду доливать?
у меня на 15-20 минуте начинает пищать, чтоб ей воды долили. я вот не пойму, это так надо или это уде поломка какая-то?

Luna.Ck 09 января 2014
Всегда хватает. Если резервуар полный, доливать точно не приходилось за один цикл.
Да_Я_ТакаЯ_ 09 января 2014
У меня раньше всегда хватало, а как приехала к маме с сыном и пыталась приготовить, то начала пищать через 15 минут, чтобы долили воды. Я вот тоже гадаю или поломка или же просто не хватает напряжения. Через минут 5 должен идти пар, а льется вода, а потом только пар.
Аноним_608 09 января 2014
у меня за 2-3 минуты ло окончания варки,нач.пищать,доливаю воду,а шо делать...))пользуюсь уже год,ни разу не чистила резервуар,а надо было.
автор Электричка 09 января 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня раньше всегда хватало, а как приехала к маме с сыном и пыталась приготовить, то начала пищать через 15 минут, чтобы долили воды. Я вот тоже гадаю или поломка или же просто не хватает напряжения. Через минут 5 должен идти пар, а льется вода, а потом только пар.
думаете, из-за нехватки напряжения такое может быть?
я думала сначала, что накипб в резервуаре образовалась, хоть и кипяченую воду заливала все время, но все равно, с нашей водой нет гарантий.
так я ее уже чистила так, что резервуар наверноеновее нового - и лимонной кислотой, и уксусом, и спец жидксотью для снятия накипи, и каждым средством по неск раз. все равно пищит.
автор Электричка 09 января 2014
я ее просто продать хочу, стоИт без дела уже год. как думаете, указывать в объяве этот недостаток? или это не недостаток, а само собой ?
КвИтОнЬкА 09 января 2014
Мы покупали когда дочка родилась 5 лет назад!Ерунда полнейшая!!!Деньги выкинутые на ветер!Мясо варить нужно было телятинку часа по два и то было сырое.Блендер там вообще молчу!Это чисто для овощей и фруктов только как по мне.Я бы не советовала!Деньги не малые,тогда покупала около 800гр.Лучше купить пароварку и блендер тефаль например!
Дама с собачкой 09 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Мы покупали когда дочка родилась 5 лет назад!Ерунда полнейшая!!!Деньги выкинутые на ветер!Мясо варить нужно было телятинку часа по два и то было сырое.Блендер там вообще молчу!Это чисто для овощей и фруктов только как по мне.Я бы не советовала!Деньги не малые,тогда покупала около 800гр.Лучше купить пароварку и блендер тефаль например!
Поддерживаю на все 100%, тоже покупали 5 лет назад. Полнейшая ерунда, ломалась 2 раза. Выбошенные деньги, качесвто жуть.
Лучше мультиварку купить.
автор Электричка 09 января 2014
я не знаю, я отпользовалась год, довольна, и мясо все проваривалось, и овощи и оч удобно, экономия времени, особенно когда погодки и каждая минута на счету.
мультиварка есть, но все равно в бебипаппой намного легче было. это я сейас не потому что продать ее хочу и рекламу делаю, а совершенно искренне говорю.
и кроме этого нюанса, что воду надо доливать - больше абсолютно нареканий не было.
Аноним_541 09 января 2014
Я покупала 4 года назад, пользовалась не много и уже давно продала.
Но на ваш вопрос при поминаю, что да. Нужно было доливать воду. Но я не все на 30 минут ставила. Мясо никогда там не готовила.
Покупала новой в магазине Чико.
Думаю, у вас не поломка.

Можно кстати в сервизный центр их позвонить и спросить как должно быть.
Да_Я_ТакаЯ_ 09 января 2014
Ответ дляЭлектричка
думаете, из-за нехватки напряжения такое может быть?
я думала сначала, что накипб в резервуаре образовалась, хоть и кипяченую воду заливала все время, но все равно, с нашей водой нет гарантий.
так я ее уже чистила так, что резервуар наверноеновее нового - и лимонной кислотой, и уксусом, и спец жидксотью для снятия накипи, и каждым средством по неск раз. все равно пищит.
Не знаю, просто дома работала как часы, все хорошо проваривалось и мясо и овощи. А как приехала к маме так и накрылась, может и сломалась, не знаю.
автор Электричка 09 января 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не знаю, просто дома работала как часы, все хорошо проваривалось и мясо и овощи. А как приехала к маме так и накрылась, может и сломалась, не знаю.
Вам надо вернуться домой и проверить, будет ли пищать все так же..
Да_Я_ТакаЯ_ 09 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Вам надо вернуться домой и проверить, будет ли пищать все так же..
Конечно так и сделаю, только это будет не скоро.
КонФФетОшка 19 января 2014
Почистите резервуар.Там скорее всего много накипи из за этого и воду часто нужно подорвать.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 января 2014
Сегодня у мамы нормально работала, не от накипи точно, скорее всего из-за напряжения.