Стильная штучка• 25 октября 2021

Сьогодні планую звільнитися зі школи..

Доброго ранку! Дівчата, працюю вчителем початкових класів, але бачу що не моє це. Хочу сьогодні звільнитися( Як краще повідомити керівництву та батькам? Розумію, що зараз не найкращий час, але я так морально стомилася..
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вешались не от детей. А от того, что надо совместить свою работу на дистанционке и обучение детей, за которое учителям зарплату платят. Потому что в большинстве школ дистанционное обучение было только на бумаге, а в реальности тупо скидывали дз.
Ну да. А то я не читала. И дома дерутся и все в холодильнике съели и уроки делать не хотят..

Капитанша• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чому пішли на таку спеціальність? Всі мої знайомі, хто пішов на початкові класи, просто нікуди більше не поступили. А по темі - взяли на себе відповідальність - то будьте добрі доведіть клас до літа і на всі чотири сторони.
Рабство в Україні відмінили і 1861 році.
Так що мимо
Кидстаффовка• 25 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да таких, кто думает нижней частью вместо головы, к сожалению, много во многих областях экономики, политики. Полная Рада поподумцев. Потому так и живём.
Перечитала ваші відповіді,
1, ви будете балатуватися у Вр?
2, У вас ніколи не болить голова?
3, ви робот?...
4, звідки у вас догми про які ви пишите?

напевне вам варто не 2 життя в майбутньому а 7 пропрацювати в школі ...
Баба_Воля• 25 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ой, да ну, а мамки-папки с полными ´торбами´ святые? Как почитаешь Батьки сос, так прямо прогревается. Родители не просто не учились в школах, а гульбесили по всем предметам, а теперь малограмотно излагают мысли на всю страну с дикими претензиями. Не скажу что все такие, и учителя и родители. Но видимо, скоро будет очередной ´ликнеп´ для взрослых, вечерние курсы, как писать, как читать. Навскидку, сейчас в школах дети поколения 90-2000х, о котором пишут, что учится было не надо.
Да, все время это на уме будущий ликбез. Это те, кто теперь пишет, зачем детям забивают голову математикой/физикой/биологией/химией/географией и т.д.- ’мне они не пригодились’. Судя по тому, как учили, и отсутствию нейронных связей, неумению анализировать, делать минимальные выводы, видно, что не пригодились.
Те, кто пишут ’бульвар ПероГО’ и на вопрос ’Где вы сейчас? На каком отрезке пути?’ отвечают ’Не знаю. ЕдИм’, мол, какая разница, едИм или едЕм...
Ку-кусик• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Мечты сбываются• 25 октября 2021
Надумали ( расчитыаайтест, если работать невозможно вам. У Вас есть только Вы, способная понять. А отработку или неприятности от директора нудно спокойно пережить. Как будто учитель не человек.. И уходят, и беременеют, и болеют..
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Бажаю вам, достойно як мінімум пару наступних життів попрацювати в школі, в міслі мегаполіс на окраїні. Аби сповна відчули насолоду
Расскажите, как вам тяжело по три месяца в отпуске, на каникулах и не полный рабочий день работается.

Борода• 25 октября 2021
Правильно робите! Я взагалі за платну освіту, не розмію статусу вчителів та лікарів в країні, як раби, це не справедливо по відношенню до професії!
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляБорода
Та им сколько не поднимай- все мало, ноют и ноют
Борода• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ми зараз в платний садок ходим, 700 грн день)) Там не ниють, ні діти ні вихователі, все чудово!
Аноним Советчик• 25 октября 2021
Увольнялась как и вы на каникулах. Написала заявление. 2 недели я должна была о работать пока найдут человека, но это как раз были каникулы. По ом вышла замена и я свободна . Никто меня особо не уговаривал , т к с работой тяжело. Желающих вагон и тележка . Уверенны что хотите уйти?
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляБорода
Так кто не дает открыть свой сад и ставить свои расценки
Борода• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я до того, що я за платну освіту, проти безкоштовної. Щоб всі були задоволені якістю отриманих послуг. Людина звільнитись хоче, а на неї тут стільки негативу, за що???
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Вы уже работаете в школе?на такой з вас видной работе? Учитель это архисложно психологически. Овощеаоду - физически.
Та везде сложно, только депутатам легко, деньги с неба не падают. У меня нет отпусков по три месяца и на каждый праздник мне конверты не носят, а здесь как не тема об учителях- то одно нытье.
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляБорода
Так есть и платное образование, пусть там преподают. Государство им организовало рабочие места, а мы должны еще доплачивать за хорошее настроение?
Борода• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Та ні ви нічого не зобов’язані. Маєте право як і я на безкоштовну освіту, ми спробували, для мене це дно) В мене геть інші вимоги до навчально виховного процесу. Тому ми обрали платні освітні послуги. Таке враження, що в основному там залишились не професійні люди і вимагати від них щось, всеодно що з бубном дощ викликати.
НетЕщеНаверное• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Сейчас проблема больше не в детях.
А в родителях. Полный неадекват. Такое впечатление, что мозга нет у половины. Пьют кровь учителям очень сильно.
И руководство школ, взваливает очень много дополнительной нагрузки.
И учитель оказывается между жерновами. Всем вокруг должен, а сам прав ни на что не имеет.

P.S. , Я не учитель, я мама третьеклашки. За три года от нас сбежало три классных руководителей. Родители доводили своим неадекватными запросами и истериками.
Безберлоги.ру• 25 октября 2021
Не буду отвечать кому-то конкретному, т.к. в теме много умников. Просто напишу по теме.
Учитель имеет полное право, как и любой другой взрослый человек, уволиться в любой нужный ему момент. Да, специфика работы учителя в том, что его увольнение среди учебного года создает определенные проблемы детям и администрации, но это не переводит его автоматически в статус ’должен всем’.
Тут пишут о том, что автор безответственна, а я считаю как раз наоборот: уйти сейчас, не работать через силу, передавая свой негатив детям - это как раз проявление ответственности. Шансов навредить психике больше, если работать с детьми без желания, через ’не хочу’.

Тем, кто пишет, чего ж раньше не опомнилась, во время учебы и практики. У меня у самой как раз образование учителя младших классов. Была на практике, безусловно. Так вот, обучение и учебная практика не имеют ничего общего с реальностью. Учитель, у которой я проходила практику, сама же советовала мне не соваться в школу и искать другую работу.
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет, в отпуске просто отлично.
Многие женщины, родив ребенка, именно поэтому и пошли в школу, чтоб свой собственный ребенок проводил в 7, 8, 12 лет лето не на асфальте и не в деревне у бабки(которую еще тоже надо иметь), а с мамой то на море, то на речке.Чтоб забирать своего личного ребенка после уроков, чтоб в карантин не думать как его засунуть обратно.
Поэтому и терпят, но уж как выходит...кто-то и ради этого не может выдержать неадекватных яжематерей и администрацию.

Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Автор.
Увольняйтесь!!
Думать нужно только за себя!!
Никто спасибо не скажет!
Я уволилась из медицины!!
Переехали в новую квартиру.
Что сказать?
Счастлива и никому на новом месте не говорю что я медработник!
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Довести учебный год до конца или не уходить резко, дав директору найти смену, это прям такое насилие. Хуже фашистов чесслово.
Почитайте КЗОТ что ли.
Рабство отменили.
Человек по своему желанию имеет полное право распоряжаться своей трудовой жизнью.
Ничего с теми детьми не станется.
Поучатся как нибудь, если не найдут замену сразу.
Сюр какой то.
Думать за чужих детей! Для этого у них есть родители и другие родственники!
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Ответ дляТелепузик
Если вам легко найти замену в начале учебного года - то увольняйтесь, но если детей некому будет вести - то имейте совесть, доведите до конца учебного года и идите на все четыре стороны...Очень безответственно было набирать класс, ваша профессия подразумевает высокую социальную ответственность, т.к. вы работаете коллективно с детьми, а теперь ’я устала, я ухожу’...а им что делать???
Рабство отменено!!!
Пусть что хотят то и делают!
В онлайн школу переходят!
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
К чему эта патетика? Довести класс до логического конца - учебного года это умереть?
А если человек не может не хочет и прочие причины??
Зачем он должен себя насиловать?
Да. Через не хочу доводить класс- почти что умереть!
Бриджит_Фрикандо• 25 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А с чего вы взяли что она должна отвечать? Боже, глупые какие тут сидят, не ответила значит тролль
А Вы тут сидите, значит тоже не сильно умная))
Крошечка-хаврошечка• 25 октября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я тут сижу чтоб.таким как вы очевидные вещи объяснить
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Когда учитель ответственно относится к своей работе, то он постоянно ищет что-то новое, повышает свою квалификацию, т.е. его работа продолжается и после рабочего дня, и в отпуске. А если работают лишь бы как, то, конечно, за неполный рабочий день и такой большой отпуск это отличная зарплата.
Кидстаффовка• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
РозказалаБ, тільки є маленький НьЮанс, не викладаю, не вчителюю...
Думаю що це зробите ВИ
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Смерть и болезнь, а так же другие чп - это не то же самое, что «вдруг через месяц 2 класса поняла - не мое».
И да, есть и «нежные» детки, и что? Им запрещено чувствовать обиду, досаду, горечь? Кстати, вспомнила когда внезапно уволилась тренер по бальным танцам(конфликт возник с руководством клуба) - больше половины группы рыдало навзрыд в прямом смысле, так им было жалко и обидно(девочки). А это дети с 4 по 6 класс. Тренер потом еще приходила по своим делам и все неслись к ней обниматься и не хотели отпускать, до полугода не могли перестроиться, надеялись, что вернется. И такое есть, называется привязанность к человеку, наставнику.
Так если через силу работать, то и заболеть можно. И детям никакого толку от такой учебы.
Мафиозная• 25 октября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Где этот вагон? У нас в лицее не хватает историка, физика и учителей математики.
Мафиозная• 25 октября 2021
Автор,ну как Вы?