Стильная штучка• 25 октября 2021
Сьогодні планую звільнитися зі школи..
Доброго ранку! Дівчата, працюю вчителем початкових класів, але бачу що не моє це. Хочу сьогодні звільнитися( Як краще повідомити керівництву та батькам? Розумію, що зараз не найкращий час, але я так морально стомилася..
Аноним Первый• 25 октября 2021
Автор, как бывший учитель скажу, это такая же профессия, как любая другая. Не хотите работать, увольняйтесь, это проблема директора, кого найти на ваше место. Вы наёмный работник, а не крепостной, сама увольнялась в середине учебного года, предложили более выгодную по деньгам работу. Да, я знала куда и на какую зп шла, но тогда поняла, что мне надоело, дотягивать до зарплаты, а новое предложение равнялось трём моим зарплатам. Детей люблю, преподавать нравится, но жить хочется здесь и сейчас, путешествовать, покупать красивую одежду, обучаться, а не заниматься репетитор твоим, чтобы заработать, вместо времени на семью. А ещё хочется преподавать предмет, с использованием всех современных техник, которые есть в школе, мыть руки под отремонтированным краном, пользоваться туалетной бумагой, не тратя свое и родителей время на кляньченье. А дети, они великолепны, но...
Кидстаффовка• 25 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Совершенно верно! Учителя жалко, а детей не жалко? У нас так было и есть: учительница, что набрала наш класс и вела подготовку, ушла в декрет, дали нового учителя, он уволился в феврале, потом до конца года замены и бардак, сейчас со второго класса -учительница -студенка универа, старается, но опыта маловато. Это начальная школа, детишки ещё мелкие, зачем им такие стрессы. Думать надо головой раньше, а не сейчас, посреди года, нашло озарение.
да будет мир у вашем ’ДОМЕ’
Яйцеголовая• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Працюю другий рік. Думала, втягнусь) Але не ні, не можу
Я всего год проработала. Еле до лета дотянула. Не мое и все
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ничего с вашими детьми не случилось.
Учитель не крепостной.
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чому пішли на таку спеціальність? Всі мої знайомі, хто пішов на початкові класи, просто нікуди більше не поступили. А по темі - взяли на себе відповідальність - то будьте добрі доведіть клас до літа і на всі чотири сторони.
Вона не зобов´язана по закону. А по-людськи - ми не знаємо причин такого рішення автора
Етитьская богомышь• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не нагнітайте). Не хоче людина, відчуває, що не її, нехай іде. Це її право, і це абсолютно нормально. Клас без учителя довго не буде, бо на такі вакансії заміна знайдеться дуже швидко.
Ms. Искренность• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Написала. Керівництво сприйняло адекватно. А от батькам та дітям ще не сказала. Не знаю, які підібрати слова
жаль детей
У нас поменялось 3 учителя в начальной школе, это жесть.
не пожелаю такого как у нас получилось
Етитьская богомышь• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Будьте готовы, что вас начнут упрашивать. Мы с частью родителей ходили и к директору , умоляли помочь уговорить учителя. Она вызывала нашу классную. Мы ее упрашивали.
А на нее жутко было смотреть, человека просто довели до ручки!!
Не позволяйте себя уговорить!!!
У директора свой интерес, у родителей свой, но никто не подумает лично о вас!!
Подруга сейчас увольняется из детского сада. Из за нескольких отбитых на всю голову мам!
Не позволяйте себя уговорить!!!
У вам якесь дуже своєрідне бачення ситуації... Умовляти будуть залишитися, на колінах повзати). Ага, зараз))). Та на її місце завтра три нових прийде. І це зовсім не докір авторові, а наша реальність.
Етитьская богомышь• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
С учителями младшей школы, как по мне, надо подписывать контракт на 4 года, со штрафными санкциями, чтоб четко осознавали куда идут и зачем. У знакомой в классе так уволилась и у детей до конца младшей школы не было учителя, приходили на замены , каждый урок вел разный учитель...
Ага, в рабство вона має йти). Не пишіть дурниць! Це робота, як і будь-яка інша. Якщо особисто вас щось не влаштовує, ви ж звільнитесь, правда? А вчитель, виявляється, комусь щось повинен)
Етитьская богомышь• 25 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Подумать, действительно ли готовы увольняться. Если есть вариант остаться, поговорить с директором о том, что вас не устраивает, уменьшить нагрузку и т.д.
Если с директором плохие отношения, намекните родителям, что администрация вас задолбала. Детей любите, но бороться с системой просто не хотите и не можете. Иногда родители хорошо отрезвляют очень деловую администрацию
А якщо не любить? ))) Якщо попрацювала рік, подумала, що наступного буде краще, а воно краще не стає? Терпіти? Заради чого?
Бывает и такое• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ого, современное крепостное право намечается, тоесть вы сможете мотать нервы человеку, а он не может от вас уйти, классно придумали. Совсем будете без учителей, осознают и вообще не пойдут.
Бывает и такое• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Введут контракты и посмотрим, что и как будет)
туда заманите сначала.
Дама_с_караваем• 25 октября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ничего с вашими детьми не случилось.
Учитель не крепостной.
Ну как сказать. Программа Интеллект, за первый класс смена трёх учителей. Все дети разные, и кто-то долго привыкает к учителю, а потом также долго отвыкает. И за этот первый год с класса ушло 7 детей, при этом что к хорошему учителю попасть уже было нереально по причине полной заполняемости класса, ушли туда, где просто были места. И психоэмоциональное состояние детей было не очень, мягко сказано. Учитель -не крепостной, но желательно о своих правах вспоминать раньше, чем решил калечить детские души.
Фенте Фря• 25 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Работаю в школе много лет. Думать всегда надо в первую очередь о себе и своих интересах. О Вас забудут и дети, и руководство сразу после ухода. Проверено.
Непонятно• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Можливо вони зрадіють цій новині
Пиши-пропало• 25 октября 2021
Уволилась из школы в 2005 году, имея 10 лет педстажа. Ни разу не пожалела с тех пор. Уходила в ноябре, пошла к директору, поговорила, объяснила. Уходила на другую работу, о которой мечтала с детства. Еще работая в школе, закончила дистанционные курсы. Чисто для повышения уверенности в себе на новом месте, дипломов у меня и без них два было. Директор заставила отработать две недели, хотя могла этого и не делать. Я отработала. Очень тепло попрощалась с детьми. С коллегами было не так, многих к тому времени уже совсем не могла выносить. С некоторыми, впрочем, прекрасно общаюсь по сей день. Когда уходила, оставила все календарное планирование на полугодие-год по всем предметам и классам (я филолог). Уходила спокойно и уверенно, т.к. за лето нашла себе новое место работы. Там значительно потеряла в зарплате, но зато почувствовала себя человеком. отработала там тоже почти десять лет. Тоже ушла в итоге, но уже по своим личным и семейным обстоятельствам. Автор, не бойтесь менять свою жизнь, не бойтесь искать себя, не бойтесь оставлять то, что Вам не нравится. В меня никто не верил, даже близкие. Потом мне признались, что не верили, что я все смогу. А я смогла. Не делайте из ухода проблему. Поставьте себе новую задачу на будущее. Все получится, успехов.
Туфли в чешуе• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, я Ваша коллега) выдержала 7 лет и бежала, роняя тапки!!! Двадцать лет назад!!! Жалею, что раньше этого не сделала, семь лет вычеркнутых из жизни(((((((
Бывает и такое• 25 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Расскажите, как вам тяжело по три месяца в отпуске, на каникулах и не полный рабочий день работается.
Это вы расскажите) Вы же лучше учителей знаете, что там в школе)
Туфли в чешуе• 25 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Умная отозвалась!
Сама иди поработай за три копейки с 30 детьми и 60 родителями.
Посмотрим на сколько хватит.
Поддерживаю полностью!!!! Приняли решение - вперёд с гордо поднятой головой! Сейчас каждая вторая мамашка неадекватная, суду по классу сына, он второклассник((( Это Ваше решение и Ваша жизнь! Удачи Вам!)
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Так я и рассказала..
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Будут закалённые дети.
Такими переменами.
Это тоже в жизни пригодится.
Такой детоцентризм сейчас!
А если бы семья переезжала срочно в другой город. Тогда нормально.?
Это же родителям нужно, то и дети привыкнут. Никто на их слезы не смотрит.
А тут учитель вдруг решил увольняться!! Он просто таки обязан думать за детей. За чужих.
Свои где то там подождут. Перебьются на мизерной зарплате и дефиците маминого внимания.
Бо мама должна чужим детям.
Такими переменами.
Это тоже в жизни пригодится.
Такой детоцентризм сейчас!
Бо мама должна чужим детям.
Маурита• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Якщо керівництво сприйняло спокійно, можливо, у нього є якась заміна Вам? Тоді і батькам з дітьми легше було б, і Вам, морально легше.
Фима Собак• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Вот и я о том же.
Потому что там страшно умные родители. Которым все учителя должны. У нас таких пол класса было. Троих классных руководителей довели. И только после того,как детям тыкали на замену чуть ли не уборщиц, до них дошло.
Сейчас как зайчики себя ведут, с новым учителем. Она у нас ещё в первом классе вела. Они тогда столько жалоб на нее накатали.
А сейчас нам ее опять поставили.
Странная у вас ситуация, если честно.
Мой ребенок тоже третий год учится, в классе все это время одна учительница.
Так она просто золото. 27 лет. Детей любит, обожает, но и границы выставить умеет. Учит хорошо, результаты отличные просто.
Так чего б родители возмущались? Наоборот на собрании в начале года всех один вопрос интересовал - она с нами? с нами! ну тогда все ок, расходимся :)
И не представляю как и когда родитель может довести учителя. Я вот ее вижу три минуты в день, когда забираю ребенка. Ребенок доволен, я результатами довольна - на что мне жаловаться?
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Так у вас логика хромает на обе ноги...
Конечно) мне проще с вами уже всеми согласиться здесь, чем что-то доказывать) конечно правы вы. И логика хромает, и к психиатру пора) куда меня еще здесь отправляли?) еще и детские травмы красной нитью идут) конечно все вы правы) довольны?)
Пургену мне• 25 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Київ. Оболонський район.
В нашій школі на сьогодні відкрито 2 вакансії (ці години частково по замінам і частково розкидані вчителям по 1-2 години).
80 відсотків вчителів мають по 30 годин на тиждень, хоча ставка 18 годин. Так як вчителів не має.
І мене вмовляли. Сусідня школа вже другий рік без вчителя моєї спеціалізації. І це їх не єдина вакансія.
Пургену мне• 25 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вчитель молодших класів - не мама вашим дітям і не зобов´язана постійно з ними бути всі 4 роки!
Правильно орієнтуйте дитину в навчанні і все буде добре!
Пам´ятаю, як перейшла в нову школу в вересні і в жовтні зрозуміла, що завагітніла. Які ж деяки мами з 7-го класу, що я взяла були злі! Бо це означало, що буде зміна знову класного керівника і в них буде 4-ий класний керівник вже за 3 роки. Але вони самі були в тому винні: в 5-му класі їм дали гарного класного керівника, а вони довели вчителя до звільнення своїми скаргами в прокуратуру; потім звісно їх клас ніхто брати не хотів...
Мафиозная• 25 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Отак і підібрати. Шановні батьки, обставини мого життя змушують мене покинути роботу вчителя сьогодні і зараз. Все без лишних объяснений. Вы никому ничего не должны!