Матрёна• 09 января 2014
По какому анализу можно выявить инфекционный мононуклеоз?
Если здать развернутый анализ крови с формулой, по нему можно будет определить ИМ или этого не достаточно? У ребенка сейчас признаки ИМ, но есть сомнения(
Матрёна
• 09 января 2014
Ответ дляБасина
Я бы всё-таки сделала ОАК сегодня и мазок из зева.
Какие у вас вообще симптомы, а то Вы так сразу про ИМ написали, вот мы про диагностику и говорим...
У нас такие симптомы:
- коньюктивит (одного глаза и во внутреннем углу воспаление),
- нос заложен (прозрачная слизь),
- очень увеличены гланды (тяжело дышит) и налет белых пятен на них,
- жидкий стул,
- болит горло,
- болит голова, головокружение,
- слабость, усталость были утром
- нос заложен (прозрачная слизь),
- жидкий стул,
- болит горло,
- болит голова, головокружение,
- слабость, усталость были утром
Ответ дляМатрёна
У нас такие симптомы:
- нос заложен (прозрачная слизь),
- жидкий стул,
- болит горло,
- болит голова, головокружение,
- слабость, усталость были утром
- нос заложен (прозрачная слизь),
- жидкий стул,
- болит горло,
- болит голова, головокружение,
- слабость, усталость были утром
Похоже на аденовирусную инфекцию.
Матрёна
• 10 января 2014
Ответ дляБасина
Похоже на аденовирусную инфекцию.
что это за зверь? как его лечить?
ЛОР нам при подозрении на ИМ назначила анализ мокроты на вирус Эпш.Барр. (в баночку плевать), через неделю результат - вирус есть... назначили Липоферон, Флавозид и если найдем Лимфомиозот. Температура вообще не повышалась, слабости или нарушения сна не было, только очень затруднено дыхание (во рту все опухло, отекло...)