фан L.O.S.T.• 09 января 2014
До какого возраста ребенка выплачивают помощь 744,17 + 130 грн?
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляmysmile10
если в январе 2года, еще будет в нваре 744 или только 130?
Если вам в январе, например, 5-го др, то заплатят за 5 дней + 130
Чупа-чупс• 09 января 2014
вот вот. Нам 26-го 2 года, а потом только 130. На пачку памперсов
зато зарплата у президента и резиденция...
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
да ладно ))) Наши президенты самые бедные и несчастные.. им же ж даже на дачу в отпуск поехать некогда... =))))) А какие у них доплаты за вредность работы и на оздоровление... мизер же
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
наша пачка памперсов 157гр стоит ((( даже на памперсы не хватит...
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Даже так. Вот сидят в декрете до 3-х лет, так и платили бы до трех. А так что ещё год делать? Учитывая, что большинство идет в садик после 2-х и на работу не выйдешь, т.к. болеет и деньги уже не платят.
Аноним Советчик• 09 января 2014
балувани вы девушки. ))
у меня с первым помощь на ребенка был по-моему примерно гривен 6-10 в месяц. )))))
и вообще, дареному коню в зубы не смотрят. рожаем же мы для себя, а эти деньги так, бонус. есть - хорошо, нет - не повезло, значит.
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
видимо что б раньше из декрета на работу выходили =)
Мусик Пусик• 09 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
балувани вы девушки. ))
да мне в 96 ’давали’ по 16 грн и то бартером (трусики, маечки) а живых денег вообще не видела! а теперь платили аж 2 года по 840! вот это деньги ! Конечно к хорошему быстро привыкаешь!
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
балувани вы девушки. ))
да, ’Наша Галя балувана!’ =)))
А вообще, хорошо что есть хоть такое. Мы за первую выплату окна поменяли в квартире.. ато в раме старых окон зимой сугробы наметало =( А весной возле окон тазики стояли.. потом как текло после дождя... А денюжку получили, окна поменяли..и радуемся
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
так раньше все равно не получается, т.к. ребенок в садике без конца болеет. мы вот 2 мес ходим и уже 2-й раз по 2 недели с соплями
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
да, ’Наша Галя балувана!’ =)))
Эт конечно хорошо, никто не спорит, просто по-умному ,их можно было бы разделить не на 2, а на 3 года, пусть хоть и поменьше сумма будет, но хоть 3.
Асталависта бэйби• 09 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Зачем памперсы после 2-х лет?
Аноним Советчик• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
так был скандал, когда выплату растянули во времени. раньше все в течение года, по-моему, выплачивали. потом растянули во времени. когда это изменение встепило в силу, кричали, что инфляция съест все, отдайте всю сумму сразу. )
нам не угодишь )
Аноним Советчик• 09 января 2014
я помню, сумму выплаты вообще увеличили одновременно с разбивкой по времени. но в комментариях к законопроекту было написано, что закон направлен на экономию расходов гос.бюджета. ) понятно почему )
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Зачем памперсы после 2-х лет?
ну нам пока нет 2-х лет, и горшок нам сейчас ни под каким видом не нравится =( надеюсь что после 2-х лет памперсы таки не будут нужны )
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
согласна, я изначально думала что так и будет. 1 выплата единоразово, а остаток раскидают на 3 года. Сама недавно узнала что выплаты только до 2-х лет будут, а потом эти 130
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
нам не угодишь )
у меня подруга как раз получала в течение года выплату (ее дочке в августе 3 исполнилось). Но я на тот момент еще не сильно интересовалась, не помню таких ’криков’
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Зачем памперсы после 2-х лет?
потому что ночью мы спим в памперсе, или если где-то на улице находимся больше 2-х часов тоже памперс одеваю
Аноним Советчик• 09 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а я как раз в переходный период родила ;)
и вообще, можно рожать следующего и получать новую выплату, если так хочется от государства что-то получить ))))))
Я_поехала• 09 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
не, мне не хочется =) Ни рожать пока не хочется, ни от государства.. ну его, то государство.. спасибо и за то, что есть. Пока не работаю - денюжка лишней не будет