25 октября 2021

То що там по шкільних меню? Вже розібрались смачно це чи ні?

Сто відсотків, що ті хто це придумав годують своїх дітей зовсім іншими стравами.
Подруга розповіла що там, я в шоці. У неї двоє дітей півдня на бутерах були аж поки шлунки зрушили. Тепер менший вдома поки що, а старшій дає з собою суп густий, м´ясо і овочі, вчителька пробувала протестувати то був скандал і від дитини відчепились. Однокласники дехто на це подивились і почали з собою носити теж.
dream.liffe 25 октября 2021
Хочу подивитись на дитину, котрій можна дати в школу суп. І яка буде його їсти в школі, та ще й із задоволенням)))
Фрося_Бурлакова 25 октября 2021
Ответ дляdream.liffe
Хочу подивитись на дитину, котрій можна дати в школу суп. І яка буде його їсти в школі, та ще й із задоволенням)))
Ага, еще б макороны в пакете дали )))
Тушь для2го класса 25 октября 2021
Куди рушив шлунок?
У нас не было бутеров. Нормальная еда. Каша с мясом, сырники, салаты, фрукты, йогурты. Зачем давать суп в школу? Даже если еда плохая. Можно просто кашу, котлету, овощи и т.д.
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляdream.liffe
Хочу подивитись на дитину, котрій можна дати в школу суп. І яка буде його їсти в школі, та ще й із задоволенням)))
Їсть, бо почався гастрит. Дівчинка свідома.
ПП-шница 25 октября 2021
Работаю в школьной столовой.
Все свежее, каждое утро готовиться .
Меню разнообразное,есть раз в неделю или два рыба,свинина,курятина. Всегда пирожки . Всегда бананы,яблоки,апельсины,сливы. Ко второму всегда салат до сих пор со свежих овощей. Запеканки,блинчики, оладьи,твердый сыр и и д.Так что не надо рассказывать как все плохо
Да такого меню дома не у всех есть, в смысле разнообразия.
Тушь для2го класса 25 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Їсть, бо почався гастрит. Дівчинка свідома.
от чего гастрит? Пусть на хелобакрет сдаст анализ сначала.
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Куди рушив шлунок?
У нас не было бутеров. Нормальная еда. Каша с мясом, сырники, салаты, фрукты, йогурты. Зачем давать суп в школу? Даже если еда плохая. Можно просто кашу, котлету, овощи и т.д.
Не може без супу, шлунок починає боліти. Тільки супи густі, як у Європі часто роблять, не такі водянисті як у нас.
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Работаю в школьной столовой.
Все свежее, каждое утро готовиться .
Меню разнообразное,есть раз в неделю или два рыба,свинина,курятина. Всегда пирожки . Всегда бананы,яблоки,апельсины,сливы. Ко второму всегда салат до сих пор со свежих овощей. Запеканки,блинчики, оладьи,твердый сыр и и д.Так что не надо рассказывать как все плохо
Да такого меню дома не у всех есть, в смысле разнообразия.
Так пиріжків же наче тепер по нових правилах не можна?
ПП-шница 25 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так пиріжків же наче тепер по нових правилах не можна?
Нельзя сосиски, пирожные с кремом, пиццы с колбасой.
А пирожки с яблоками, творогом,маком,капустой,картошкой и повидлом можно. Они не жарятся, а в духовке выпекаются
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
от чего гастрит? Пусть на хелобакрет сдаст анализ сначала.
Здавали, лікували, на пару років забули, а це знову. Через те що півдня в сухомятку, а по новому мною в школі так рагульно готують що діти їсти не стали. Ну це так подружка розповіла. Син міцніший, а у дівчинки знову гастрит повернувся, то почали давати з собою домашню їжу щоб їла те, від чого не має проблем.
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
По новому меню*
Бывшая блондинка 25 октября 2021
как почитаешь - слюнки текут. Но я не по наслышке знаю еду из столовки. Работала в разных школах. Понятно, что у всех разные предпочтения. Но объективно: это еда низкого качества, невкусная и после нее сразу хочется есть. Если что, я приверженица ПП. Люблю все пресное, вареное. Т.е. такое по идее и в школе. Но оно просто никакое, невкусно и грустно. Увы
ЯсноВидящая 25 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Нельзя сосиски, пирожные с кремом, пиццы с колбасой.
А пирожки с яблоками, творогом,маком,капустой,картошкой и повидлом можно. Они не жарятся, а в духовке выпекаются
аж захотелось пирожок с яблоком
мадам Везувий 25 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Работаю в школьной столовой.
Все свежее, каждое утро готовиться .
Меню разнообразное,есть раз в неделю или два рыба,свинина,курятина. Всегда пирожки . Всегда бананы,яблоки,апельсины,сливы. Ко второму всегда салат до сих пор со свежих овощей. Запеканки,блинчики, оладьи,твердый сыр и и д.Так что не надо рассказывать как все плохо
Да такого меню дома не у всех есть, в смысле разнообразия.
Младшей школе заранее накрывают, когда они садятся за стол уже всё холодное. Мои дети такое не едят.
Бывшая блондинка 25 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
Младшей школе заранее накрывают, когда они садятся за стол уже всё холодное. Мои дети такое не едят.
кстати, вот да. Забыла тоже отметить, что вечно все холодное. И т.к. пища невкусная откровенно, то еще и холодная - вообще брр
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
как почитаешь - слюнки текут. Но я не по наслышке знаю еду из столовки. Работала в разных школах. Понятно, что у всех разные предпочтения. Но объективно: это еда низкого качества, невкусная и после нее сразу хочется есть. Если что, я приверженица ПП. Люблю все пресное, вареное. Т.е. такое по идее и в школе. Но оно просто никакое, невкусно и грустно. Увы
От я хотіла почути думки як насправді. Подруга як розповіла то я чесно, повірити не можу що все настільки по дурному. Рисова каша з буряком, чай той з молоком і спеціями що в малої нудота була. Йогурти і сирі фрукти одночасно дають, що часто разом дає бродіння і диспепсію.
ПП-шница 25 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
Младшей школе заранее накрывают, когда они садятся за стол уже всё холодное. Мои дети такое не едят.
Смотря где. В нашей накрывается только тогда, когда дети садятся за столы.
dream.liffe 25 октября 2021
Ніколи і в жодній зі шкіл їжа не буде такої ж якості як мамина. Це однозначно!
Харчуватися дітям потрібно правильно - тут також не обговорюється!
Але я уявила дитину в класі з баночкою супу..... І нічого хорошого в голову не приходить. Діти нажаль жорстокі. Дуже! Дивіться щоб ви не вилікували гастрит і не поламали дитині психіку. Суп можна хїсти і вдома, одразу після школи.
долой_лама 25 октября 2021
Ответ дляdream.liffe
Ніколи і в жодній зі шкіл їжа не буде такої ж якості як мамина. Це однозначно!
Харчуватися дітям потрібно правильно - тут також не обговорюється!
Але я уявила дитину в класі з баночкою супу..... І нічого хорошого в голову не приходить. Діти нажаль жорстокі. Дуже! Дивіться щоб ви не вилікували гастрит і не поламали дитині психіку. Суп можна хїсти і вдома, одразу після школи.
100%
Зупка_цем 25 октября 2021
у нас шведский стол, на выбор два вида мяса и гарнира, овощи и фрукты,дочь все ест, сын не ест ничего там но он и дома тот еще едок
ПП-шница 25 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
От я хотіла почути думки як насправді. Подруга як розповіла то я чесно, повірити не можу що все настільки по дурному. Рисова каша з буряком, чай той з молоком і спеціями що в малої нудота була. Йогурти і сирі фрукти одночасно дають, що часто разом дає бродіння і диспепсію.
Может в других школах так и есть, но в нашей все вкусно. Даже в пюре добавляется масло сливочное и молоко, а не водой разбавляется.
Смячиком 25 октября 2021
Кормят хорошо, дочка ест, в этом году даже захотела первое заказывать, до этого два года брала только второе.
Смячиком 25 октября 2021
Вот, нам каждый скидывают еду
автор кружкаЭсмарха 25 октября 2021
Ответ дляdream.liffe
Ніколи і в жодній зі шкіл їжа не буде такої ж якості як мамина. Це однозначно!
Харчуватися дітям потрібно правильно - тут також не обговорюється!
Але я уявила дитину в класі з баночкою супу..... І нічого хорошого в голову не приходить. Діти нажаль жорстокі. Дуже! Дивіться щоб ви не вилікували гастрит і не поламали дитині психіку. Суп можна хїсти і вдома, одразу після школи.
По перше не банка а спец термосок, щоб не розбилося.
По друге напевно залежить від дитини, там мала така що з психікою все настільки нормально, що навіть не обговорюється чому вона так робить: бо їй так треба, крапка. Я ж кажу, дехто з класу теж почав з дому лотки носити. До 14ї години не всі діти можуть без першого.
]Mrs.Сексуальность[ 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Вот, нам каждый скидывают еду
Нормальна їжа для шкільної їдальні
vihola 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Вот, нам каждый скидывают еду
Це ви створювали тему, нарікали що на 900 грн погане харчування сніданок і обід?
vihola 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Вот, нам каждый скидывают еду
На вигляд смачно, нас гірше годували і при срср і в 90-ті.
Смячиком 25 октября 2021
Ответ для vihola
Це ви створювали тему, нарікали що на 900 грн погане харчування сніданок і обід?
Эээ нет, я вообще первый раз питание обсуждаю
Я питанием довольна. На завтраки мой ребенок не ходит, вот какие они - я не знаю даже.
vihola 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Эээ нет, я вообще первый раз питание обсуждаю
Я питанием довольна. На завтраки мой ребенок не ходит, вот какие они - я не знаю даже.
Класно, то вибачте, бо тут схожий стіл показували)
Смячиком 25 октября 2021
Ответ для vihola
Це ви створювали тему, нарікали що на 900 грн погане харчування сніданок і обід?
Обед - 50 грн, если только второе - 35. Завтраки вроде по 20 или 25 грн, но это не точно. Подорожало, конечно, но и продукты дешевле не стали.