Интернет Бродилкин• 25 октября 2021

С какого месяца беременности вы носили бандаж для живота и чем он вам помог?

МаксХмара• 25 октября 2021
Не носила

автор Интернет Бродилкин • 25 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
Не носила
Вопрос был тем кто носил
Смайлик• 25 октября 2021
А зачем его вообще носить?)
Бутылка с банками• 25 октября 2021
Я носила в третьем триместре, мне ребенок давил на внутрение органы, мне было тяжело ходить без бандажа.
Но я потом читала, что бандаж может способствовать перенашиванию беременности, так что лучше его наверное не носить с той недели, когда уже можно рожать.
Ответ дляСмайлик
А зачем его вообще носить?)
Вот интересно послушать тех кто носил бандаж
В каких целях носят бандаж
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2021
За три Б ни разу не носила. Выброшенные деньги. Бандаж носят если шейка короткая и его назначает доктор
Мальчижка• 25 октября 2021
Я не носила , но очень жалею , что не одела . Это большая нагрузка на поясницу и внутренние органы . Просила врача прокесарить пораньше , т к тяжело уже было ходить . Одевают в 3 триместре .
Бутылка с банками• 25 октября 2021
Ответ дляМальчижка
мне тоже с бандажом спине было легче
Бибер-анонимер• 25 октября 2021
Спина с протрузиями была,тяжело живот носить было

Ms. Откровенность• 25 октября 2021
Не носила. Не было показаний
Гарачый Шыкалад• 25 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В каких целях носят бандаж
С первым ребенком носила на последних неделях. Так легче было, не тянул живот. У меня варикоз, вроде как при нем желательно. Еще чулки носила.

Со вторым ребенком носила где-то с 22 недели. Была постоянная угроза, низкое прикрепление плаценты. Без него вообще было сложно и тяжело, тянуло сильно
Тепличная• 25 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вопрос был тем кто носил
Носила при второй беременности . Живот был очень большой , на работу ходила ровно 8 месяцев . Очень болела спина, с бандажом было легче . Носила на последнем месяце , несколько часов в день
Ms. Откровенность• 25 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В каких целях носят бандаж
Вы у врача спросите. Я купила, потому что «все носят». Мне врач сказала «не носить»
Гарачый Шыкалад• 25 октября 2021
Но, при этом живот у меня маленький оба раза был.
Паспортный стол• 25 октября 2021
Носила. Мне неудобно. Помог чем? Да ничем.
intenza• 25 октября 2021
Носила на последних месяцах. В основном на улицу. Спине было легче.
Мальчижка• 25 октября 2021
Подруге подбирал врач, говорила, что ей мегаудобно было . Одевала когда шла гулять .
Kristinka2106• 25 октября 2021
Ой,рано. Где-то с 20 нед
Жерица ночи• 25 октября 2021
Я носила после 34 недели. Когда огород садила, боялась чтоб живот не опустился рано. Помогло, наверное, родила в срок. Ну и спина меньше болела

Альфред Шнитке• 25 октября 2021
Носила после 30й недели. Помогал ощутимо. Спине было легче на прогулках. И еще я боялась родов раньше срока, а бандаж уменьшает давление матки на внутренние органы, и у кого угрозы, его рекомендуют. Короче я только за бандаж. Если живот маленький, носят легко, то можно и без него.
Голубец• 25 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В каких целях носят бандаж
В целях успокоения мозгов.
Мне врач сказал что это абсолютно бесполезная вещь.
Я, естественно, не носила.
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2021
У мене у другу вагітність було многоводіє і великий живіт, дуже тягнув вниз і спина боліла, то врач сказала носити бандаж, носила десь з 26-28 тижня.
Marta 1985• 26 октября 2021
Ношу с 20 недели. У меня акушерский пессарий стоит, так как было открытие внутреннего зева(((. Когда установили пессарий то обязали носить бандаж. Хорошо поддерживает живот и снимает нагрузку со спины.
Морожена_курка• 26 октября 2021
Спине легче, носила после 25 недели где-то, если надо было долго на ногах находиться.
Hotbird• 26 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В каких целях носят бандаж
Доказательная медицина не рекомендует бандаж. Нужно все же изучать вопрос не ’аунас’, а все же медицинскую сторону. Ключевое ж, не навредить. А не все носят и мне надо.
Но вам решать.