Редиска Я• 26 октября 2021

Сопли по задней стенке и сосудосуживающее ?

Кто знает зачем ? Педиатр назначила капать на ночь. Не понимаю зачем?
Та_все_ок_будет• 26 октября 2021
на ночь чтобы спал нормально
Королева Сарказма• 26 октября 2021
Капаю капли, если у ребенка отечный нос и ему сложно дышать. На ночь обязательно. Покупаю только Називин.
Королева Сарказма• 26 октября 2021
Ну капли ещё немного подсушивают слизистую, дышать легче.
Если сопли по задней стенке, всегда параллельно лечу горло (спрей, таблетки для рассасывания), даже если явных признаков нет. Потому что все равно происходит инфицирование.
автор Редиска Я • 26 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Горло мы тоже лечим, просто думаю зачем сосудосудивающиее
Трахтибидох• 26 октября 2021
Правильно думаете, не нужны сосудосуживающие.
Королева Сарказма• 26 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Если ребенок нормально дышит, то не надо. Достаточно брызгать физраствором и высмаркивать хорошо. Это убирает инфицированную слизь, увлажняет.
Я покупаю обычный стерильный физраствор в аптеке, переливаю в бутылочку со спрей-насадкой.