Дама_с_караваем• 26 октября 2021
Начальница говорит "стань общительнее"
Я не очень люблю компании, немного закрыта в себе. Возможно, связано с детством ( когда проявляла себя, была открытым ребёнком) надо мной насмехалась или говорила "фу" старшая сестра, мама не вмешивалась, они дружили. А может это не связано, но в компании я не люблю "выпячиваться". Иногда хочу рассказать что то, или пошутить, но внутри как зажим, представляю, что обо мне подумают, боюсь реакции- когда все замолчат, переглянутся между собой, подумают "вот дурочка" и продолжат беседу.
Но не только в этом дело, мне правда комфортно с собой. У нас большой женский коллектив, часто вылазки, корпоративы, поездки... Я в компании 2 месяца, даже имен всех не запомнила. Но коллеги видимо общаются о новеньких с начальницей, т.к. она сказала, что не 1 человек ей сказал, что я закрыта. Просит общаться с ними( они же могут мне "подкинуть" клиентов)...
Я общаюсь с парой человек, т.к. они не сплетничают и кажутся добрыми и мне комфортно с ними. Многих хочется избегать, но формальное общение есть.
В компании новых друзей тоже открываюсь постепенно..
Как стать общительной в большом коллективе? Хотя бы делать вид... Что то сдерживает (
Бабайко• 26 октября 2021
На самом деле люди любят говорить о себе. Запомните темы которые интересны в компании, затрагивайте, дальше поддакивайте.
Будете в курсе жизни, сможете знать о чем говорить с кем-то о детях, с кем-то о родителях, у кого какое хобби и т п
дЫнька• 26 октября 2021
Я в подобных обстоятельствах ушла на фриланс. Ну не хотела я активно общаться и делать вид тоже очень напрягало. Я много обдумывала это все, стало понятно, что или ломать себя или уходить. Остаться в системе и быть успешным интровертом нереально.
Ушла, много лет работаю сама на себя, ищу клиентом сама, моя профессия легко переходит в онлайн. Счастлива, ни с кем не общаюсь, кроме семьи и клиентов. Надеюсь так продолжать
Запароленое одеяло• 26 октября 2021
Ох автор, понимаю вас.Из за этого работаю теперь на себя это легче в этом плане.Ни перед кем не нужно стелиться
Винник• 26 октября 2021
у нас есть женщина на работе, я думала мы будем общаться. приветливая, улыбчивая, что говоришь, она поддакивает. но если что то спросишь у нее, что не касается работы или неопределенный набор фраз или промолчит.
так и общение сошло на нет. н
о и все равно, кто бы что ни сказал в офисе, она всегда поддержит уопросом - ой, что холодно, да? а мы вышли быстро, муж машину нагрел, не заметили. или - ой, да и у нас так. и мы так.
и получается, что ничего и не рассказывает, зато постоянно поддакивает общими фразами и получается, такая общительная со стороны, что все новости рассказывают, обращаясь к ней. и в ответ - ну вот, надо же. кто ехал. а этот откуда ехал? ага и вот да. ну вот видите.
т.е нио ем, а беседу поддержала
а я бы просто поугукала, головой покивала и все.
так и общение сошло на нет. н
т.е нио ем, а беседу поддержала
Добрый Йиннот• 26 октября 2021
Со временем ищите новую работу с адекватным коллективом.
Указывать, понимаешь, кто-то будет!
Прогнетесь - и начнется ещё что-то. ’Будь проще’, например.
Указывать, понимаешь, кто-то будет!