СКИБИДЫШь• 26 октября 2021

Вы смирились , что живете скромно

Что вас радует? Я живу в большом городе , живу скромненько ( не хочу писать бедненько). Сейчас денег хватает на продукты и коммуналку. Редко куда выходим. Кафе пару раз в год, также и кинотеатр. В основном дома проводим время. Когда была молоденькой, все проще воспринимала, сейчас накатывает.
Тоска в носках• 26 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Теряется интерес к шмоткам на удаленке. Появляются другие 😉
Какие например (я просто тоже на удаленке)
Не добавилось почти ничего)

Фантазерша• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы, наверное , зашли прикольнуться?
Нет
У каждого свое понятие скромно. Всего лишь уточнить
Муж нас вообще часто нищебродами называет. Все в сравнении ведь
Вездевлазиющая• 26 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мне так кажется. 38 лет - это уже возраст, в котором пора обучать самому, использовать наёмный труд
Мне 36. Только думаю кем я хочу быть. Вы ошибаетесь!
Мааарковная• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Машины нет. Раньше не была нужна, а в тот период, когда была нужна, нанимали человека с машиной (не такси). Сейчас потихоньку приходим к мысли, что может машина уже и нужна, но без острой необходимости. Отдых за рубежом иногда дешевле отечественного. Одеждой особо не перебираем, в основном покупаем по большим скидкам.
Ну а интересы какие у вас? Хобби?
Ну люди которые складируют деньги и живут более чем скромно, вызывают у меня неподдельный интерес.
Большие скидки это классно, но иногда же бывает здесь и сейчас. Вот это круто , когда можешь себе позволить то ,ч то хочется сейчас.
Выпедрешь вообще не пойму как это? Для себя же надо делать все?
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Нет
Хороши нищеброды вы понимаете , что ещё другая жизнь есть?
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если все сложиться, будет учиться в хорошем вузе. Жильё будет, по сйомным не жить, как приезжим
А что ему даст именно ’хороший’ вуз? На кого он будет учиться?
Есть разница учиться в меде в Полтаве или в Киеве? Ну, кроме цены?
И жилье в Полтаве точно дешевле)
Мааарковная• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ботинки обычные мартинсы. Что в них за 10 лет выйдет из моды?
В смысле? Все 10 пар?
Ms. Iphone• 26 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Боулинг? Кальянная? Аквапарк? Картинг?
А кальян это развлечение? Вот не пойму этого прикола, особенно для некурящих. Как по мне трава и то большее развлечение..
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
И жилье в Полтаве точно дешевле)
Ему незачем ехать в другой город, вузов предостаточно.

Проня_Прокоповна• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Живу скромно, но не из-за финансовых ограничений (могу себе позволить многое), а из нежелания выпендриваться и тратить на выпендреж ресурсы.
А на что любите тратить?деньги ради денег это глупо
Ms. Откровенность• 26 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Ну а интересы какие у вас? Хобби?
У меня дорогая недвижимость, и не в одной стране. Я издаю свои книги, и это, как ни странно звучит, достаточно дорогостоящее хобби. Люблю интересные поездки, и это тоже небесплатно. Раньше занималась благотворительностью, теперь не занимаюсь.

А вот одежду без скидок реально практически не покупаю. Обувь - да, но тоже часто по хорошим скидкам.
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так в чем преимущества жить там?
Перспективы в Чем?)
Фантазерша• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нуу тогда хочу вам сказать что есть и третья
Где люди реально другими мерками живут
Тогда вам стояло написать бедно а не скромно
Потому что скромно для меня то что написала я…
Если вас смутил отдых в европе- то это не так дорого чем может показаться
В украине точно не дешевле- имели возможность сравнить за время ковид
Билеты на лоукост дешевле чем бензин в одессу…
Отели кстати тоже
А в остальном у нас машина 10 ти лет
Квартиру родители подарили когда была у них возможность
Ремонт наша заслуга это да. Но и он не шикарен отнюдь
Не хотела вас обидеть
Ленне-Рейма• 26 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Не добавилось почти ничего)
Ну я сейчас ремонтом занята, читалку прикупила, стала больше времени уходу за собой уделять. Детям больше времени.
Ms. Откровенность• 26 октября 2021
Ответ дляМааарковная
В смысле? Все 10 пар?
Нет, ботинки покупаются постоянно. Но что-то остается с прошлых лет. Есть несколько пар, которые были куплены в 2008, 2012, 2016 годах.
Ms. Откровенность• 26 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Выше написано.
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Боулинг? Кальянная? Аквапарк? Картинг?
Боулинг, кальяны и картинги есть в любом захолустье...
А вот крытый аквапарк, наверное, только в Харькове и Киеве. Я живу в милионнике, где нет крытого аквапарка)
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Так в чем преимущества жить там?
Перспективы в Чем?)
Перспективы устроить свою жизнь и найти работу. Квартира есть. Все ломятся в большие города
Мааарковная• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность

Ну вот кто-то посчитает выпендрежем издание своих книг.
А что вы вложили в понятие выпендреж?

автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В Киеве нет аквапарка
Фантазерша• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Киеве нет аквапарка
А дрим таун? Ну и в броварах
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кто все?)
Кем он будет работать?)
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Где люди реально другими мерками живут
Отели кстати тоже
А в остальном у нас машина 10 ти лет
Не хотела вас обидеть
Бедность - совсем другое понятие
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляФантазерша
А дрим таун? Ну и в броварах
Его давно закрыли.
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Киеве нет аквапарка
Ну вот).
Значит только Харьков).
Предлагаю всем ради аквапарк в Харьков переехать... это же такая необходимая каждый день весчь)
Фантазерша• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бедность - совсем другое понятие
Какое?
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Кто все?)
Кем он будет работать?)
Что вы ко мне прицепились? Я делаю все возможное , чтобы ребёнок подготовился к поступлению
автор СКИБИДЫШь • 26 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Какое?
Нечего кушать, дырявая одежда, ободранные стены и тд
Пез Году Неделя• 26 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может потому, что вы автор темы?
Мне кажется, такой вывод был бы вполне логичным...
Планшетница• 26 октября 2021
Да. Хватает только на еду и оплату коммунальных услуг. Одежду покупаю раз в 3 года. Но у меня депрессия очень давно, поэтому мне, по большому счету, всё равно.