Налогообложу• 26 октября 2021

Отсутствие режима у погодок - катастрофа?

Старший в свои 2,4 года совершенно не укладывается спать, нужно потратить 1,5 часа а то и больше читая книги, а он вскакивает и бежит играть в другую комнату, я забила на режим, главное выжить и мне стало легче. Плохо ест, плохо спит, в итоге укладываю как смогут кормлю когда получится. Мне стало легче. Потому как следуя советам бабушек, которые якобы были идеалом с нами в детстве ( а по факту отправочном в ясли и при случае старались отвезти на воспитание в село к своим Родителям, помню не вылазила из деревни) я чуть не рехнулась и моя жизнь была похожа на жизнь со акт Павлова, не успела собрать обоих на улицу, а уже бежать варить обед и кормить и ложить спать, еле одеваю и раздеваю- с ором, еле запихиваю еду, надоело. Ходит нудит, если начинает вредничать- получает по жопе- стало легче. Теперь я не идеал и не подопытный кролик Карпачовых и психологов, зато дитё мозги не сносит. Мечтаю сдать в садик.
Виннипуховна• 26 октября 2021
в 2,4 уже берут в ясли если что
Смыкалка• 26 октября 2021
Режим важен для детей, и режим сна и режим еды. Не надо впихивать в ребёнка еду, может он не хочет? Ваша задача как взрослого соблюдать режим, предлагать еду согласно тарелке здорового питания. Задача ребёнка есть или не есть. Если с анализами ребёнка все в норме (исключена анемия, при которой нет аппетита), то ребёнок голодным себя не оставит.
Пэрисхилтонша• 26 октября 2021
Автор, режим ребенка нужен родителям,чтобы иметь возможность планировать время. Если вам легче без режима, то и проблемы нет. Режим или его отсутствие- это пол удобство, а не про хорошесть мамы.
автор Налогообложу • 26 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Мой может ходить голодным целый день.
Смыкалка• 26 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Режим - это про нервную систему ребёнка, а не удобство мамы
Смыкалка• 26 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Мой может ходить голодным целый день.
А сколько дней подряд так может целый день ходить голодный? Гемоглобин проверяли?
автор Налогообложу • 26 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Как оказалось, мой муж не спал днём в этом возрасте и в садике стоял за это в углу пока другие спали. Вырос нормальным, работает в IT.
Пэрисхилтонша• 26 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
У каждого ребенка и у взрослого индивидуальная нервная система, кто- то сова, другой- жаворонок, третьему вообще достаточно спать 5 часов в сутки .тоже и с приемами пищи. Если человек здоров, то его биологические часы в порядке и насиловать его сном и едой в неподходящее ему время не стоит...
Принцепесочка• 27 октября 2021
автор, если вам так легче, то почему бы и нет? да и как писали, старшего в сад уже можно. Я со своими, например, не гуляла по 3 часа. В теплое время года 2 раза по 1,5ч. где-то, в холодное - 1 раз. И на балконе спали, когда совсем малыши были. Ничего страшного)
Про сон - у меня трое. Старшая спала в обед еще в 6 лет, средний лет до 5, а младшая и в 3 уже не спала дома, как в саду, не знаю, вроде, спит)