Бывшая блондинка• 26 октября 2021

Пришли к тому от чего ушли

Реьенку 1.10,уложить спать практически не возможно, так дневной сон так и ночной. Прогулки активные на воздухе, телевизор за 2 часа до сна выключается, книжки читаем, с ним уже не играем, ходит мается, ничего не помогает. Туши свет (горит ночник) истерит. Когда уже сильно-сильно устанет, тогда с истериками ложится спать. Ночью часа через 3-4 после того как уснул просыпается с диким воем, естественно весь наложенный режим коту под хвост.
Были у невролога, как бы ничего сказать не может, на решения сна,назначила дормикинд и ноофен 100. Последнее давать особо не хочется. Солевые ванные и настроить режим. Вот второй день, с найменшими истериками укачиваю спать на фитболе. Но от фитбола, мы тоже отучались,когда был поменьше. Ещё думаю из за соски, потихоньку обрезали, и дошли до того, что ему не удобно, думаю ладно, раз такие истерики ночами, куплю новую точно такую же - не берет.
Такая кататься длится уже месяц, ну последние пару недель это кошмар. Каждую ночь просыпается, кричит, выгибается. Один раз решила, пускай уже гуляет до последнего, прыгал на диване расшиб лоб, зашивали. Сделали снимок,эхо все нормально, и после этого он ещё неделю спал всю ночь. Я уже не знаю, что делать, не хотелось бы его опять к фитболу приучать, но и таблетки какие то тоже не особо пичкать, может все таки зубы,2х моляров нет. Когда просыпается ночью, перепсиховал, покусал меня, принимается ко мне и не дай бог мне с места сдвинутся, будет орать снова. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как решали ?
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Нет не грудной, был на ИВ
Может перевощбуждения, но как его успоить ? Вот допустим, сегодня папа на работе долго, в прятки с ним играть не кому, хотел спать,я думаю нужно брать себя в руки и ложить всяческими способами пораньше, до купание очень хотел спать, после все - летает по всей квартире, одела, вроде успокоился, почитали, тушу свет - орёт, ладно давай буду читать - читаю, глажу, он даже не ложится тупо сидит, видно спать хочет, но сидит ю, а потом встаёт и идёт играть
автор, купайте днем

я поздно поняла, что на моего купание действовало возбуждающе

Все знатоки говорили - покупали, покормили и спать до утра.
У нас покупали, покормили и все....всю ночь без сна

Убрала нафиг эти купания. Но у нас не плаванье было, а именно омовение.
В бассейне все наоброт улучшилось, но ему уже 3 было

Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я просто за то если бы он долго ложился ладно, и спал до утра, но вот эти истерики по ночам, что он кричит, выгибается, кусается.
ужас
но все как у меня
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так забейте на режим и ложите спать по запросу. Зачем Вы его купаете, если увидели , что он хочет спать? Ложите бегом) и сама с ним ложитесь. Ритуалы свои для сна придумайте, по спинке гладьте или песенку тихо монотонно напевайте
да, автор
его спать и сами спать

Издерганная мама никому еще лучше не сделала. Он же может тоже ваше волнение чувствовать

Мой спал с нами где-то до5-6 лет. Потом сам перебрался в свою комнату
автор Бывшая блондинка • 26 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
ужас
но все как у меня
И что вы намерены делать?
Котомафия• 26 октября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Господи, девочки, читаю и прозреваю, что у меня идеальные дети. Оба с рождения спали спокойно и ночью тоже, даже не кормила до 5-6 утра. И после года днём спали до школы. А младшая и в 1 кл приходила и спала часик)
Но я никогда не качала, клала в кроватку и немного возила на колесиках, рукой придерживала и напевала. Младшая быстро засыпала, если пальцем по бровям гладить, это с рождения, сразу отключалась. Она и сейчас, в 10 лет, спит с 10 вечера и до 10 утра в каникулы))
З-зависть
Мы с мужем спали по очереди, каждые 15-40 минут просыпалась, пока все зубы не вылезли. После такого на второго ребенка не решились и не решимся. Мама и папа зомби
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ну вот он ко мне принимается и спит, только я ложу его он кричит
Так лежите вместе с ним.. возле него
Он привязан к Вам, и его в этом все устраивает. И как только чувствует, что Вы куда-то отошли далеко, сразу реагирует. Это у всех так, но есть дети более чувствительные, а есть менее.
Где тут 0?• 26 октября 2021
Купати раніше.
Якийсь нічник залишати. У нас був нічник зі звуками природи, білим шумом, серцебиттям - подобалося дитині, допомагало заснути.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так лежите вместе с ним.. возле него
Я ещё не ела даже и не купалась
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В год и два я поняла, что больше не могу.
И нашла книгу ,,как научить ребенка спать,,.
Три дня кошмара, через неделю- все супер.
Но мои родившие позже подруги на это пойти не смогли
а что там было?

Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так лежите вместе с ним.. возле него
И мы сидим на фитболе
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
На развивахах пару занятий нормально, а потом движ Париж, мне уже и стыдно водить его
да, нас отовюду выгоняли

ужас

но как-то все равно ходили

то на одно, то на другое.Я даже ради себя это делала, чтоб хоть чуток отдохнуть. Кстати учился он лучше всех, все понимал, запоминал, так что есть и плюсы у таких деток
ЧукИГеки• 26 октября 2021
Ответ дляКотомафия
З-зависть
Ну на первый зуб у нас тоже такое было, и два раза при болезни, ходили, качали по очереди сутки.
Желаю, чтобы у вас наладилось.
Смущает, что просыпается ночью, это нехорошо. Насчёт света, можно купить красивый ночник, даже есть которые в розетку вставляются, около кроватки, ребенок смотрит и засыпает постепенно. Вспомнила, старшему ещё музыкальную черепаху покупали, звёздное небо, она на потолке звёздочки показывает и несколько мелодий. Любил с ней засыпать в вашем возрасте.
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляЧукИГеки
у меня младшая идеальный ребенок была
Поела, поспала, поиграла. Она и не пикнула ни разу, не то что истерики.
И кушала, и читать любила. Ну прям полная противоположность
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И мы сидим на фитболе
Не надо сидеть на фитболе. Это никому не удобно. Вы не можете так спать сама и можете случайно уронить его, если вдруг отрубитесь.
Надо лечь в кровать и положить возле себя ребёнка. Или на себя. Дать ему бутылочку или соску. И никуда не рваться, не спешить самой. Ваша задача -создать спокойный эмоциональный фон, при котором ребёнок расслабится. Пробуйте синхронизировать своё дыхание и его. И спите вместе с ним.
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я ещё не ела даже и не купалась
Почему не ели? Ребёнок тоже не ужинал? Почему вместе не едите? Ложку ему-ложку себе.
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Значит так
Скажу о себе лично
Мне в детствен было холодно и страшно. И я лезла к родителям. Они меня постоянно отправляли спать к себе. Особенно папа. Один раз отругал и я боялась ночью идти к ним.

И одной страшно и холодно. И к ним нельзя.
Ужас.

Поэтому я за СС. И хоть мне все вокруг говорили мол что, до армии будет спать с вами. Мне было плевать ибо помню себя.
А потом он сам захотел спать отдельно в отдельной комнате
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И что вы намерены делать?
Мой уже вырос
18 лет)

Что делала - напиала уже. Держитесь, все получиься
Котомафия• 26 октября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Желаю, чтобы у вас наладилось.
И ночник и солевые ванны и прочие советы, вплоть до ’притвориться мертвыми’(не реагировать в смысле и дать самой успокоиться). Да я в холодном поту проснулась в 5 утра один раз, потому что ребенок спал. Уже мысли всякие были. Сейчас 7 лет и спит ттт нормально.
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2021
Вы больше никогда не будете одна. Ребёнок отделяется от мамы эмоционально при половом созревании , сепарация называется. До этого у Вас ещё куча времени. Пока вы будете вместе и все делать вдвоём.

Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну что вы пишите ? Голодного ребёнка я спать ложу?

То что мне нужно разогреть, потом убрать, а ребёнок сонный, и мне быстрее покормить ребёнка и уложить спать
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка

Кушайте с ним одновременно- нагрели две тарелки и кушаете. А так Вы голодная и злая), и ждёте , когда его уложите и займётесь своими делами ,
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
автор, еще помню мой не то что свет не давал выключать
Нет, таких проблем не было

Но он орал ’сета ма’ - то есть света нет. Вот какой столб не увидит, на улице, или из окна..как начнет рыдать ’сета ма, сетттта ммааа’
Это ппц
На улице мог час стоять под столбом и орать.

Наверное какие-то страхи у них из-за этого света
ЧукИГеки• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка

Вот выше вам верно советовали. Смотрите, у вас все спешка, нервы. То скорее покормить и уложить. То скорее бы заснул, вы голодная и устали. А ребенок все это считывает и тоже нервный. Вам нужно расслабиться и попробовать все делать вместе, без спешки и нервов. Ужинайте вместе! Если он сонный, ужинайте раньше, вам же ещё искупать нужно. Потом укладывайтесьив кровать и с ночником читайте добрую книжку монотонным голосом или рассказывайте сказку. Потом пойте песенку, шишикайте, обнимайте, гладьте и постепенно он спокойно уснет.
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, таких проблем не было

Это ппц

В тёмном коридоре бегать в прятки играть, нет страха
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Автор, чем плох ноофен по вашему? То что у вас очень похоже на СДВГ, ребёнку нужно успокоиться, а не получается, нервная система не совершенная. У моего ребёнка так было лет до 8, дети переростають к 12
Ответ дляЧукИГеки
Так а саеь почему не даёт тушить
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
ну так мой как бы темноты не боялся
Но вот это залипание около столбов

Я даже не знаю окуда он тогда узнал что столб с электропроводами и на них фонари.
Но блин рыдал. Вот станет, обнимет этот долбаный столб и орет
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
тоже думаю что СДВГ
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Кстати ноофен это та кислота которая в организме является незаменимым веществом для мозга
Бегущаяпо• 26 октября 2021
-Аминомасляная кислота (сокр. ГАМК, GABA) — органическое соединение, непротеиногенная аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы (ЦНС) человека и других млекопитающих. Аминомасляная кислота является биогенным веществом.