Бывшая блондинка• 26 октября 2021

Пришли к тому от чего ушли

Реьенку 1.10,уложить спать практически не возможно, так дневной сон так и ночной. Прогулки активные на воздухе, телевизор за 2 часа до сна выключается, книжки читаем, с ним уже не играем, ходит мается, ничего не помогает. Туши свет (горит ночник) истерит. Когда уже сильно-сильно устанет, тогда с истериками ложится спать. Ночью часа через 3-4 после того как уснул просыпается с диким воем, естественно весь наложенный режим коту под хвост.
Были у невролога, как бы ничего сказать не может, на решения сна,назначила дормикинд и ноофен 100. Последнее давать особо не хочется. Солевые ванные и настроить режим. Вот второй день, с найменшими истериками укачиваю спать на фитболе. Но от фитбола, мы тоже отучались,когда был поменьше. Ещё думаю из за соски, потихоньку обрезали, и дошли до того, что ему не удобно, думаю ладно, раз такие истерики ночами, куплю новую точно такую же - не берет.
Такая кататься длится уже месяц, ну последние пару недель это кошмар. Каждую ночь просыпается, кричит, выгибается. Один раз решила, пускай уже гуляет до последнего, прыгал на диване расшиб лоб, зашивали. Сделали снимок,эхо все нормально, и после этого он ещё неделю спал всю ночь. Я уже не знаю, что делать, не хотелось бы его опять к фитболу приучать, но и таблетки какие то тоже не особо пичкать, может все таки зубы,2х моляров нет. Когда просыпается ночью, перепсиховал, покусал меня, принимается ко мне и не дай бог мне с места сдвинутся, будет орать снова. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как решали ?
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну это же не всегда плохое, правда?)
Не всегда да, вы правы, но и хорошего немного

Мальчижка• 26 октября 2021
Ноофен тяжёлый препарат, зачем его назначать ребенку? Попробуйте Тенотен детский.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Просто ответьте для себя почему так себя ведёт, как вы реагируете и что вложили в этого ребёнка, ведь нам всем часто мешают наши воспоминания о детстве
Елена 4160• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я корректирую ребёнка с сдвг уже много лет)))) По каждому препарату перелопатила кучу информации и знаю составы))) Фенибут это не наркотик, а кислота которая является естественной составляющей организма
1. То что фенибут кислота не мешает ему стать наркотиком при нужной дозировке. 2. У вас есть четкий диагноз, а не ’ой, плохо спит, орет, плохо ест’. В вашем конкретном случае может как раз этот препарат и нужен. У автора же совсем другая ситуация - вот об этом я и говорю. Сначала диагноз, анализы, анамнез, разные варианты решений, а потом ударная фарма, но никак не наоборот.
Полиэтиленовый привет• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Имеете ввиду в отдельной комнате ?

Сейчас спит с нами, а так продвигаем кроватку к своей, иногда всю ночь спал, а последнее время перед п××××м(извините, других слов нет) полночи в своей кровати, полночи с нами
Зубы?
Сосиска_Втесте• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Приговаривать нужно что то?
Нет нужно,просто потереть.У меня брат глазливый когда он был маленький,на него посмотрит одна соседка полюбуется им,при этом она женщина хорошая,зла не желала.
Брат потом дома концерты вытворял и не спал и маму так научили с солью и сразу успокаивался.
Может у вашего ребенка и нет сглаза,но это не вредно.Мало ли,а вдруг поможет.
Так и взрослым можно от сглаза.
автор Бывшая блондинка • 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Спасибо, вставили мозг . И оградиои от ненужного препарата
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Зубы?
Надеюсь
Ну даю, иногда,иногда так просыпается нурофен может потом спать ещё часа 2 спокойно
Полиэтиленовый привет• 26 октября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Господи, девочки, читаю и прозреваю, что у меня идеальные дети. Оба с рождения спали спокойно и ночью тоже, даже не кормила до 5-6 утра. И после года днём спали до школы. А младшая и в 1 кл приходила и спала часик)
Но я никогда не качала, клала в кроватку и немного возила на колесиках, рукой придерживала и напевала. Младшая быстро засыпала, если пальцем по бровям гладить, это с рождения, сразу отключалась. Она и сейчас, в 10 лет, спит с 10 вечера и до 10 утра в каникулы))
Повезло.
У меня два неспящих ребенка

Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Ну так автору тоже не на советчице назначили, а невропатолог
Полиэтиленовый привет• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Через сколь лет? Такое говно терпеть лет до 20 точно. 20 лет жизни в пропасть!
Эти эмоции ни с чем не сравнить.
И есть такие моменты солнечного счастья, что да, ради этого стоит
Елена 4160• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Он для вас может оказаться нужным и важным, но после обследования и постановки диагноза, а может дай Бог обойдется лёгким испугом, режимом и отлаживанием биоритмов.
Елена 4160• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я не писала автору НЕ принимать, я написала что принимать ПОСЛЕ постановки диагноза, анализов, сбора анамнеза, наблюдений и прочего. Ничего из этого ее невролог НЕ сделала, так на основании чего она назначила? Карты раскинула? Если цикуту назначит - пить? Я не оспариваю право врача назначать препараты, я против лишних бестолковых назначений лишь бы было, или на глазок, или потому что вот другому подошло только и всего.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Я понимаю, вот только нет специфического анализа на СДВГ, только жалобы родителей и ЕЭГ, но в 2 года ребёнок не вы сидит с этими датчиками.

199155, Санкт-Петербург,
ул. Одоевского, д.28

+7 (812) 603-70-10
пн-сб: C 9:00 до 20:00
вс: - выходной
Обратный звонокОнлайн-запись
Главная » Направления деятельности
Лечение синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)Записаться на консультацию
Клиника реабилитации «В НОВЫЙ ДЕНЬ» специализируется на лечении детей и взрослых с СДВГ. У нас разработан и эффективно применяется комплекс реабилитационных мероприятий при СДВГ.
Как проходит лечение в нашей клинике
Лечащий врач
Консультация невролога
Диагностический блок
Консультации смежных специалистов, назначение дополнительных лабораторных и функциональных обследований для постановки окончательного диагноза и выявления состояния пациента
Лечебный блок
Комплекс лечебных меропритий, подобранный индивидуально для каждого клиента
Выписной эпикриз
По окончании лечения
Рекомендации
Комплекс занятий для самостоятельного выполнения, индивидуальные реконмедации
Программы лечения, которые могут подойти пациентам с СДВГ*:
– СДВГ
– Когниция
– Психотерапия
* Подбор программы осуществит лечащий врач
* При необходимости лечащий врач может вносить изменения в стандартные программы с учётом потребностей пациента.
Записаться на консультациюЗаполнить форму
+7 (812) 603-70-10
Синдром дефицита внимания у детей

У каждого ребенка, даже самого крошечного, есть свой характер, свой неповторимый темперамент. В каждой семье существуют различные традиции воспитания. Всё это накладывает отпечаток на поведение и реакции ребёнка, на общение и открытость миру. Действительно, есть дети спокойные и послушные, а есть активные и непоседливые. Как понять: является ли поведение ребенка его особенностью, или это заболевание, например такое, как синдром дефицита внимания с гиперактивностью – СДВГ?

СДВГ – это нарушение развития ребенка, проявляющееся трудностями концентрации и поддержания внимания, чрезмерной двигательной активностью (гиперактивностью) и несдержанностью (импульсивностью).

То есть СДВГ – это не особенность ребёнка, а заболевание. Таким детям тяжело учиться, поддерживать отношения с другими людьми. Это зачастую ограничивает их возможности в выборе профессии или круга общения, приводит к психологическим травмам. Поведенческие нарушения у дошкольников являются причиной конфликтов в детском саду, у школьников – снижения успеваемости и нарушений дисциплины на уроках и переменах. Следовательно, необходимо как можно раньше выявить заболевание и начать эффективную терапию, чтобы не страдало развитие ребёнка и симптомы не перешли во взрослый возраст.
Если у вашего ребенка СДВГ, он неуправляемый и импульсивный. Он не оправдывает ваших надежд, т.к. не может хорошо учиться, правильно общаться. В дальнейшем это может ему помешать стать успешным. Он и сам страдает оттого, что ему многое не удаётся, а вы тратите огромное количество сил, в результате чувствуете усталость и беспомощность, когда хотите, но не можете ему помочь.
• Мы знаем, как вам помочь!
• Мы это умеем и всегда достигаем результата.
• Мы профессионалы и постоянно повышаем свою квалификацию.
• Мы заботимся о наших пациентах!
Типы СДВГ у детей
С преобладанием нарушения (дефицита) внимания
Ведущим проявлением является невозможность сконцентрироваться, забывчивость, потери вещей; у школьников – забывают выполнять домашние задания, допускают много ошибок по невнимательности, подолгу не могут справиться с, казалось бы, простым заданием, быстро устают.
С преобладанием гиперактивности
Такие дети постоянно находятся в движении, они суетливы, не могут усидеть на одном месте, куда-то залезают, иногда подвергая себя опасности. Для школьников частым проявлением гиперактивности является вставание с места и хождение по классу во время урока. Импульсивность проявляется в резких, иногда агрессивных действиях. Также эти дети болтливы, многословны, перебивают всех, не могут спокойно играть, конфликтуют со сверстниками, часто дерутся.
Смешанный вариант СДВГ
Встречается наиболее часто. При таком варианте наблюдаются одновременно разной степени выраженности признаки дефицита внимания, гиперактивности и импульсивности.
Причины возникновения СДВГ
В настоящее время нет единого мнения, почему примерно у 5% детей возникает данная патология. Есть несколько теорий, которые объясняют влияние различных факторов на возникновение и развитие СДВГ.
Нейробиологическая теория
Нейромедиаторная концепция
Генетическая концепция
Нейропсихологическая теория
Пищевая теория
Неблагоприятные факторы внешний среды
Симптомы и диагностика СДВГ у детей
Если вы предполагаете у ребенка наличие СДВГ, необходимо как можно раньше обратиться на консультацию к неврологу. СДВГ чаще всего проявляется в дошкольном возрасте. Школьный возраст выявляет симптомы СДВГ наиболее ярко. У подростка клиническая картина заболевания начинает сглаживаться, симптомы проходят сами собой. Но в некоторых случаях СДВГ может встречаться и у взрослых.
КондуктЕр тролейбуса• 27 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Расскажите, пожалуйста, подробнее
Дамы, это было 16 лет назад))
Я и автора не помню.
Методичка не очень толстая, страниц..30?
Если кратко, ребенок манипулирует вами всеми способами. Ребенок постарше может даже порыгать, чтоб вызвать мамочку). Дети младше проще, если это так называется.
Оставляете ребенка , уложив спать, одного, с ночником. И слушаете ор с мужем, через минуту идете, благожелательно вкладываете( ритуал одинаков) и снова уходите. Интервалы посещения увеличиваются каждый день. Мы с мужем над часами висели(. Это сложно. Дитё красное, мокрое, орет.
Первые три дня ад. Потом понимает, что это не работает, уже на четвертый день проще, а через неделю сама спала.
Ну, подробно там написано все
БершкомангоЗар• 27 октября 2021
авторе, можно багато говорити у вашій ситуації.
але скажу головне - зараз дуже багато дітей з зовсім іншою нервовою системою. нервовою системою, яка досить сильно перезбуджена.

такі діти повинні бути нагружені більше ніж інші діти. та кількість гуртків і занять, які витримує моя донька і не снились іншим дітям (а для неї це норма, а заморюється вона тільки в екстремальних ситуаціях).

такі діти повинні вибігатись по максимуму. чим більше навантаження на нервову систему перед сном тим краще для дитини.

а якщо ви хочете покращити ситуацію з вашою дитиною, тоді вам потрібно сильне навантаження для нервовою системи дитини, щоб вона отримувала достатне для себе навантаження. і також методи розвантаження - спортивні заняття або басейн, масаж.
Елена 4160• 27 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо

199155, Санкт-Петербург,
ул. Одоевского, д.28

+7 (812) 603-70-10
пн-сб: C 9:00 до 20:00
вс: - выходной
Обратный звонокОнлайн-запись
Главная » Направления деятельности
Как проходит лечение в нашей клинике
Лечащий врач
Консультация невролога
Диагностический блок
Лечебный блок
Выписной эпикриз
По окончании лечения
Рекомендации
– СДВГ
– Когниция
– Психотерапия
+7 (812) 603-70-10
Синдром дефицита внимания у детей

• Мы знаем, как вам помочь!
• Мы заботимся о наших пациентах!
Типы СДВГ у детей
С преобладанием гиперактивности
Смешанный вариант СДВГ
Причины возникновения СДВГ
Нейробиологическая теория
Нейромедиаторная концепция
Генетическая концепция
Нейропсихологическая теория
Пищевая теория
Неблагоприятные факторы внешний среды
Симптомы и диагностика СДВГ у детей
Я все это понимаю и не отрицаю. Я здесь распинаюсь о том, что автор не исключила не неврологические причины. Дабы не быть голословной приведу пример из своей жизни. Напала на меня апатия, сил не было, дышать тяжело, временами прямо задыхаюсь, чуть ли не панические атаки, хожу и кажется сейчас упаду и умру, голова кругом, туплю на работе, плачу вдруг на ровном месте и т.д. ( это ещё до короны было если что). А теперь внимание вопрос - какие транки пропишем мне невролог с такими жалобами? А знаете что это было - всего лишь гемоглобин и ферритин вполовину ниже нормы! Невролог (да и любой другой врач) смотрит по своему профилю, а нужно смотреть шире.
Из Хацапетовки• 27 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так а саеь почему не даёт тушить
К сожалению единственный путь считать количество сна(сколько часов спит) и распределять эти часы между дневным и ночным сном.
И ’выгуливать’, 2 активные прогулки на улице в теченит КАЖДОГО дня и все будет супер.