Бывшая блондинка• 26 октября 2021

Пришли к тому от чего ушли

Реьенку 1.10,уложить спать практически не возможно, так дневной сон так и ночной. Прогулки активные на воздухе, телевизор за 2 часа до сна выключается, книжки читаем, с ним уже не играем, ходит мается, ничего не помогает. Туши свет (горит ночник) истерит. Когда уже сильно-сильно устанет, тогда с истериками ложится спать. Ночью часа через 3-4 после того как уснул просыпается с диким воем, естественно весь наложенный режим коту под хвост.
Были у невролога, как бы ничего сказать не может, на решения сна,назначила дормикинд и ноофен 100. Последнее давать особо не хочется. Солевые ванные и настроить режим. Вот второй день, с найменшими истериками укачиваю спать на фитболе. Но от фитбола, мы тоже отучались,когда был поменьше. Ещё думаю из за соски, потихоньку обрезали, и дошли до того, что ему не удобно, думаю ладно, раз такие истерики ночами, куплю новую точно такую же - не берет.
Такая кататься длится уже месяц, ну последние пару недель это кошмар. Каждую ночь просыпается, кричит, выгибается. Один раз решила, пускай уже гуляет до последнего, прыгал на диване расшиб лоб, зашивали. Сделали снимок,эхо все нормально, и после этого он ещё неделю спал всю ночь. Я уже не знаю, что делать, не хотелось бы его опять к фитболу приучать, но и таблетки какие то тоже не особо пичкать, может все таки зубы,2х моляров нет. Когда просыпается ночью, перепсиховал, покусал меня, принимается ко мне и не дай бог мне с места сдвинутся, будет орать снова. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как решали ?
автор Бывшая блондинка • 26 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
тоже думаю что СДВГ
Почему оно появилось последний месяц
, грубо говоря ?

Бегущаяпо• 26 октября 2021
Давайте ноофен и через неделю увидите результаты
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Почему оно появилось последний месяц
, грубо говоря ?
Так ребёнок растёт и его мозг тоже, новые умения, новые эмоции и т. д, когда нет такого количества нового в жизни(лет 10-12) тогда и нервная система самокомпенсируеться
Онанимный пользыватель• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Почему оно появилось последний месяц
, грубо говоря ?
может растет неравномерно

Мой когда начал взрослеть - то нос большой стал. То голова. То попа.
Как-то оно все росло скачками.
Не так чтоб пропорционально - голова, глаза, нос, уши. А все по очереди.

Может (условно) мозг увеличился, а черепная коробка не поспела. Где-то давит и имеете раздражение.

Кстати и глаза так растут. Мышцы не всегда поспевают, поэтому у многих близорукость - дальнозоркость в переходном возрасте.
У моего еще на одной половине спины растяжки появились - значит одна сторона выше, вторая ниже. Там на пару мм, но вот кожа не поспела за позвоночником
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Кстати, моя дочь очень воспитан, очень умная, открытая так что сдвг не проявляется неадекватно Сатью, просто дети не могут концентрироваться внимание и не могут успокоить свои эмоции, могут реагировать на погоду, испытывать головную боль, но не то чем прикрывают ся родители невоспитанных детей
Елена 4160• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Кстати ноофен это та кислота которая в организме является незаменимым веществом для мозга
Нет, ноофен - это фенибут, а фенибут это лёгкая наркота, хотя ни один невролог вам в этом не признается. Да он успокаивает и мозги в кучу собирает ( тот же бифрен сейчас везде рекламируют, а это тоже фенибут), но какой ценой? Все психоактивные препараты истощают организм и нервную систему в том числе. Автору нужен толковый диагност если есть подозрения на СДВГ или что то подобное. Ну и то что советовали по режиму и по совместному сну.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Вы совсем что-ли? Фенибут широко применяемое в неврологической практике лекарственное средство. Его достаточно часто назначают своим пациентам невропатологи, но еще чаще — врачи общей практики. Фенибут (β-фенил-γ-аминомасляная кислота) является агонистом гамма-аминомасляной кислоты подтипа b (ГАМКb), который обладает как анксиолитической, так и ноотропной активностью.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Не вводите людей в заблуждение, а на счёт наркоты - так уже её из марганцовки добывают, но это же не значит что марганцовка-наркота
Брынза• 26 октября 2021
Мне тоже кажется, что ребёнок чувствует, что вы нервная и сам нервничает и психует. У меня так было. Только я сама с сыном с его 1,5 лет, помочь некому было. Я научилась все делать вместе с ним. Вместе поужинали, помылась сама, пока он мультик на планшете 10 минут в велосипеде пристегнутый посмотрел, помыла его, легли вместе, почитали, пою песенку монотонно хоть целый час, он крутится возле меня и засыпает, могу встать на минуту в туалет, без меня не спит, тут же просыпается. Утром он обычно меня будил в 6, если повезёт в 7. Если я встану раньше с кровати, он тут же просыпался. Прислушайтесь к своему ребёнку, таким поведением он пытается вам что-то сказать. Как только он успокоился и перестал истерить, запомните, что на него так повлияло и используйте это. Сон дневной попробуйте убрать, купание перенести на день, магне б6 попить и ему, и вам, свет я сама не выключила в коридоре или ночник, горел всю ночь, музыку спокойную попробуйте ставить, бутылочку с чаем успокаивающим, игрушку любимую. Ищите варианты. Сил вам и терпения.

Аноним Секретарь• 26 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В год и два я поняла, что больше не могу.
И нашла книгу ,,как научить ребенка спать,,.
Три дня кошмара, через неделю- все супер.
Но мои родившие позже подруги на это пойти не смогли
Расскажите, пожалуйста, подробнее
ЧукИГеки• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так а саеь почему не даёт тушить
Страхи, нет уверенности и защищенности
Ответ дляБрынза
У нас горит ночник, свет в коридоре, но так скандалить, когда в комнате тушу
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
И вот скажите, это счастье? Рады очень ?
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Конечно счастье, они же вырастают)))
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Конечно счастье, они же вырастают)))
Через сколь лет? Такое говно терпеть лет до 20 точно. 20 лет жизни в пропасть!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы то за словами следите, вас же тоже кто то терпел
Сосиска_Втесте• 26 октября 2021
Бывает и сглаз,полюбуются ребенком и он потом не спит такое вытворяет.
Не вредно попробуйте солью ему темечко потереть,щепотка соли любой из кухни,потереть темечко(родничек) 3--4 секунды.Это от сглаза так солью.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Максимум до 5 лет, потом проходит усталость. Нет ничего лучше чем вечерние мультики в обнимку, блинчики утром выходного, смех и, самое главное, всеобьемлющая любовь к человеку в которого выложена часть тебя
Брынза• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У вас явно нет детей))). Когда своих нет, это невозможно обьяснить и понять. Я раньше тоже не понимала. Это очень трудно, особенно когда нет помощи, и ты с ребёнком сам и за маму, и за папу. Трудно, когда не спишь неделями, когда болеет, когда вот так нервы мотает, как у автора, и руки опускаются, и плачешь в подушку ночами, а потом обнимешь его, а он тебя, скажешь, как ты его любишь, он тебя поцелует, и ты понимаешь, что ради этого стоит жить. Никакие машины, квартиры, дачи, драгоценности, путешествия не заменят осознания этой полной и безусловной любви. Моему уже 8 лет, я сейчас стараюсь ловить эти моменты каждый день, потому что время летит, и скоро я не буду уже ему так нужна, как раньше. Но это понимание пришло не сразу, когда сыну было 2, я тоже психовала и нервничала, как автор.

Ответ дляСосиска_Втесте
Приговаривать нужно что то?
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Меня не терпели, меня с одного года армейским ремнем лупили так что синяя была и в крови, писалась. Я даже пикнуть боялась
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБрынза
У меня есть ребенок
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Много вы помните с одного года
Простите, но вам бы уже жопу отбили с одного раза армейским ремнем
Елена 4160• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну так опиум тоже широко применяли и белила свинцовые, и кокаин раньше безвредным считался. Что это доказывает? Я же не написала что он совсем бесполезен. Вы почитайте при каких болезнях используют эту кислоту - ситуация автора и рядом не стояла. Да, это модный препарат и его суют куда ни попадя. Ребенку автора не диагностировали ничего, а серьезный препарат с побочками и синдромом отмены уже парят. Зачем?Ее не отправили на нормальное и всесторонне обследование, не выяснили банально в норме ли гемоглобин, что со щитовидкой, что с питанием и т.д. Тоесть не именя никаких данных, анализов, анамнеза - а попейте вот это. Зачем? Может у ребенка просто период такой гиперактивный и это нормально? Опять же я выше писала - все психоактивные препараты истощают организм в том числе и нервную систему, а если у нее и до этого были недостачи в организме нужных веществ что будет после окончания курса - синдром отмены? Я к тому что не нужно впихивать в ребенка модные препараты нужно причину искать у этой проблемы.
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Теперь понятно, вот только нельзя назвать это нормальным, конечно вы не хотите детей
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Много вы помните с одного года
Так и отбили
Брынза• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня есть ребенок
Я даже не знаю, что ответить. Могу только посочувствовать и ему, и вам
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Моему 12 и не прошло, каждый год что то новое
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляЕлена 4160
Я корректирую ребёнка с сдвг уже много лет)))) По каждому препарату перелопатила кучу информации и знаю составы))) Фенибут это не наркотик, а кислота которая является естественной составляющей организма
Бегущаяпо• 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну это же не всегда плохое, правда?)