Кубик Рубика• 27 октября 2021
Миома - удаление на Красном Хуторе - какому врачу довериться?
Подскажите, пожалуйста, врача, гинеколога-хирурга, который специализируется по удалению миомы.
Желательно на Красном Хуторе, Киев.
Нужен врач, который будет бороться за орган, а не удалять все сразу вместе с миомой.
Желательно на Красном Хуторе, Киев.
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Размер и расположение?
Я в Харькове.
Долго искала врача.
Миома 7 см в самой стенке матки.
Удалили лапароскопией.
На следующий день пошла домой. Даже антибиотики не назначали.
Через две недели работала уже.
Матку сохранили.
Я в Харькове.
Долго искала врача.
Миома 7 см в самой стенке матки.
Удалили лапароскопией.
Через две недели работала уже.
Матку сохранили.
Кубик Рубика
• 27 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Размер и расположение?
Я в Харькове.
Долго искала врача.
Миома 7 см в самой стенке матки.
Удалили лапароскопией.
Через две недели работала уже.
Матку сохранили.
Я в Харькове.
Долго искала врача.
Миома 7 см в самой стенке матки.
Удалили лапароскопией.
Через две недели работала уже.
Матку сохранили.
субмукозный узел в стенке матки 5 см и есть 2 маленьких до 1-2 см
особо меня это не беспокоит, только месячные более обильные пару дней идут,
Одна врач говорит - наблюдать, через 2-3 месяца снова сделать УЗИ и если есть рост, тогда уже принимать рещение об удаление узлов,
Другая врач- удалять все узлы вместе с маткой, а то, если вырезать только узлы, через некоторое время могут миомы появится опять :(((
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я за удаление узлов.
5 см это уже много.
У меня к большому тоже ещё два маленьких было, их тоже удалили.
Возраст какой?.
5 см это уже много.
Возраст какой?.
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну удалить с маткой всегда проще конечно...
Только зачем...там свои минусы будут.
Два месяца ничего не дадут в плане наблюдения.
Узел уже вырос до пяти см.
Это в будущем риск кровотечения. Такой узел мешает матке сокращаться и однажды это плохо закончится...
Вырастут ли снова...не факт...если быстрого роста не было, то может после удаления и до климакса доживёте здоровой женщиной
Только зачем...там свои минусы будут.
Узел уже вырос до пяти см.
Кубик Рубика
• 27 октября 2021
43 г
Я созреваю на удаление только узлов, без удаления матки
Читала в интернете про процедуру перекрытия кровотока к этим узлам в матке - ЭМА (эмобилизация маточных артерий), хочу проконсультироваться, можно ли мне это сделать
если сделать ЭМА, прекращается кровоток к миомам и постепенно они уменьшаются, и тогда их легче удалить лапароскопически
Вот, собираю информацию про врачей,
слышала про Красный Хутор - там хорошие хирурги-гинекологи, хочу понять, что мне делать, есть ли смысл повременить с удалением этих узлов или идти сдаваться на удаление...
Вот, собираю информацию про врачей,
Кубик Рубика
• 27 октября 2021
понять как быстро миомы выросли нет возможности, так как только в этом месяце я пришла к гинекологу проверить все ли ок
(к своему стыду не ходила лет 8, не беспокоило ничего)
И вот, узнала печальные новости - у меня там миомы.
Шопингмонстр• 27 октября 2021
Харьков. У меня была миома 9 см в стенке. Выросла за год с нуля. Выбирала между врачами лапаро. Один врач назначил вход в искусственный климакс (3 мес на препаратах) ,чтобы уменьшить размер и ему проще было работать. Другой врач, у которого и сделала таки операцию, взялся удалить без всяких мед подготовок. Через три дня после операции выписали, А/б не принимала
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
В любом случае 5 см это уже много. Нет смысла ждать кровотечения.
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
43 г
Вот, собираю информацию про врачей,
Не надо вам эма.
Отзывы неоднозначные.
Были случаи усыхания матки как мне врач объясняла...
Да и не такой размер узла, чтоб нельзя удалить было.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
У меня накануне ещё массивное кровотечение произошло, приняли в стационар ночью, остановили.
Проверили утром кровь и в обед операцию сделали.
Наркоз прошел идеально. Заснула проснулась.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
И это три узла убрали. 7 см и два около 2 см.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Теперешний только три еле заметных шрамика напоминает об операции.
Если бы была полостная, было бы все дольше и сложнее в плане восстановления...
Может вам как вариант приехать на консультацию.
Условия очень хорошие у них.
Чисто, спокойно, команда слаженная, врач уровня Бог для меня.
А я их прошла за последние года немало, наслушалась про удаление матки и тд...
Здесь мне сразу сказали - удалим, сохраним, все будет хорошо
Отзывы неоднозначные.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Условия очень хорошие у них.
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Сафонов?
Кубик Рубика
• 27 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Не надо вам эма.
Отзывы неоднозначные.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Условия очень хорошие у них.
Отзывы неоднозначные.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Условия очень хорошие у них.
Большое спасибо!
Это Киев?
Во сколько обошлась Вам операция?
Это Киев?
Во сколько обошлась Вам операция?
пАлАвинкА• 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Большое спасибо!
Это Киев?
Во сколько обошлась Вам операция?
Это Киев?
Во сколько обошлась Вам операция?
Нет.
Не Киев. Харьков, я писала выше..
Но приезжают и из других городов.
Там сумма складывается из комплекса...все по чекам, все расписано...
Пакет анализов надо сдать.
Их можно сдать где сами посчитаете удобным.
Потом сама операция.
Медикаменты.
Я не стала бегать метаться по поликлиникам и все сдала у них.
Плюс консультация терапевта, кардиограмма..
И у меня дополнительно гистероскопия была, убирали спираль, усики которой ушли в матку и пришлось входить в полость доставать...
А это лишние 4500 было...
Анализы порядка 2500...
Вобщем 23-25 обошлось за все..
У вас без гистеры дешевле будет наверно.
Не Киев. Харьков, я писала выше..
Но приезжают и из других городов.
Пакет анализов надо сдать.
Потом сама операция.
Медикаменты.
А это лишние 4500 было...
Анализы порядка 2500...
Вобщем 23-25 обошлось за все..
Кубик Рубика
• 28 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Нет.
Не Киев. Харьков, я писала выше..
Но приезжают и из других городов.
Пакет анализов надо сдать.
Потом сама операция.
Медикаменты.
А это лишние 4500 было...
Анализы порядка 2500...
Вобщем 23-25 обошлось за все..
Не Киев. Харьков, я писала выше..
Но приезжают и из других городов.
Пакет анализов надо сдать.
Потом сама операция.
Медикаменты.
А это лишние 4500 было...
Анализы порядка 2500...
Вобщем 23-25 обошлось за все..
Спасибо!
пАлАвинкА• 28 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо!
Главное знайте, что сохранить матку в вашей ситуации это вполне реально!.
И.О. человека• 09 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Им бы только отрезать! Это же не пришить!
Извините! Накипело уже просто. Сама с этой болячкой пол Киева обошла. Все профессора!все супер доктора! А лечить не кому. Как не таблетки выпишут такие, что от них лечится надо, так матку отрезать!
Кубик Рубика
• 09 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
и к какому решению Вы пришли? будете удалять эти миомы или лучше подождать-понаблюдать?
Врачам, понятное дело, проще отрезать - и нет проблемы,
а почему они появляются, причины их появления - науке не известны ((
Предполагают, что из-за изменения гормонального фона, из-за воспалительных процессов, возраста....
Определить бы причину, почему в организме произошел сбой и выросли эти узлы, тогда бы повлиять именно на первопричину, а не следствия ((
Отрезать легко, а лечить и разбираться в проблеме - сложно
Еще читала, что на миомы влияет психосоматика -
обиды на мужчин, как бы каплулируются в эти узлы -миомы. После проработки обид - узлы останавливаются в росте.
И.О. человека• 09 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Решила, что буду удалять. К сожалению из размены большие. Со всем вами сказанным согласна полностью. 🌹
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
а у вас какой размер миомы? Я тоже сегодня после узи, расстроена. Миома подросла с 7 см до 9. Тоже говорят удалять вместе с маткой. Но, я не хочу. Решила еще понаблюдать полгода.
И.О. человека• 11 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня она не одна. Есть маленькие, есть и две больших. Побольше вашей.
Но я точно решила удалять и бороться с этой болезнью.
А почему вы решили наблюдать, вроде бы донаблюдались уже (что вы, что я). Хотя, если есть детки и вам больше за 45, то нет смысла их удалять, они сами начнут уменьшаться. Ещё не понятно, что после операции будет… любое оперативное вмешательство-всегда для организма не к лучшему.
Зажуженная Жужжа• 11 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
да, мне 47. Вот я тоже боюсь операции, что удалят матку. Не знаю даже что и делать. У меня кровопотери нет большой. Давит на мочевой просто, а это неприятно.
Кубик Рубика
• 11 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
где лучше удалить? у какого хирурга?
Ваш гинеколог кого рекомендует?
в Виве такая операция от 70 тыс - дорого((
Ваш гинеколог кого рекомендует?
Даха-сваха• 11 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Добрый вечер, подскажите у кого удаляли? Такая же проблема
Даха-сваха• 11 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Не надо вам эма.
Отзывы неоднозначные.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Условия очень хорошие у них.
Отзывы неоднозначные.
Мне тоже 43.
Я хотела матку сохранить.
Вобщем напишу где делала.
Каждый день благословляю этого врача.
Мега профессионал.
Вечером уже встала в туалет сама.
На следующий день в час дня ушла домой.
Без антибиотиков.
Клиника Грищенко.
Врач Купчихина Марина Николаевна.
Условия очень хорошие у них.
Добрый вечер, это на Благовещенской 7? А мне там рекомендовали мужчину.
пАлАвинкА• 11 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Добрый.
Вам наверное Страховецкого рекомендовали. Клиника Ашера.
А я в Грищенко делала.
Это рядом.
По Полтавскому шляху вывеска у них большая.
У меня Купчихина больше доверия вызвала.
Я была и там, и там на консультации.
А я в Грищенко делала.
Это рядом.
Я была и там, и там на консультации.
пАлАвинкА• 11 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наблюдать???!
Ни в коем случае.
Вам уже при 7 см надо было искать врача и удалять узел
Ни в коем случае.
Даха-сваха• 11 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Добрый.
А я в Грищенко делала.
Это рядом.
Я была и там, и там на консультации.
А я в Грищенко делала.
Это рядом.
Я была и там, и там на консультации.
Вы у Страховецкого были на консультации?
пАлАвинкА• 11 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да
Я долго искала врача, кто сохранит матку и удалит сложный узел немаленький
Даха-сваха• 11 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Да
Про Купчихину много негативных отзывов( А Страховецкий не взялся вам удалять? Почему не понравился?
пАлАвинкА• 11 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я не слышала негативных.
А что именно пишут?
У меня подруга делала операцию у нее восемь лет назад. Удаляла большую кисту, сохранили часть яичника. После операции забеременела после многих лет бесплодия.
Здесь на форуме познакомилась в такой же теме с девочкой, списались, она у нее удаляла миому 8 см. После операции мне позвонила через время и рассказала, что очень довольна, миома была возле сосуда с хорошим кровообращением...риск кровотечения...Купчихина удалила ювелирно.
У меня 7 см подслизистая, в стенке матки.
Она уверенно и спокойно все объяснила, сказала сохраним матку, узел уберём.
Страховецкий просто медсестру спросил где узел что удалять.
Сам не смотрел ни меня, ни УЗИ.
Потом также общалась с его пациенткой, она сказала что у него часто вариант проснуться с одним яичником. Узел убрать вместе с маткой и ещё один яичник типа если оставлять два, то будут потом проблемы...
Я не поняла этот ход.
Да, бывает не удаётся сохранить матку...но чтоб ещё и яичник убирать здоровый на всякий случай...
Вобщем как то не внушил спокойствия...
А что именно пишут?
Сам не смотрел ни меня, ни УЗИ.
Я не поняла этот ход.
Вобщем как то не внушил спокойствия...