Семейный Магазин Стандарт• 28 октября 2021

Хозяюшки научите готовить

Или поделитесь рецептами.
Напишу что есть ,а что приготовить не знаю,чтоб было аппетитно.
MilaG• 28 октября 2021
Ответ дляARAIL
Просто удивительно, как женщина дожила до 39 лет, родила ребенка и не научилась отваривать картофель или гречку...
Легко, у меня есть знакомая, ей 50 скоро, картоху в мундирах спрашивает как сварить))
Как-то в Киеве еще конец девяностых - начало 2000-ых в хлебном спрашивает у продавца сколько стоит буханка хлеба? Ей в ответ 1 грн. А она: ’А две сколько будут стоить?’)))
Также на рынке что-то покупает и спрашивает ’Мне правильно сдачу дают, быстренько посчитай!’)))
Trink• 29 октября 2021
Ответ для_Светлячок-
Ловите, тесто получается всегда. С минимальным расходом продуктов. В маленькую миску вливаете 1 стакан холодной воды+ 1 чайная ложка без верха соли+1 столовая ложка сахара+ 30 гр спиртовых дрожжей. Размешать. В миску в которой будете месить тесто положить2-3 столовых ложка муки, добавить 2-3 столовых ложки растительного масла(лучше без запаха) залить стаканом кипятка, размешать. К запареной муке вылить воду с дрожжами и замесить тесто. муки сколько возьмет. Тесто должно быть мягким . Хорошо вымесить и дать подойти.Жарить лепешки, пирожки да и просто хлеб печь.
у меня вопрос созрел - спиртовые дрожжи? это че
_Светлячок-• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
это обычные дрожжи , те что не сухие...
Trink• 29 октября 2021
Ответ для_Светлячок-
это обычные дрожжи , те что не сухие...
боже, я уже начала искать и гуглить, какие-то пакетики
_Светлячок-• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
ну, извините, бабка поумничала...
Trink• 29 октября 2021
Ответ для_Светлячок-
ну, извините, бабка поумничала...

на след неделе попробую сделать, студентам своим отправлю)
ok1904• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
я всегда пользуюсь сухими дрожжами (покупаю 100 грам.упаковку львовского завода(лучше турецкие pakmaya, но это редкость.), держу в банке с закручивающейся крышкой-твист.), не.помню, когда покупала 《мокрые》.

если жарить во фритюре , то можно в тесто добавлять крохмал, тогда не так впитывается жир.
Trink• 29 октября 2021
Ответ дляok1904

последний раз вязла сухи вместо живых, было день идти. и таки пришлось пойти
не подошло тесто(
хотя я ими пользовалась ранее и все норм было. с живымми как-то всегда точно получится.. магазин под домом, 20метров
Trink• 29 октября 2021
день-лень.. ой короче
ok1904• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
не подошло тесто(
хотя сухие бывают двух видов, но я работаю с ними по одной схеме: тепл.вода, дрожжи, сахар, щепотка муки= додождаться первых пузырьков или ’шапочки’ и потом дальше в замес.
Trink• 30 октября 2021
Ответ дляok1904
вот , если не ждать расстойки, то начинка должна быть готовой до начала замеса теста(это важн.момегт, т.к все оч.быстро), я такие делала на шк.ярмарки, оч.любили покупать учителя,
за час от начала замеса большая 4л миска пирожков, как на вокзале в старые времена
https://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/
пришла сказать Вам спасибо, я все же решила попробовать. чудесно просто! Все получись, мягкие ( немного я пережарила только, я ж не спец еще).
слопала с сосиской и картошкой, супер)) наконец у меня есть рецепт за столько лет))
ok1904• 30 октября 2021
Ответ дляTrink
оч.приятно,

пошлите Силы Небесные благополучия тому автору, который разместил этот рецепт на Поваренке и все у кого эти пирожки получаются

сама так же радовалась, когда жарила первый раз. и они всегда получаются, всегда. Я люблю с горохом делать, формой такие длинненькие, небольшие как в общепите когда то
Trink• 30 октября 2021
Ответ дляok1904
оч.приятно,

я мясом люблю. в след раз еще попробую)) в след году)