Или поделитесь рецептами.
Напишу что есть ,а что приготовить не знаю,чтоб было аппетитно.
Ответ дляARAIL
Просто удивительно, как женщина дожила до 39 лет, родила ребенка и не научилась отваривать картофель или гречку...
Легко, у меня есть знакомая, ей 50 скоро, картоху в мундирах спрашивает как сварить))
Как-то в Киеве еще конец девяностых - начало 2000-ых в хлебном спрашивает у продавца сколько стоит буханка хлеба? Ей в ответ 1 грн. А она: ’А две сколько будут стоить?’)))
Также на рынке что-то покупает и спрашивает ’Мне правильно сдачу дают, быстренько посчитай!’)))
Ответ для_Светлячок-
Ловите, тесто получается всегда. С минимальным расходом продуктов. В маленькую миску вливаете 1 стакан холодной воды+ 1 чайная ложка без верха соли+1 столовая ложка сахара+ 30 гр спиртовых дрожжей. Размешать. В миску в которой будете месить тесто положить2-3 столовых ложка муки, добавить 2-3 столовых ложки растительного масла(лучше без запаха) залить стаканом кипятка, размешать. К запареной муке вылить воду с дрожжами и замесить тесто. муки сколько возьмет. Тесто должно быть мягким . Хорошо вымесить и дать подойти.Жарить лепешки, пирожки да и просто хлеб печь.
у меня вопрос созрел - спиртовые дрожжи? это че
_Светлячок-• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
это обычные дрожжи , те что не сухие...
_Светлячок-• 29 октября 2021
Ответ дляTrink
боже, я уже начала искать и гуглить, какие-то пакетики
ну, извините, бабка поумничала...
Ответ дляTrink
я всегда пользуюсь сухими дрожжами (покупаю 100 грам.упаковку львовского завода(лучше турецкие pakmaya, но это редкость.), держу в банке с закручивающейся крышкой-твист.), не.помню, когда покупала 《мокрые》.
если жарить во фритюре , то можно в тесто добавлять крохмал, тогда не так впитывается жир.
Ответ дляok1904
последний раз вязла сухи вместо живых, было день идти. и таки пришлось пойти
не подошло тесто(
хотя я ими пользовалась ранее и все норм было. с живымми как-то всегда точно получится.. магазин под домом, 20метров
не подошло тесто(
Ответ дляTrink
не подошло тесто(
хотя сухие бывают двух видов, но я работаю с ними по одной схеме: тепл.вода, дрожжи, сахар, щепотка муки= додождаться первых пузырьков или ’шапочки’ и потом дальше в замес.
Ответ дляok1904
вот , если не ждать расстойки, то начинка должна быть готовой до начала замеса теста(это важн.момегт, т.к все оч.быстро), я такие делала на шк.ярмарки, оч.любили покупать учителя,
за час от начала замеса большая 4л миска пирожков, как на вокзале в старые времена
пришла сказать Вам спасибо, я все же решила попробовать. чудесно просто! Все получись, мягкие ( немного я пережарила только, я ж не спец еще).
слопала с сосиской и картошкой, супер)) наконец у меня есть рецепт за столько лет))
Ответ дляTrink
оч.приятно,
пошлите Силы Небесные благополучия тому автору, который разместил этот рецепт на Поваренке и все у кого эти пирожки получаются
сама так же радовалась, когда жарила первый раз. и они всегда получаются, всегда. Я люблю с горохом делать, формой такие длинненькие, небольшие как в общепите когда то
Ответ дляok1904
оч.приятно,
я мясом люблю. в след раз еще попробую)) в след году)