Кастрюлька• 28 октября 2021

Взяли щеночка ... отдавать?

Позавчера взяли в дом щеночка, у сына практически сразу начала чесаться кожа, пошли покраснения только в тех местах, где был контакт с собакой.
Насморка, одышки и других симптомов аллергии нет, но и видеть эти раздражения на коже тоже не могу ((
У кого так было, дайте совет ...
Вареный лук• 28 октября 2021
Отдавать конечно. Ребёнок же будет мучаться(
Отдайте пока не привыкли
Спасатель Малибу• 28 октября 2021
Отдавайте, пока маленький и к вам не привык
ДолькиКабана• 28 октября 2021
Алергія на шерсть,в доньки таке,віддавати,ясно
Молчавочка• 28 октября 2021
А до этого никогда сын щенков не гладил? Аллергия исключительно на этого и мгновенно проявилась?
лаМпочка• 28 октября 2021
Отдавать
автор Кастрюлька • 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
гладил много раз, даже жили с собакой, но вот на эту собаку такая реакция ((
Запароленое одеяло• 28 октября 2021
Отдать. У дочери проявилась на конкретного кота, при том, что кошки всегда были в доме. Аллергия никуда не уйдёт, возможно усилится, при постоянном контакте с аллергеном. Или пойдёт на другие вещи тоже, на которые не было реакции.
Блондинка в Законе• 28 октября 2021
У меня так. руки покрываются маленькими красными выпуклостями. Через час проходит. Но любовь к собаке выше этого. Так и живём)
ВсеЧетко• 28 октября 2021
Конечно отдавать. Хорошо что у Вас сразу проявилась, а у моего через полтора года, грустно было отдавать
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2021
Сейчас вас зверолюбы порвут.
Виданное ли дело - ради здоровья детей щенка отдать?!
Молчавочка• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Такого не может быть. Может вы щенка обработали чем то? От блох, от глистов капли или купали специальным шампунем и на эти средства реакция?
Запароленое одеяло• 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Может. Выше написала.
ВсеЧетко• 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Может вполне, и на сразу проявляйся и проявляться на определенного животного, аллергия зараза ещё та
Бауди на ауди• 28 октября 2021
выпустите и пусть бежит
автор Кастрюлька • 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
я ничем не обрабатывала, в первые минуты покраснела кожа у сына, начал чесаться
До этого жили с животными и собакой в доме, все отлично было
Леди_в_ночи• 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
У моей сестры никогда не было аллергии.
Ей очень нравилась морская свинка подружки, она с ней играла и гладила.
Упросила родителей себе купить, и началось, причем в будни нет, а в выходные - ужас.
Видимо, дольше времени проводила со своей, потому так.
Кубик Рубика• 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Расскажу случай из жизни. У моего сына есть подружка ей 9 лет. Девочка аллергик, но дома у нее кот и никаких проявлений аллергии на этого кота нет. Пришла она к нам и ей хватило посидеть полчаса возле кошки, по лицу пошли пятна, слезы текут, кашляет. И кошку эту мне отдали знакомые по причине очень сильной аллергии у их ребенка. Вот так тоже бывает.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2021
Взяли котенка 1,5 года назад, стали у меня глаза закисать и чесаться. К окулисту ходила, капаю постоянно увлажняющие капли, но все равно не проходит.
Вот только сейчас дошло, что это аллергия на шерсть. Когда уезжали в отпуск или зимовать на несколько месяцев - глаза приходят в норму. Думала, от отдыха, моря.
Будем отдавать, потому что сил нет ( все ресницы уже почти повыдирала, в глазах будто песок постоянно, утром не могу разлепить, слезятся вообще постоянно. Красные уголки глаз и ТД. Антигистаминные не помогают.
Кошка классная, обожаю ее. Отдам в хорошие руки очень, родственникам, будем навещать.
Так что, увы. И вам придется расстаться ((
Магиня• 28 октября 2021
а потом добавятся гельминты и дальше по нарастающей((
Бегущаяпо• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
может обработал тот у кого взяли?
Может щенка покупать и понаблюдать еще за сыном?
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Сделайте аллергопробы. Я сыну так первую собаку взяла и оказалось, что он астматик на аллергической основе, в т.ч. шерсть(( но мы щенка не отдали и в последствии завели еще парочку))) А вы проконсультируйтесь с врачом и решите для себя.
Глаголица• 28 октября 2021
А какая порода ?
ФруктЕщеТот• 28 октября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас вас зверолюбы порвут.
Неправда. Зверолюбы обычно любят и детей. Это развитый материнский инстинкт, он распространяется даже на животных.
Кубик Рубика• 28 октября 2021
Ответ дляМагиня
Ну да гельминты они ж только от котов и собак появляются. А сопли исключительно из садика! И никак иначе. Обрабатывать нужно своевременно животных от гельминтов и от блох, это не сложно.
Разгуляшка• 28 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
У нас на морскую свинку внезапно началось. Но она в клетке была, поэтому исключили контакты, а потом отдали т.к жалко животное. Но только брали на руки, кожа шла пятнами, чесалась и пекла, из носу текло, глаза чесались, а я еще и задыхаться начала
cezyk• 28 октября 2021
Нет, не отдавать. Необходимо сдать аллергопробы.
У моей дочки было так же после того как принесли в дом щенка.
Реакция была такая же, покраснения, заложен нос.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Это точно)))) у меня собаки принимают профилактику чаще 85% людей))) и детей))) я не разрешаю целовать собак посторонним ибо мои то прогельминченные, а вот контактируемое лицо - вряд ли))) так и живем))) каждый при своих паразитах)))
автор Кастрюлька • 28 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
может обработал тот у кого взяли?
покупали, помыли, все равно(
я вижу, что это реакция на слюну, только после облизывания/покусывания начинает чесаться ((
автор Кастрюлька • 28 октября 2021
Ответ дляГлаголица
А какая порода ?
французский бульдог
Чебураха с перцем• 28 октября 2021
Ответ дляБауди на ауди
выпустите и пусть бежит
Более тупого ответа и не представить.
А потом такие как Вы орут во все горло: ’Как достали эти бездомные собакиии’