Кастрюлька• 28 октября 2021
Взяли щеночка ... отдавать?
Позавчера взяли в дом щеночка, у сына практически сразу начала чесаться кожа, пошли покраснения только в тех местах, где был контакт с собакой.
Насморка, одышки и других симптомов аллергии нет, но и видеть эти раздражения на коже тоже не могу ((
У кого так было, дайте совет ...
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляcezyk
Нет, не отдавать. Необходимо сдать аллергопробы.
У моей дочки было так же после того как принесли в дом щенка.
Реакция была такая же, покраснения, заложен нос.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Аналогично) вывезли все ковры, пуховые подушки, шерстяные одеяла и уже и на щенка не такая аллергия))) а потом и вовсе пропала)
Чебурастик• 28 октября 2021
Вымойте щенка обычным детским мылом и хорошо просушите. Выстирайте его подстилку и сделайте уборку, пыль, пол, смените постель. И попробуйте снова даль его ребенку. Если высыпания опять появятся, придется отдавать.
Хотя у моей дочки аллергия на собак, а на нашего нет. И взяли второго щенка, у нее было усиление. Но пока искали ему хозяев и дочь пила антигистаминные, все прошло и больше не появлялось, щенку уже 11 мес.
ВсеЧетко• 28 октября 2021
Ответ дляcezyk
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Классный совет, а если ухудшиться состояние. Мама так астму заработала, зато животинке не отдала. Зачем проводить эксперименты над ребенком
Кастрюлька
• 28 октября 2021
Ответ дляПаравозик
у нас в доме ничего из вышеперечисленного нет
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
тогда пробы покажут насколько всё критично в плане животной шерсти. Хотя у бульдога и пуха (самого аллергенного) толком нет...
Инста_Богиня• 28 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня так. руки покрываются маленькими красными выпуклостями. Через час проходит. Но любовь к собаке выше этого. Так и живём)
Я розумію ваші почуття.
Але це не нормально . Людина не може Бути меньше значимою, ніж тварини.
Глаголица• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
французский бульдог
Хм... гладкая короткая шерсть.....
Может действительно, помыть собаку?
Ответ дляВсеЧетко
Так, возможно там букет аллергий, о кот. семья и не знает. Для принятия решения, сдают анализы и консультируются в врачом. И к тому же есть асит терапия.
Глаголица• 28 октября 2021
Ответ дляПаравозик
А я так понимаю, что в данном случае, аллергию вызывают отшелушенные микро кусочки кожи (по человечески - перхоть)
ВсеЧетко• 28 октября 2021
Ответ дляcezyk
Да, которая мало кому помогает.
Инста_Богиня• 28 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Неправда. Зверолюбы обычно любят и детей. Это развитый материнский инстинкт, он распространяется даже на животных.
Ні, не люблять.
Усі собачники,яких я знаю , дітоненависники. Бо вони небезпека для їх песикокотиків.
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляГлаголица
возможно... надо идти на консультацию, чтобы обоснованно лишать ребенка счастья иметь друга.
Паравозик• 28 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ні, не люблять.
Серед людей, що не мають тварин, ще більше дітоненависників. Чи не так?
Пургену мне• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
покупали, помыли, все равно(
я вижу, что это реакция на слюну, только после облизывания/покусывания начинает чесаться ((
Автор, не чудите. Отдавайте щенка. Любая аллергия лечится, но это лекарства в ребенка и не факт, что не проявится позже и в другом виде.
ФруктЕщеТот• 28 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ні, не люблять.
Ну, у меня совсем другие наблюдения.Я собачница. Ну как солачница- у меня было всего две собаки, одна в юности, и вот сейчас. Всех своих собак я обожаю. При этом я сумасшедшая мама, иногда даже слишком. Люблю и всегда любила детей, не только своих. И мы иногда с дочкой говорим, что таким, как мы, нельзя заводить животных- мы слишком любим и их, очень переживаем, а ведь все, что слишком - то не здраво. Но вот такой характер, привязчивый.
Кудесница_с_пургеном• 28 октября 2021
Ответ дляcezyk
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
это вам круто повезло, мы за 2 года пришли к предастматическому состоянию. Никакая терапия не помогала, но у нас и аллергия очень сильная была - по тесту превышение нормы почти в 200 раз.
Пришлось отдать маме.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Сдайте аллергопробы. Не всегда это аллергия, иногда может быть на нервах или от переизбытка эмоций. В общем вам на анализ для начала. Потом решать. Здоровье важнее...
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Пришлось отдать маме.
Да, да, верно. Нужно смотреть на показатели аллергопроб.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляcezyk
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
Сдали анализы - аллергия.
Но с животным научились жить.
Через месяц проявления аллергии прошли.
У моей подруги всю жизнь аллергия на кошек, даже в гости трудно было ходить, где коты. В итоге дети уговорили. Пропила таблетки и теперь все ок... Говорит, что никогда и поверить не могла, что сможет жить в одном доме с кошкой...
Блондинка в Законе• 28 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я розумію ваші почуття.
На практике все немного не так происходит)
Я часто её глажу ладонью и все ок, но если будет контакт с руками, типа обнимашки, тогда руки покрываются выпуклостями и чешутся.
У меня так с детства, больше не каких симптомов нет.
На границе• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
гладил много раз, даже жили с собакой, но вот на эту собаку такая реакция ((
может он волнуется, что ему меньше внимания будет?
Может волнительная обстановка или у него добавились обязанности?
Сколько лет?
Кастрюлька
• 28 октября 2021
Ответ дляНа границе
Сколько лет?
10 лет
обязанности добавились, собака покупалась для него
На границе• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
10 лет
ну вот тема обязанностей или вызывает волнение, или вообще он их не хочет.
Я думаю, что для обязанностей в этом возрасте это рано.
Это ответственность родителей.
А его обязанности только в удовольствие.
Так можно и страх привязанности создать.
Может начать думать: Привязанность - это тяжело и много работы - зачем мне это надо?
Это ответственность родителей.
На границе• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
только врачу не говорить, что есть собака, а то все аллергопробы покажут на нее.))
Идууу--уууу блин• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
я ничем не обрабатывала, в первые минуты покраснела кожа у сына, начал чесаться
До этого жили с животными и собакой в доме, все отлично было
Я бы попросила в питомнике взять назад до выяснения причины аллергии. Если таки он,то увы(
На будущее - ходить знакомиться со щенками вместе с ребенком.