Не гоню• 28 октября 2021

Если мама парня хочет приехать

Как корректно отказать, чтобы она не останавливалась у нас?
ЛолитаНеРазлита• 28 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
правильно и внуков ей на 2 дня не подбрасывайте ... потом если что... это же дофига
какие внуки? они ещё даже не женаты)))

Кракадэ• 28 октября 2021
Когда приезжаю к сыну с невесткой ,на 2-3 дня ,всегда снимаю жилье .У них двухкомнатная квартира,но я хочу просыпаться и не переживать ,что я побеспокоила их. Невестка у меня замечательная.
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор с другой стороны у вас прекрасная возможность лично увидеть и узнать свою свекровь: как она относится к сыну, как она будет относится к вам, будет ли задалбывать и читать лекции, у нее маменькин сынок или парень со своим мнением. Так что, не тушуйтесь, принимайте будущую свекровь, только обсудите срок ее пребывания.
та что там узнавать, если она в чужую квартиру прётся
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Эммм, а гипотетического своего ребенка отправить свекрови на пару дней, чтобы с мужем отдохнуть - нормально будет? Если свекровь, как вы, не слишком любит гостей
Автор ж Чайлд фри) но вдрууууг у неё появится сын,например, и когда она не сможет к нему приехать, потому что у неё будет такая же невестка, вот тогда забавно будет)
Или ок, не к сыну, а в гости к подруге, в другой город, в который добираться сутки, например, а муж подруги не будет любить чужих людей на своей территории. На 2 дня.
Может реально у автора болезнь и она людей других не переносит, такое же тоже возможно, тогда надо обсуждать, а то парень не сильно в курсе и про чайлфри, получается.
Автору здравого смысла
А , вообще, я заметила, что все просящие советов тут уже для себя определены с решением, просто не решаются его реализовать
Там-тарарам• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А какие у вас с ней отношения?
как вы жить собрались дальше? Это ж не один раз так будет и ваши родители или родственники могут захотеть у вас на целых 2(о Боже!!) дня остановиться. А если он будет против, вам приятно будет? Ваш парень знает о том, что вы хотите отшить его маму? Вы знаете, это некрасиво. 2дня потерпеть как-то можно… я ж говорю, вдруг ситуация обернётся так же для вас, вам будет мягко неприятно.
Парень не имеет права указывать, кому гостевать в квартире девушки. А она хозяйка и не хочет левых гостей.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да там непонятно какая ситуация, я спросила, ее ли квартира-ответа нет, спросила, может квартира ее,но он ее полностью финансово содержит-ответа нет. Спрашивать конечно нужно, но и так себя вести как тут советуют нельзя, может она прекрасный человек, который им купит квартиру в будущем, ху ноус?
Пластилин_Колец• 28 октября 2021
Автор, я конечно все ответы не читала , но от многих ответов я просто в а...е , люди , что вы такое пишите , потерпите , да фиг надо себя нагибать и терпеть , приезжает мама парня , так пусть снимет себе квартиру посуточно или отель , как можно переться в гости вот так внаглую , неважно сколько комнат, тебя не приглашали, ты едешь знакомиться , ну так не напрягаю никого , нужно ценить личное пространство , очень многим , я вижу, этог не понять , к сожалению.
Женщинас• 28 октября 2021
Ответ дляКракадэ
нормальная мама
Женщинас• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
квартира автора ,она писала .

Клептоманка• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Мы ещё не знакомы
Аопрос в том сколько вы с парнем живете и какие у вас планы на отношения.
Если недолго вместе, то чесно это он должен был вас пригласить к маме на знакомство.
Ао вторых квартира ваша и вы в праве там ставить свои рамки если вы не хотите то с ним и обсудите что мол на 18.00 ужин и знаешь дорогой нужно найти саме гостинецу чтоб и ей было комфортно и нам удобно так как мы еще с тобой не женаты и тд. А вообще, щнаешь, давай лучше мы сеачала сьездим к твоим в гости а потом уже и они к нам. А так для меня это непонятно.
интайм_не_предлагать• 28 октября 2021
Тут многие гонят на автора, а я эту ситуацию вижу немного иначе.
Парень живёт в чужой квартире. Его мать об этом знает. При этом она едет его навестить, даже не спрашивая разрешения у хозяйки квартиры и не уточняя есть ли там вообще где ей разместиться. Парень тоже ни гу-гу ни му-му, просто ресничками хлопает. Хорошо устроился.
Это вообще как? И кто в этой ситуации выглядит дико?..
Сумчатая кошка• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
У меня, однлкомнатная квартира, есть диван на кухне
Как можно приехать к кому в однокомнатную квартиру...
Скажите мамаше, пусть вначале купит сыну квартиру, а потом в гости катается, а то он бездомный и сам заработать не может.
А пока ей нужно копить на номер в гостинице
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А какие у вас с ней отношения?
А мне странно что мама едет к ним знакомиться и остаётся на два дня там. Почему бы к себе не пригласить, если познакомиться хочет. У меня дочь с мужем в Киеве однокомнатную квартиру снимают, и в мыслях нет ехать к ним с ночёвкой.
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я тоже в шоке, и от парня и от мамы. Автору нужно предложить парню самим поехать к его родителям познакомиться, обычно так и делают.
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А какие у вас с ней отношения?
Они ещё не родственники, она не знает эту женщину, так нормальные люди не поступают, как мама парня.
База_птеродактилей• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Спасибо, так и сделаю
Я бы сказала, что для первого знакомства с мамой 2 дня в вашей квартире - это очень много. Хочется маме знакомится - пусть вас приглашает в родную деревню, и вы приедете на 1 день. Все первые знакомства должны, в идеале, происходить на нейтральной территории, но, она, наверное, из другой области едет?

Ещё присмотритесь к реакции парня и матери, сразу будет понятно, есть ли границы маминой ’любви’ или она к вам с ночёвкой будет раз в месяц со всей родней приезжить ’по-родственному и вообще, а че такова’.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
у меня так натывали родычи мужа по кругу 7 лет, пока я не взорвалась и не сказала снимать им посуточно. Сразу все их ’неотложные дела’ прератились.
Ездили отдохнуть от быта.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Она к нему преодически приезжала раз в пару месяцев. Но раньше он жил сам
Теперь правила поменялись, пусть он ездит к ней раз в пару месяцев.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Выше писала, она всегда к нему приезжала раз в пару месяцев. Вопроса: ’можно ли пригласить маму к нам на выходные’ не было. Зачем ей это знать?
Затем. Может сама передумать ехать.

Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляПенсіонер
Иногда на выходные ездим к (дочке, зятю, внуку) .
Приехали, день вместе, на ночь мы едем в (посуточную/гостинницу/снимаем апартаменты ДнепрМост).
Ночёвка раздельная.
Утром встречаемся опять культурная программа, на вечер едем домой.
Супер! Цивилизованные люди.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Якщо це питання з вами не погоджувалося, то ваш хлопець мудак. Хоче мама бачити сина, хай син знайде час і поїде до неї провідати. Мама на радостях мабуть їде, тішиться шо син пристроївся)
На рахунок, навіщо їй знати про чайд фрі) ну ну, її це явно не втішить.
Вот именно, едет посмотреть, как сын опу пристроил.
Простоваля• 28 октября 2021
Так и скажите парню ’Я не собираюсь налаживать отношения с твоей матерью, никогда. Так что терпеть психологический дискомфорт от её гостевания тоже’
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Так может пусть парень вообще отдельно живет? А то прям в приймах. Не имеет права пригласить сплю маму? А если бы автор жила в его квартире, тоже бы не спрашивала
Не спрашивают маргиналы, они кодлом привыкли толочься.
Страхованная• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы на каких основаниях парня девушки записали в маргиналы?
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну, я тоже не в восторге, когда свекровь приезжает. Думаю, у мужа тоже восторгов не вызывают визиты моих родителей. Так р до свадьбы было, и после ничего не изменилось. Но ни мои, ни его родные просто такого не поймут. Они не так воспитаны. А мне зачем в дальнейшем их обиды и скандалы?
А зачем они вообще приезжают? Вы к ним не ездите?
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляБаррикадница
То- Ваші проблеми в проблеми Вашого чоловіка.
Привикли бути терпилами все життя і не уявляєте, як то інші можуть цього не хотіти .

Де речі, в автора пока що парень.
Скільки ще таких парнєй буде? Ради кожного стелиться, бо так інші роблять?
+++
Страхованная• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ну, это нормально, когда родители хотят увидеться с детьми, и наоборот. Вы из леса какого-то? У Вас детей нет?
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Моему ребенку 9 лет и лезть ему на голову, когда вырастет, не собираюсь.
Езжу к своим родителям, у которых хватает ума не приезжать к нам в однушку с ночевками.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Нормально, когда дитятко живет само, а не своей семьей да еще в однушке.
Страхованная• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы не ездите в гости к родителям?