Не гоню• 28 октября 2021
Если мама парня хочет приехать
Как корректно отказать, чтобы она не останавливалась у нас?
Ответ дляМалая еще та
Капец
Моя свекровь тоже, во время ее первого и пока единственного визита к нас в гости, развесила белье и сняла сухое. А там, извините, трусы мои такие, что страшно представить))) подружки подарили. Да и вообще.
Хотя мы свекрови до этого раз 5 сказали - ничего не трогать без нашей просьбы, кроме чайника и холодильника.
Это еще мелочи. Моя тогда провела инспекцию всей моей одежды и заявила мужу, что у меня ее слишком много, и тем более - французских духов. А первый урок я получила, когда она приехала знакомиться. Мы накрыли стол и старались принять ее как можно радушнее. Потом я услышала , как она с пренебрежением говорила кому-то по телефону: ’Ты представляешь, я сижу, а они передо мной бегают’. Так что не стоит метать бисер... И свекрови на этом форуме - им даже в голову не приходит дождаться приглашения от хозяйки квартиры.
Малая еще та• 29 октября 2021
Ответ дляNuisance
Жесть, вот не понимаю, это зависть с ревностью какая-то или что.
Я вот как-то не представляю переться куда-то без приглашения
У свекровей в массовости своей почему-то уверенность, что им везде рады.
Моя заявляла, что поедет к моей маме в гости, которую видела один раз на свадьбе
Тут нужно учитывать, что свекровь моя - пенсионер, и ей скучно было. Мама - бизнесмен, «то тут то там», и как бы развлекать скучающую пенсионерку по ее запросу не жаждет.
Ещё и фин вопрос- я спросила, а кто оплачивать все будет? Оказалось, Мама моя)))
Бубль Гум)• 29 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Они живут не так далеко, зачем им ехать на пару дней, если мы к ним ездим раз в две недели?
Им за 70 уже, кататься тяжело. Когда были моложе, могли приехать своей машиной на день, без ночевок.
Кто дикий, это еще спорный вопрос.
Я чего то Ворониных вспомнила, когда они круги рисовали где им квартиру купить. Если сильно далеко, то родители будут редко приезжать, но оставаться на несколько дней. Сильно близко, будут каждый день приходить, зато к себе ночевать. Оптимальный, когда не так близко, чтобы родители часто заходили, но и не так далеко, чтобы они оставались ночевать).
Сиамская сороконожка• 29 октября 2021
Короче, начитавшись комментариев я сначала неудоумевала, почему барыни такие злые и рекомендуют гнааааать свекровушку(не в исходном вопросе автора, она уже и забыла, а именно потом в дебрях переписок), как бы вымещая все свои обиды и комплексы. Да, у кого-то есть неадекватные, НО, в моем окружении таких маньяков-свекровей нет, я очень рада. Все воспитанные и уравновешенные люди. И таких выпадов, какие тут описывают и подавно не было. Сначала я не могла понять, да что ж тут за кодло свеКРОВЕй такое, одни неудачные примеры… и тут я поняла. Кто сидит на кидстаффе. В основном, 40ка-летки, у которых либо личной жизни никакой, либо с карьерой задница полная, а первое и второе условие равно неудовлетворенность и агрессивность. А, и дети их только заводят отношения, они ещё на себе роль тещи или свекрови не испытали. Есть,конечно, исключения, я думаю. Может у кого времени тонна. Но и это от незанятости. Обиженки, так сказать,в основном, которые то советуют родителей пришибить за квартиру, то сразу свой негативный опыт со свекровью преподносят как данность и советуют ,советуют. Короче,надоело бредни эти читать, как говорится , отписываюсь, а дамочкам желаю продуктивнее время тратить.
П.с., опережу комментарии ‘так а ты чего сидишь’ с пеной у рта-соц. и псих. исследование прослойки населения укр с низким уровнем достатка. Всем желаю того, чего вы мне захотите пожелать, в кубе
Творог для розжига• 29 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну, видимо, у нас так и вышло, тк они живут за городом, а мы в облцентре.
Творог для розжига• 29 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему же с низким уровнем сразу?
Здесь часто пишут модные чики - жены айтишников, что они сидят от некуда деть время и 💰.