Не гоню• 28 октября 2021

Если мама парня хочет приехать

Как корректно отказать, чтобы она не останавливалась у нас?
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Вы не ездите в гости к родителям?
Вы читать не умеете? Я езжу довольно регулярно. Они ко мне с ночевками в однушку не сваливаются, тк соображают, что это для всех неудобство.

Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Когда приезжаю к сыну с невесткой ,на 2-3 дня ,всегда снимаю жилье .У них двухкомнатная квартира,но я хочу просыпаться и не переживать ,что я побеспокоила их. Невестка у меня замечательная.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор ж Чайлд фри) но вдрууууг у неё появится сын,например, и когда она не сможет к нему приехать, потому что у неё будет такая же невестка, вот тогда забавно будет)
Или ок, не к сыну, а в гости к подруге, в другой город, в который добираться сутки, например, а муж подруги не будет любить чужих людей на своей территории. На 2 дня.
Может реально у автора болезнь и она людей других не переносит, такое же тоже возможно, тогда надо обсуждать, а то парень не сильно в курсе и про чайлфри, получается.
Автору здравого смысла
А , вообще, я заметила, что все просящие советов тут уже для себя определены с решением, просто не решаются его реализовать
Любой гость должен спрашивать, удобен ли его приезд принимающей стороне, а не собрался и из поезда телеграфирует ’Готовьте постель и ванну, я еду’.
Это невоспитанность и хамство.
К замужней подруге переться ночевать - вообще ноу комментс.
Не умею мерить• 28 октября 2021
Так пусть ночует в квартире сына, а к ним в гости зайдет. Автор, что в итоге у вас?
бЭйбА• 28 октября 2021
Може вже запитували,Авторе,а де хлопчина жив до Вас?Мама сильно допомагала йому фінансами?
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это невоспитанность и хамство.
А кто писал, что у замужней подруги не спросят??? Ее спросят, но это не отметит того, что ее муж будет ненавидеть вас и ваш визит. Сожалею, что у вас нет ни с кем тёплых отношений, что вы даже разок с ночевкой не останавливались. Все по съемным хатам.
Спрашивать нужно, кто спорит, знакомиться сначала нужно, а потом ночевать, кто-то спорит? Откуда вы знаете все нюансы? Я вот не знаю, вы не знаете. Как было , кто там с квартирой, а кто кого спрашивает и не спрашивает. Кто не в состоянии спросить, но в состоянии выгнать человека. Может и она не очень хочет, а ее сынуля уверил, что все ок, приезжай, она против не будет. Почему-то же они живут вместе) наверное, автор не просто благотворитель, его подобравший. Разговаривать можно и нужно. А вот то, что тут травмированные люди пишут гнать и не давать возможность зайти на порог!!! так это дико,капец. Я сочувствую таким, у кого не сложились тёплые и доверительные отношения.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Парень не имеет права указывать, кому гостевать в квартире девушки. А она хозяйка и не хочет левых гостей.
Печально, что вы родителей мужа на три буквы посылаете… не у всех так))
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
К вам часто ездят с ночевками?
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
А мне странно что мама едет к ним знакомиться и остаётся на два дня там. Почему бы к себе не пригласить, если познакомиться хочет. У меня дочь с мужем в Киеве однокомнатную квартиру снимают, и в мыслях нет ехать к ним с ночёвкой.
Да там все странно. А мне было бы неловко, если б моя мать не смогла приехать ко мне) вы считаете, что у вас норм отношения? Ну если так, то это исключительно ваша ситуация.

Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
К вам часто ездят с ночевками?
Да, ну как, раз в три места стабильно, родителям и одним и вторым мы никогда не отказывали и всегда рады были. И в однушке, и в трешке
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Месяца*
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Они к нам приезжают иногда на несколько дней. С дочкой созваниваемся каждый день. А почему я должна считать что не норм отношения? Мне нужно поехать к ним пожить на несколько дней, чтобы норм было? Я не понимаю этого.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
И мы к ним тоже ездим. Я б не хотела, приезжая домой, жить в отеле, а не в родном доме. Но ,видимо, многие так и вынуждены делать. И это при том, что я тоже за то,чтоб спрашивать и разговаривать, я против вот этих кардинальных униженных невесток, которые орут-выгоняй
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я выше написала, почему я так считаю, мы с вами др др не поймём.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
И ещё такой момент-ваша дочь и если б была невестка и такие правила были-может и ситуация по-другому для вас звучала
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Не совсем поняла, дочь мне ничего не говорила по этому поводу. У них однокомнатная квартира съемная, в комнате одна двуспальная кровать. Куда мне ехать? Лечь в кровать, а их на пол? Будет больше квартира, тогда и поеду))). Я ж не к тому, что нефик ездить, Вы немного неправильно поняли. У нас, когда они приезжают, они в отдельной комнате, а мне у них некомфортно будет, да и им тоже. А в ситуации автора, она эту женщину увидит первый раз в жизни, и та останется на пару дней в однушке. Для меня это трешак.
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вот и у нас так же. Дети к нам приезжают на несколько дней, а мы к ним в однушку нет. Но тут мне намекнули, что у нас отношения не норм.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот видите, они же у вас остаются. Я поняла. У нас ровно такая же ситуация когда-то была: однушка с одним диваном полуторным, но мне было дороже встретить родителей хоть и на 2дня, провести как можно больше времени, и да, мы с мужем спали на матрасе надувном. И потом также, когда его родители приезжали. Нашим тоже было жутко неудобно нас стеснять, но нам важнее было подольше с родителями побыть.
А автор почему-то не с этим странным парнем начала разговор сразу о неудобстве, а сюда писать. Поговорили бы. Тем более, я думала, это их общая квартира. То, что один не спросил, второй не проговорил, а третий, вероятно, зная, чья квартира и не будучи знакомыми, приедет-ну да, странно. Я бы так не сделала. Я писала, может он преподнёс, что с девушкой разрушил, все ок-не знаю. Но все же, с ходу выгонять ее в отель, мне кажется, не все могут это правильно понять. И не потому что плохая, а просто некоторое люди общаются более тесно и такой акт это как не пошла бы ты сама на… понимаете, о чем я?)
ГугелП@лАмался• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Потому что тут каждая вторая святая матка, требующая уважения только к себе. А то, что ее сын пришёл с яйцами и зубной щеткой сожительствовать к девушке, то ничего страшного, можно приехать с ревизией и посмотреть, хорошо ли сыночку кормят и не сильно у него там стерлось. Нормальный парень с серьезными намерениями как минимум познакомил бы девушку со своей мамой на нейтральной территории, а не вот этот вот сюр «мамо едет к нам».

Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Автозамена наисправляла ну ,думаю, понятно))
Дикая Роза• 28 октября 2021
А почему у парня голова не болит. Его мама пусть и решает свои проблемы.
Он вам никто
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Цыганам нас не понять ))
Бубль Гум)• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну к нам тоже приезжали с ночёвкой когда мы с мужем и дочкой в общежитии жили))). Тогда как то проще к этому относились.
Если парень уже пригласил, то в отель не стоит конечно, а сказать, что ’мама решили навестить тебя сами’. В данной ситуации считаю это оптимальным вариантом.
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
После маминой ревизии еще и сестру засылать начнут.
Alla MMS• 28 октября 2021
Хата чия?
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
А мы в однушке года 4 назад жили, не так давно)))
Согласна.
И,вообще, первое знакомство бы без ночёвок.
но на ‘улицу’ с ходу…
Пацака-задирака• 29 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Моему ребенку 9 лет и лезть ему на голову, когда вырастет, не собираюсь.
Езжу к своим родителям, у которых хватает ума не приезжать к нам в однушку с ночевками.
так у вас норм условий нет , была бы норм квартира почему родителям не приехать на пару дней .... вы дикие
Творог для розжига• 29 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Они живут не так далеко, зачем им ехать на пару дней, если мы к ним ездим раз в две недели?
Им за 70 уже, кататься тяжело. Когда были моложе, могли приехать своей машиной на день, без ночевок.
Кто дикий, это еще спорный вопрос.
Творог для розжига• 29 октября 2021
Ответ дляAlla MMS
Хата чия?
Автора.
Там-тарарам• 29 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Откуда у вас такая информация, что я их посылаю на три буквы? Сами придумали?