Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Какое отношение к смерти ваших близких имеют купившие сертификат?
Я уже отвечала на этот вопрос

Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
То есть они в равных условиях?
Нет
Грушки-яблочки• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет
Почему?
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Я живу в Соренто :))) . Здесь чисто и красиво.
У вас там пляжей хороших нет) и еда не вкусная. Не, больше не поеду. За 2500€, которые мы потратили в этому году за неделю отдыха, я поеду в следующем году в места получше. Красиво, но сервис не тот. Честно, в этом году, после возвращения с отдыха, чувства были разные. С одной стороны достопримечательности, которые впечатлили, природа, гроты - это восхитительно, но люди, обслуживание, грязь и бедность подпортили отпуск
Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
вы все еще в отрицании, что вакцинированные и невакцинированные одинаково заражают?
Где я такое писала? Болеют не одинаково, если вообще болеют
Дружная семейка• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
В Швеции 🇸🇪 все, кто хотел вакцинировался, нет никаких ограничений. С ноября даже не нужно тестироваться, если заболел. Народ уже говорит о третьей вакцине). Работаю в садике, у нас все вакцинированы.
Маски мы не носили, это было исключительно по доброй воле
Вот так.
Много знакомых ваших болели тяжело до периода вакцинации? Сейчас много болеет тяжело?
графиняВишенка• 30 октября 2021
Проживаю у США
Есть ли обязательная вакцинация ? - для окремих професій є.
Отстраняют ли от работы ? - відстороняють без збереження заробітної плати.
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ? - у нас немає сертифікатів. Звісно можна. Окремий випадок лиш з літаками.
Есть ли возможность отказа от вакцинации? - є, багато хто скористався.
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу? - не слідкую.
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ? - мені здається ви щось вигадали, або я не в курсі. Само собою, що люди беруть участь в дослідженнях, інакше б де брали дані для подачі вакцин на одобрення? Якщови маєте на увазі, що подібне робиться примусово, то ні.
Белый Лосик• 30 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ковид можно лечить. И там, где лечат, там и смертность ниже или отсутствует. А вот называть благом поголовное вкалывание суперсовременной биотехнологической жижи я бы точно не стала.
Чем лечат? Насколько я знаю, все лекарства от ковида проходят сейчас стадию разработки и тестирования. Назовите, пожалуйста, конкретные препараты.
Коко На Страже• 30 октября 2021
Ответ дляBrand_turkish_clothes
Я живу в турции у нас с сентября не пускают ни в транспорт ни на работу без вакцини, даже в школы родителей заставили и старшекласников в школы не пускали без вакцин. Но вакциация идет полным ходом и никто не отказывается.
мы с вами наверно в разной Турции живем)в транспорт по хес коду пускают, на работе да либо прививка или пцр...трц кафе рестораны и все остальное вход без сертификата,в трц тоже нужен хес код

Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
при чем тут болеют, я написала про заражают. Или и это для вас это одно и то же?
неДодекаэдр• 30 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Верю
Я состояла в группе, хотела узнать насколько вакцина опасна и имеет побочки и для себя решить, чего я там только не начиталась и про блютузы в том числе, подкиньте вашим знакомым зрадоньку, по их версии современные смартфоны не видят вакцин из - за вражеских обновлений, видят только старые нокиЯ , но там писали, что и со старыми не увидели, а кто-то писал, что ’ нужно знать как смотреть и старым телефоном’, но секретом не поделился
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Ну видите, у всех разное «хорошо». Я на рынках не ем. Предпочитаю более цивилизованную еду. Неаполь интересно только центр города. Все остальное - блин(( даже фотки сделала. Море да, красивенное. Но еда нет, не вкусная. Очень простая. Там даже в супермаркетах другой ассортимент. Про грязь и вспоминать не хочется. Зашли в кафе на автостраде, хотела ребёнка покормить. Не смогла. В стульчиках для кормления дохлые мухи, пол не мыт неделю точно, все остальное тоже очень грязное. Поели нашу еду в машине в итоге. Я такого на севере Италии вообще нигде не видела. Лигурийские море уступает конечно, но оно тоже чистое и красивое, и грязи нет нигде, и еда вкусная.
Вот, даже нашла фото для сравнения. На юге заказала рыбу пилу с овощами. И вот мне принесли рыбу, сухую и не вкусную, с брокколи, просто отварное, причём с листьями, как будто свиньям порезали. Я попробовала, но это было не вкусно. В Лигурии, ту же рыбу с овощами подали с соусом, сочную, хорошо протушеную и невероятно вкусную. Вермишель с морепродуктами тоже там готовить не умеют, жалкое подобие итальянской кухни. Да и все другое тоже( нет, еда страшно не вкусная. Может потому, что есть с чем сравнить.
Согласна, каждому своё.
Вермишель в Италии есть вообще не приходилось как-то.
Вам, наверное, не нравится Азия. А мне становится очень быстро надоедает в «прилизанной» Европе. Кстати, в Кампании на острове Искья еле выдержала неделю, скучно. Зато чисто, красиво, всюду термы.
Деловитая• 30 октября 2021
Дочка в Грузии. По улицам ездят автобусы, собирают людей и везут в пункты вакцинации. Пока можно все, но это до выборов.
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я не знаю, потому и интересуюсь. Почему смертность от ковид в Украине такая высокая по сравнению с другими странами? Дело в вакцинации или в медицине?
а вы сами как считаете?
Вот например в Нидерландах в Роттердаме женщина 101 год успешно вылечилась от короны, пройдя курс лечения в больнице, да это было в марте 2020, вакцины еще не было. И таких случаев немало, имею ввиду излечившихся в возрасте около 100 лет
В Украине такое возможно?
Заюшка_хозяюшка• 30 октября 2021
Автор ваша тема не информативна!
Здесь поотписывалось куча анонимов и опять с сомнительной информацией...
Какие можно делать для себя выводы отталкиваясь от анонимных источников...? Верно не какие

Здесь только пару девушек которые отписались в открыткую... Все остальное не о чем
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
я например уже писала , что в Тае есть популярное средство от всяких вирусов, которое показало при исследованиях высокую эффективность при легких симптомах ковида, что-то около 90% на 5й день уже выздоровление. Я думаю почему при легких формах, потому что его важно начать пить при самых первых симптомах. Тогда оно действительно круто помогает. Его уже в Тае даже официально ввели для лечения ковида бессимптомных и легких форм. Меня с подругой саму оно спасло, не знаю ковид ли был или дугой вирус, но температура 40 была, выздоравливать начала на следующий день, в целом на 3-4й день уже не было температуры и я была на ногах. Думаю и в других странах есть эффективные средства
Нежная Лапка• 30 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Для детей придумали лоли тест,это как вата на палочке,надо просто подержать во рту
Кстати про ОРЗ без лекарств
Переехав в Германию мои дети перестали болеть. Т.к. тут к этому лояльно относятся ,никто не пичкает по первому зову антибиотиками,а потом упорно лечим желудок🤦🏽‍♀️
И шапки в +12 никто не носит
+12 в Германии и +12 в Украине - это совсем разные ощущения.
anosik• 30 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так ни у кого нету истерии, я с Германии, тоже не хотела, потом плюнула и вакцинировались. Это только на территории бывшего СССР истерика от вакцинации и заговоры везде видят
ТОчно!!! Я єєто тоже заметила. Причем иногда такой бред несут ....
Майбрит• 30 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Я и супруг болели ещё в январе.
Я поняла, что у меня Ковид, когда сделала тест после супруга. У меня только пропало обоняние и все.
Знакомые болели, но все в легкой форме.
Сейчас, согласно статистике за вчера 3 смерти и около 15 в тяжелом состоянии .

АнтиТанкист• 30 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Торонто, Канада. Уже почти все привились, заболевших мало. Сертификаты вакцинации нужны в кафе, на концертах, для перелётов. Объявили, что без прививки не будут допускать к работе водителей общественного транспорта, учителей, кого-то еще. Привито более 80% взрослого населения. Жизнь постепенно возвращается к доковидным временам.
Ну и ничего? Нормально все у них? Не сидят по советчицам, возмущаясь прививками и заговорами?
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Согласна, каждому своё.
Вы были в Италии и не ели вермишель? Значит вы не были в Италии. Рыбные продукты, ризотто и вермишель с морепродуктами должен попробовать каждый. Но на юге это все не вкусно. Вкусно готовит Эмилия Романья, потом Ломбардия.
Дружная семейка• 30 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Хех, ко мне знакомые с блютузом включённым подходили, хотели найти меня, как устройство. Ведь мне чип с вакциной ввели.
Мне посоветовали пить настойки с шишек- выводить вакцину. Сказали, что во мне инопланетные существа. Мою ДНК забрали, инопланетную вставили
Это говорила женщина , которую я знаю и уважаю:)
Дружная семейка• 30 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Автору и ответившим девочкам спасибо за тему. Прям как глоток свежего воздуха среди истерящих тем.
+100
Все четко, спокойно, без смертей, истерией, что волю подавляют нашу
Прям порадовали рассказами!
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Не ела, я предпочитаю другие виды пасты.
Вермишель ребёнку в суп добавляю.
{СоJIнТсЕ}• 30 октября 2021
Словакия. Не хочешь колоть тест каждую неделю за свой счёт. Институт на дистанциону планируют уже переводить.
Срочнокпсихологу• 30 октября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Противірусний засіб при COVID-19 ’Фавіпіравір’
Фото з відкритих джерел
Домовленості про отримання цих препаратів були узгоджені під час візиту президента України Володимира Зеленського до США

В Україну привезли інноваційні ліки прямої дії на коронавірус. Про це повідомив міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко в коментарі ’РБК-Україна’.

’20 тисяч флаконів Бамланівімабу (Bamlanivimab) і 40 тисяч флаконів Етесевімабу (Etesevimab) вже в Україні і розвезені в регіони’, – сказав він.

Він зазначив, що відповідним наказом МОЗ оновлено протокол ’Надання медичної допомоги для лікування коронавірусної хвороби (COVID-19)’, яким передбачена можливість використання лікарських препаратів Bamlanivimab і Etesevimab.

Новини за темою: В Україні 82% всіх померлих від коронавірусу - старші за 60 років, - МОЗ
За словами Ляшка, це дозволить лікарям, які надають допомогу хворим COVID-19, мати чітку інструкцію, в яких саме випадках захворювання і як правильно застосовувати ці лікарські засоби.

’Ліки діють безпосередньо на вірус – препарати зв´язуються зі спайковими білками вірусу, запобігаючи проникненню в клітину, прискорюють одужання хворих з коронавірусною хворобою і запобігають виникненню ускладнень’, – пояснив міністр.

Ляшко нагадав, що домовленості про отримання цих препаратів були узгоджені під час візиту президента України Володимира Зеленського до США.

Ліки доставлені в країну за сприяння посольства України в США як гуманітарний вантаж, наданий американською благодійною організацією Direct Relief.

Новини за темою: Рівень захворюваності на коронавірус перевищений у 22 областях України
Нагадаємо, раніше в Україну доставлять нові препарати прямої дії на коронавірус, які призначатимуться для хворих на домашньому лікуванні.
Еще один экспериментальный препарат?
Почему на своих американцах не тестируют?

’принцип действия основан на ВОЗМОЖНОМ блокировании входа вируса в клетку’
’маловероятно, что препарат поможет госпитализированным пациентам’

’препарат не предназначен для использования в тяжёлых случаях или в случаях с потребностью в кислородной терапии, поскольку в подобных случаях лечение моноклональными антителами может усугубить состояние больных’
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бамланивимаб
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Вермишель ребёнку в суп добавляю.
Паста - это по итальянски. По нашему - это вермишель. Разных видов, форм, с разными заправками
АнтиТанкист• 30 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Если верхи не хотят прививаться, это уже подозрительно. Они могут знать больше, чем обычные люди.
Откуда ві знаете про все верхи? Вы видели эти не обезображенные интеллектом лица в верхах? Вот они точно не авторитет. И Савченко не авторитет.
Ошеламиссимо• 30 октября 2021
Ответ дляНе любовница
По теме,вчера умер знакомый,две недели в больнице, ковид.
Ещё 8 октября смеялся над стадом,которое бежит прививаться...
Я понимаю,что и вакцины не всегда помогают, наверное 50/50.Но для себя и своей семьи я бы хотела быть в тех 50,у которых будет шанс что ли.
Мой муж явный антипрививочник,я его не могу убедить(
А сама привилась ещё летом.
Мужчины умнее.
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Понятно)
В общем, макароны.
В целом, я могу согласиться, что паста лучше на севере.
Но, например, пицца и пирожные - это юг.
А лучшая рыба, простите - это уже даже не Италия.