Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
МисисПропер• 30 октября 2021
Ответ дляvi-ta-min-ka
Великобритания.
Не вакцинирована.И не собираюсь.Переболела ковидом во время беременности на 38 неделе из-за чего переносили кесарево.
В транспорте никто ни у кого никаких прививочных бумажек не спрашивает.В магазинах тоже.
Муж не вакцинирован, на работе у него никто никого не заставляет вакцинироваться.
В среду на парковке в нашем городке стояла мобильная группа делающая тесты на корону, все кто хотел могли сделать бесплатно.
Такого бреда как сейчас в Украине нет.
С ребенком все хорошо? На него ваше заболевание не отразилось?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 октября 2021
Литва. Магазины большие вход только по сертификату или тест 48 ч (можно антиген). Магазины маленькие, которые не требуют сертификат-30 кв м на человека, поэтому очереди, чтобы зайти. АЗС кто как. Спортзалы, кафе, развлечения тоже сертификат или тест. Поликлиники- лечение по телефону, если срочно. Если можешь подождать, запись на месяц-два вперёд. Если всё-таки попадёшь туда- коридоры пустые, пациентов нет... Платные клиники быстро принимают как и до пандемии))). Работа- есть список профессий, довольно большой, с обязательным сертификатом или тесты каждые 10 дней (пока бесплатно, но до 1 декабря). Транспорт- пока не трогают, но мэр Вильнюса активно пи...т об этом(((. Вузы- студенты могут посещать лекции и жить в общежитии только с сертификатом или тесты за свой счёт. Школы- вроде как добровольное, но по факту обязательное тестирование в школах. С сегодняшнего дня каникулы- дали ребёнку два теста делать дома. Тесты продаются в аптеках по 6-7 евро, но они не подходят для пропуска. Только тесты, сделанные в лаборатории (антиген 25-30 евро, плр 75 евро). Премьер надрывается, чтобы в Брюсселе услышали, что Литва на первом месте и по количеству и по смерти.
Етитьская богомышь• 30 октября 2021
Послушаю
vi-ta-min-ka• 30 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
У меня их трое)
С ребенком все отлично, никаких проблем нет.)
МисисПропер• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Отлично
Розовая прелесть вся в розовом и даже носик розовый
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Послушайте умного человека, антиваксы!!!)))
что слушать? что вакцинация останавливает вирус путем менее серьезных последствий? )))) так и вижу, идет такой вирус, а ему на встречу менее серьезные последствия и такие: ’вирус, стой, всё, хватит’
Ms. Android• 30 октября 2021
Ответ длявареный_look
США, большинство вакцинировались еще весной. Медики, полиция, служба спасения, некоторые другие профессии - без вакцинации увольняют. Вакцинация добровольная - не хочешь, не вакцинируйся, но в таком случае не обижайся, если не сможешь устроиться на работу или не допустят в колледж. Но вакцинируются все, добровольно, до сих пор километровые очереди в пункты вакцинации. Но с соблюдением всех мер, люди ждут в машинах, друг с другом не контактируют.
Строгость контроля в зависимости от штата. Во Флориде помягче, они не сильно пострадали от короны, и очень зависимы от туристов, поэтому меры чуть помягче. В Нью Йорке все жестко, обязательно соблюдение масочного режима. Город только вычухивается после сильнейшего всплеска заболеваемости, поэтому жители очень ревностно относятся к соблюдению правил.

Еще знаю про Ю.Корею, подруга там живет.
Вакцинация добровольная, но прививаются все и добровольно. Для них это привилегия, вакцинировали сначала дипломатов, политиков, звезд, бизнесменов, потом тех, кто попроще.
У подруги муж в Невере работает, это типа корейский Гугл, очень круто считается, так их вакцинировали раньше, чем простых людей, и разрешили еще и членов семей вакцинировать, и это была привилегия.
Ношение масок обязательно. Без масок можно только дома. Носят все, начиная с младенцев в колясках, это без шуток.
В Корее очень круто налажено выявление контактных. К примеру, при входе в любое заведение - хоть магазин, кафе, банк, общественный туалет - везде нужно прлсканировать айди, система фиксирует, кто и когда зашел. Если вдруг окажется, что в этом месте в это же время был больной короной - приходит извещение, и ты обязан сдать тест и находиться на самоизоляции до результатов теста.
Самоизоляция жесточайшая, выйти нельзя даже за дверь. Сидеть в своей комнате, и все. Но! Тебе бесплатно доставят определенный набор продуктов, витамины, антисептик, салфетки, туалетную бумагу. Если высидел самоизоляцию без нарушений, в некоторых провинциях тебе заплатят компенсацию от 100 до 300 долларов, в зависимости от ’богатства’ региона. К примеру, в Сеуле не заплатят, т.к. больных больше и густота населения выше, на самоизоляции больше сидят, а где-нибудь в Кванджу заплатят. Муж подруги сидел, работал удаленно на самоизоляции, ему 300 баксов компенсацию заплатили. Они в Пусане.
Ну и как везде - дистанцирование, все заведения закрываются в 22.00, столини отделены защитными экранами, везде измеряют температуру.
Где это вы видите сейчас очереди на вакцинацию в Америке? Оставшихся ни кнутом, ни пряником никак не загонят на вакцинацию.
Соблюдение масочного режима - прям смешно. Пройдитесь вечером по Манхэттену, народ по барам и ресторанам друг у друга на голове сидит, какие маски? Сейчас вовсю толпы на хэллоунских вечеринках
Майор Медуза• 30 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Израиль. На работу сейчас устроиться можно только с вакциной ( тремя или две но не более полугода должно пройти) в транспорте проезд свободный , во все магазины вход свободный , требуют тест или прививку в кафе, спортзале или отелях . Маски внутри помещения обязательны. Вакцинировали детей старше 12 лет , с ноября готовят вакцинацию для детей с 5-11 лет. Сейчас заболеваемость на спаде по стране. Всех морально готовят к 4й вакцине ....
Похоже таки правда, что евреи сами себе устроили Холокост. История повторяется.
Машка-замарашка• 30 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
в Нидерландах один из самых высоких показателей вакцинированных, после Дании, поэтому и все ограничения сняты
А как насчет заболеваемости?

Ms. Android• 30 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ого, если бы у нас заставили на младенцев маски надеть, то были бы прокляты яжемамками.
А вы считаете нормальным маски на младенцах?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 октября 2021
Добавлю. Маски везде в закрытых помещениях. Носят все. Штраф 250 евро.
Чижик Пижик• 30 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Привет всплескк из-за этого, организованного властями, будет. И если бы не этот дебилизм, то волна бы уже давно пошла на спад, как в других странах. Но видимо, у наших ляшков цель другая)))
Интересные первое и последнее фото. В Одессе сделана? Там так тепло,что люди стоят с голыми руками?
Машка-замарашка• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Странно. Сколько делала я тесты, сколько делали мои дети и знакомые - результат сразу, но код сразу получить невозможно
Блин... вы вдвоем хоть подумать можете?
Вам результаты теста отправляет оператор тестового отделения.
И вы такие с упорством осла пытаетесь друг другу что-то доказать и переубедить. Странно. Странно.
кнопкодав• 30 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Потому что в методичке написано, что заражаются только на митингах, в школах, транспорте и магазинах.
Да, и в магазинах, исключительно в промтоварных
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
У меня вообще другой юг Италии. Обожаю и Апулию и Калабрию и Сицилию и Кампанию. Где там грязь? Кухня плохая, правда? Да за обед на рынке Палермо или канноли я б душу сейчас отдала.

Неаполь, конечно, своеобразный, не очень европейский, но живой, атмосферный, просто обожаю его - на каждом углу что-то интересное.
Море однозначно лучшее на юге. И цены, кстати, тоже.
За стерильной чистотой и порядком - в Баварию, Австрию - во времена до мигрантов.
Ну видите, у всех разное «хорошо». Я на рынках не ем. Предпочитаю более цивилизованную еду. Неаполь интересно только центр города. Все остальное - блин(( даже фотки сделала. Море да, красивенное. Но еда нет, не вкусная. Очень простая. Там даже в супермаркетах другой ассортимент. Про грязь и вспоминать не хочется. Зашли в кафе на автостраде, хотела ребёнка покормить. Не смогла. В стульчиках для кормления дохлые мухи, пол не мыт неделю точно, все остальное тоже очень грязное. Поели нашу еду в машине в итоге. Я такого на севере Италии вообще нигде не видела. Лигурийские море уступает конечно, но оно тоже чистое и красивое, и грязи нет нигде, и еда вкусная.
Вот, даже нашла фото для сравнения. На юге заказала рыбу пилу с овощами. И вот мне принесли рыбу, сухую и не вкусную, с брокколи, просто отварное, причём с листьями, как будто свиньям порезали. Я попробовала, но это было не вкусно. В Лигурии, ту же рыбу с овощами подали с соусом, сочную, хорошо протушеную и невероятно вкусную. Вермишель с морепродуктами тоже там готовить не умеют, жалкое подобие итальянской кухни. Да и все другое тоже( нет, еда страшно не вкусная. Может потому, что есть с чем сравнить.
АБВГДэшница• 30 октября 2021
Канада, без вакцины или теста - жить нормально не получится ( у меня сестра родная там). Не смотря, что всей семьей переболели в апреле, сделали в сентябре прививку
Играю_на_кларнете• 30 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
Ну і ?
Сьогодні майже 10 тис хворих.
За останній місяць кількість хворих невпинно зростає.
До місяця часу тут теж буде, як в Україні.
Количество больных растёт, а смертность? Тоже как в Украине?
Анонимчик• 30 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну столько смертей от ковида как в Украине в Израиле точно нет. Так что вопрос спорный где холокост
Обижулька• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мне обидно, что у меня в течение месяца умерли 2 близких человека из за какого то быдла, что купило сертификат
Какое отношение к смерти ваших близких имеют купившие сертификат?

Джинцы на Флиси• 30 октября 2021
Противірусний засіб при COVID-19 ’Фавіпіравір’
Фото з відкритих джерел
Домовленості про отримання цих препаратів були узгоджені під час візиту президента України Володимира Зеленського до США

В Україну привезли інноваційні ліки прямої дії на коронавірус. Про це повідомив міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко в коментарі ’РБК-Україна’.

’20 тисяч флаконів Бамланівімабу (Bamlanivimab) і 40 тисяч флаконів Етесевімабу (Etesevimab) вже в Україні і розвезені в регіони’, – сказав він.

Він зазначив, що відповідним наказом МОЗ оновлено протокол ’Надання медичної допомоги для лікування коронавірусної хвороби (COVID-19)’, яким передбачена можливість використання лікарських препаратів Bamlanivimab і Etesevimab.

Новини за темою: В Україні 82% всіх померлих від коронавірусу - старші за 60 років, - МОЗ
За словами Ляшка, це дозволить лікарям, які надають допомогу хворим COVID-19, мати чітку інструкцію, в яких саме випадках захворювання і як правильно застосовувати ці лікарські засоби.

’Ліки діють безпосередньо на вірус – препарати зв´язуються зі спайковими білками вірусу, запобігаючи проникненню в клітину, прискорюють одужання хворих з коронавірусною хворобою і запобігають виникненню ускладнень’, – пояснив міністр.

Ляшко нагадав, що домовленості про отримання цих препаратів були узгоджені під час візиту президента України Володимира Зеленського до США.

Ліки доставлені в країну за сприяння посольства України в США як гуманітарний вантаж, наданий американською благодійною організацією Direct Relief.

Новини за темою: Рівень захворюваності на коронавірус перевищений у 22 областях України
Нагадаємо, раніше в Україну доставлять нові препарати прямої дії на коронавірус, які призначатимуться для хворих на домашньому лікуванні.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
У нее зарплата 8-10 тыс, тест 800-1300, ей зарплаты не хватит на тесты!!!((( Вот поэтому и впкцинировалась, поддерживаю ее! Я тоже вакцинирована и тоже заразилась(((
У кого зарплата 8-10 тыс? В Италии учителя нормально получают, как и все. И дело не в зарплате, а в том, что вакцинированным нет никаких ограничений. Они могут ходить везде, болеть, заражать без никаких тестов. А вот не вакцинированные должны быть под контролем каждые 72 часа. Где справедливость?
Майор Медуза• 30 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Ковид можно лечить. И там, где лечат, там и смертность ниже или отсутствует. А вот называть благом поголовное вкалывание суперсовременной биотехнологической жижи я бы точно не стала.
Играю_на_кларнете• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
Я когда говорю с Мамой, то думаю, что мы на разных планетах живём. Читаю Советчицу- даже здесь миллион тем и страшилок про вакцину и Ковид, как будто нет других тем, как будто жизнь вертится только вокруг пандемии. Нагнетают ситуацию специально.
Скорее дело в том, что медицина сильно отличается от шведской, смертность в Украине от ковид очень большая. Как тут не паниковать? Темы ж в основном от заболевших, спрашивают, как лечится и что делать. А как лечат у вас?
Copy-Paste• 30 октября 2021
Ответ дляBrand_turkish_clothes
Я живу в турции у нас с сентября не пускают ни в транспорт ни на работу без вакцини, даже в школы родителей заставили и старшекласников в школы не пускали без вакцин. Но вакциация идет полным ходом и никто не отказывается.
Чем в Турции вакцинируют? После коронавака есть ревакцинация? Через какой период? Спасибо
Луковая• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Отдыхать в отеле и жить в регионе - это разные вещи, не находите? Вы в Египет едите в красивый отель, нравится? А за пределом отеля грязных и голодных детей не видели? На базар там не ходили, где вонь и смрад. То же самое и здесь. Мы поехали на море, в самый носок сапога. Кристально чистое море, необыкновенного цвета. Хороший отель, чистые номера, на территории куча развлекух. Но мы приехали с севера Италии на юг машиной, проехав больше 1 тыс км. И конечно же, помимо отеля, нам удалось посмотреть весь регион, и даже соседний на обратном пути. И вот, за пределами отеля - грязь и ужас. Обочины вдоль дорог забросаны мусором, трава в рост человека, никаких клумб и цветов, покрытие дорог оставляет желать лучшего. На улицах беззаконие. Воровство, хамство. Люди бедные, нищие, в каком -то хламе одеты. Неаполь - хоть и очень красивый город, но блин, там вообще никто не знает о правилах дорожного движения. Вообще! Меня за один день там чуть 4 раза не переехали на зебре, которую я переходила на зелёный свет и 3 раза чуть не въехали и не побили машину. Человек едет в улице, где одностороннее движение и только одна полоса против шерсти и орет не своим голосом, что ему мешают встречные. У меня на глазах, у хозяина стоящей машины на светофоре, который имел неосторожность сидеть в машине с открытым окном, двое на мопеде сорвали часы с руки) просто нагло подъехали, один схватил за руку, а другой отобрал часы и уехали). Короче жизнь - держись. Но обычному туристу из окон отеля этого не увидеть и не понять
Я живу в Соренто :))) . Здесь чисто и красиво.
Анонимчик• 30 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну вы бы не стали , я тоже не вакцинировалась если что ,так что далеко не поголовное вкалывание уж поверьте , среди моих знакомых тоже много без прививок. Не все тут рады вакцине.
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
судя по постам на советчице в Украине вообще самая лучшая медицина в мире, до европейской ей очень далеко, а теперь получается наоборот?
Mazhar21• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сестра в Германии. Всё супер. Давно все вакцинированы, в зоопарк с детьми ходила, или вакцинирован или свежий тест. Детей в садике и школе раз в 3 дня тестируют.
Если отказался от вакцины, то пцр за свои деньги.
Клинические исследования лекарств везде идут, тут не поняла, что Вас озадачило.
Супер так супер конечно
Играю_на_кларнете• 30 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я не знаю, потому и интересуюсь. Почему смертность от ковид в Украине такая высокая по сравнению с другими странами? Дело в вакцинации или в медицине?
Майор Медуза• 30 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Я не только Вам верю, я знаю, что люди не рады