Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Просто Филя• 30 октября 2021
Ответ длявареный_look
Корейцы очень дисциплинированные и очень сильно общественное мнение. Ну и доверие правительству 100% - они знают, что плохого им не сделают.
Поэтому там и заболевпемость очень низкая, а смерти от ковида - единицы с начала пандемии.
И еще про маски - в Ю.Корее их носили и до короны.
Дело в том, что к ним из Китая несет мелкодисперстную пыль с каких-то там то ли производств, то ли шахт, я хз, поэтому у них очень плохой воздух. Не всегда, зависит от сезона, но есть месяцы, когда еле солнце видно из-за пыли. У них во всех поогнозах погоды всегда пишут уровень загрязнения воздуха, и даже могут рекомендовать не выходить из дома в самые ’грязные’ дни.
На юге чище, ближе к северу, в центре хуже.
Поэтому корейцы к маскам давно привыкли, это их здоровье.
А какими вакцинами прививают в Корее?

Фельдкурат• 30 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вы потеряли нить разговора. Или не находили ее вовсе
Ничего я не терял. По сути дела, большинство стран выпихивают изрядную часть своего населения ’в нелегал’, с этими запретами на работу.
Деньги на жизнь эти люди всё равно будут откуда-то брать. Подумайте сами - откуда же ? И да, ходите - оглядывайтесь.
Лапка• 30 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Захищає від чого?
Захищає яким чином?
У вас виробляється імунна відповідь. В разі появи реального вірусу організм почне з ним боротьбу. І, до речі, іноді це проходить безсимптомно, а іноді і з реакцією.
Отчебучкина• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Неправильно, мне плевать на них, а вот врачам дополнительная нагрузка, да и чем больше заполненность больниц тем больше ограничений
А, то Вы уже за загруженность врачей переживаете🙈
Отож, Вы и сами не понимаете почему так настроены против непривитых, аргументов нет, но баба Яга против...
Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
так при чем тут невакцинированные с сертификатом к смертям 2 человек, если у них всего лишь больше шансов ’сдохнуть’? а, ’врач’?) вы бот на зп или по доброй воле сочиняете?)
К тому, что в конечном итоге, это существо заболело и заразило моего родственника, у которого медотвод, у него проблемы с сердцем, а тот в свою очередь уже заразил своего отца
Грушки-яблочки• 30 октября 2021
Мне нравится описание ’добровольной ’ вакцинации.
Никого не заставляют, только с работы выгоняют, в магазины и транспорт не пускают.
А так добровольно.
Люди серьёзно так думают
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Считать югом один Неаполь ,
н-да... Вы не были в Соренто , Позитано, Амальфи, Майори , Равелло ? Юг - это много красивых городов , не один Неаполь ! Это как сказать я была в Бердичеве , Украина грязная и мрачная . Шоры нужно снимать .
Я привела в пример Неаполь, мы проехали всю Италию до самого низа. Посетили жемчужину калабрии - тропеа и много других городов по пути. И все это красивое море, красивые постройки, красивая природа - но грязь везде. Бедность везде. Кухня - вообще не вкусная, в сравнении с эмильянской. О том, что там не красиво - я не сказала ни слова. Красиво! Но грязь, мрак, нищета.
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вакцинированный точно так же мог заразить Нет никакой разницы
Грушки-яблочки• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А привитое ’существо’ никакого не заразит?

Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так я только за загруженность ОРИТ и переживаю, плевать я хотела на тупых идиотов, но, благодаря ограничениям тупых идиотов не пускают во многие места без теста, чем ограничивают возможность больных инфицировать других
Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Если только заболеет
Лапка• 30 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Аж интересно стало, и кто?
Мої батьки, наприклад і повпливати я ніяк не можу. А от Шведи в цьому плані дуже дисципліновані. Сказали лікарі-вони пішли і привилися. Бо тут є довіра до цієї професії 🤷‍♀️
Отчебучкина• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если только заболеет
Так оно привитое заболевает и переносит вирус так же как и не привитое!.
ЯниЯ• 30 октября 2021
Австралия. 80 процентов полностью вакцинированы, невакцинированным везде ограничивают доступ.
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если только заболеет
вы все еще в отрицании, что вакцинированные и невакцинированные одинаково заражают?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Ну и что? Так если место работы находится не на территории Италии? Если фирма находится в Украине, значит и зарегистрирована она в Украине) глупо делать регистрацию в Италии и платить самые высокие налоги в Ес. А то, что руководство итальянцы - так что это меняет? Странное сравнение и ход мыслей. Если хозяева итальянцы, значит фирма и ее сотрудники, находясь в Украине, должны жить по законам Италии)?
Ну странное и странное, высказала просто своё мнение, имею право
Просто Филя• 30 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где, в Украине не дают? Дают, тоже на 180 дней
Не дают,Сумская область,сказали,что он не действителен.4 работника переболели и теперь их заставить привиться мы не можем,но и работать они не могут.Театр абсурда.
ПочтальЁнша• 30 октября 2021
Ответ дляУгадайс
Ммм... прям ковидная вечеринка намечается? Или типа утренник? ;-))
Привет всплеск перезаразившихся в больницах числа так 25 ))
Вы правы, подозреваю в организации Ляшко и компанию, чтобы было на кого списать, когда после диких очередей на прививки пойдет резкий всплеск
Грушки-яблочки• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если только заболеет
То есть они в равных условиях?

Грушки-яблочки• 30 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Там логика сама в шоке))
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Там логика сама в шоке))
100% )))) Да, но нет.. нет, но да...а вообще гладиолус
Этот ’врач’ это что-то)) а ведь и правда бывают такие врачи, простигосподи
Му ма му ма му• 30 октября 2021
Ответ дляФельдкурат
Изрядная часть уже давно привита и спокойно работает. Пассионариям же вообще пофиг против чего бунтовать, они никому не интересны.
Вам нужнее оглядываться.
Чижик Пижик• 30 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
Капець.
В нас і класі було 3 випадки корони( в різний час), навіть на карантин клас не відправляли.
И что, ни разу не заболел весь класс?
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
У меня вообще другой юг Италии. Обожаю и Апулию и Калабрию и Сицилию и Кампанию. Где там грязь? Кухня плохая, правда? Да за обед на рынке Палермо или канноли я б душу сейчас отдала.

Неаполь, конечно, своеобразный, не очень европейский, но живой, атмосферный, просто обожаю его - на каждом углу что-то интересное.
Море однозначно лучшее на юге. И цены, кстати, тоже.
За стерильной чистотой и порядком - в Баварию, Австрию - во времена до мигрантов.
vi-ta-min-ka• 30 октября 2021
Великобритания.
Не вакцинирована.И не собираюсь.Переболела ковидом во время беременности на 38 неделе из-за чего переносили кесарево.
В транспорте никто ни у кого никаких прививочных бумажек не спрашивает.В магазинах тоже.
Муж не вакцинирован, на работе у него никто никого не заставляет вакцинироваться.
В среду на парковке в нашем городке стояла мобильная группа делающая тесты на корону, все кто хотел могли сделать бесплатно.
Такого бреда как сейчас в Украине нет.
Майор Медуза• 30 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
сочиняет ваша подруга, да и здесь отписываются кто проживает, а не кто фантазирует от имени подруг или кумовьев
Удалено администрацией...
Без Баяна• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
У нас проблема сделать тест. Вернее сделать его можно, но попасть с ним на работу не всегда удаётся. Ну например. Если я делаю тест в понедельник в 7 утра, то пройдя все круги бюрократии, qr код я получу не раньше 12.00. А это значит, что на работу уже не допустят. Не все работы можно работать удалённо. И плюс ко всему, тест не бесплатный, это хороший минус от зарплаты. И это при том, что вакцинированные тоже болеют и тоже заражают людей. Но вакцинированный, даже если болен бессимптомно, все равно ходит на работу и не тратит деньги на тесты. Разве это справедливо? Вот в нас, учитель в школе, вакцинированная, заболела и заразила детей в классе. Все ушли на карантин. И я вынуждена была сидеть с ребёнком дома, хотя мой ребёнок не заразился, тест отрицательный, но все равно самоизоляция. И вот из-за этой вакцинированной учительницы я сидела дома без возможности работать и зарабатывать. А если бы она, как и не вакцинированные, тратила бы каждые 72 часа денежки из своего кармана на тесты, то возможно, ее болезнь выявили бы ещё в первый день, до появления симптомов. Тогда только она одна бы сидела дома на карантине, все дети ходили бы в школу, а их родители на работу.
У нее зарплата 8-10 тыс, тест 800-1300, ей зарплаты не хватит на тесты!!!((( Вот поэтому и впкцинировалась, поддерживаю ее! Я тоже вакцинирована и тоже заразилась(((
Без Баяна• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не думаю, я знаю, что вакцинация останавливает вирус, я врач. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что не заболеешь, но зато даёт гарантию менее серьезных последствий
Послушайте умного человека, антиваксы!!!)))
Леплю из пластилина• 30 октября 2021
Австрия с 1 ноября на работу только с прививкой
МисисПропер• 30 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого!
Это все невакцинорованные соберутся в одном месте. Добровольно.
Как удобно.
Это очень хитрый план