Невидимка Майя• 30 октября 2021
Подскажите с чего начать учиться в сфере IT?
Интересует ответ от реальных IT леди)) хочу сменить сферу деятельности и незнаю с чего начать? Курсы типо ШАГ, не советуют мол самостоятельно обучаться, но где и как? По ютуб видео?
Ушла и Пришла• 30 октября 2021
А какое уже есть образование? Технарь, гуманитарий? Английский язык?
milena_shell• 30 октября 2021
Добрый день! Пройдите курс на Прометеус
Также есть курсы сразу при it-компаниях, часто именно QA
НеГолосую• 30 октября 2021
Я уже спрашивала. Сейчас Вам напишут, что если Вы не умеете гуглить самостоятельно - Вам нечего делать в айти. Ну или чтобы Вы на доу шли, а не сюда)
Или посоветуют на тестировщика, что уже не актуально)
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Гуманитарий, а также работала бухгалтером
Барышня кисельная!• 30 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
тестировщик - это уже прошлый век?
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Так я гуглила, толку то..
Нужны реальные отзывы
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
А зачем вам ИТ?
А зачем вам ваша работа?
Файна_зупка• 30 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А зачем вам ваша работа?
Если хотите просто зарабатывать больше - это одно. Если ищите более спокойную работу, то это другое и т.п. Все зависит от ваших целей.
НеГолосую• 30 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так я гуглила, толку то..
Нужны реальные отзывы
Там есть автомат и мануальный. Кажись мануальный менее в почете.
Никто Вам не даст этой информации. Конкуренция большая, все прошибают лбом. В этой сфере никто ни с кем ничем не делится. Ведь знания - это деньги. И даже за деньги могут посоветовать хрень
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляmilena_shell
Добрый день! Пройдите курс на Прометеус
Спасибо
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
И то и другое
Файна_зупка• 30 октября 2021
В ИТ работа более нервная чем бухгалтерия. Для большого заработка необходимо ОЧЕНЬ много знать и примерно после учебы лет десять проработать. И все это сопровождается нервами и тяжёлым трудом.
НеГолосую• 30 октября 2021
Да, именно вот такие будут комментарии. А зачем вам ИТ, а какие цели, а без вас и так все хотят вайти в айти, а английский у вас есть, а с чего вы взяли, что понянете?
Токсеров масса
Делают вид, что не понимают, почему люди в нашей стране в ковидное время ищут способ входа в айти.
Нужно обязательно озвучить: хочу много денег и работать удаленно.
И тогда тебе ответят: все хотят, сам ищи))
Конец))))
Токсеров масса
Конец))))
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Токсеров масса
Конец))))
Токсеров масса
Конец))))
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не замечала что бы IT отдел был нервный)) больше пофигисты сидят
Файна_зупка• 30 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Тогда удачи, дерзайте!
ЛижТолько• 30 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А зачем вам ваша работа?
Если вы бухгалтер, может вам выгоднее в эту знакомую сторону развиваться? Хороший главбух получает не меньше начинающего кодировщика и конкуренции такой нет при трудоустройстве. Если вы вдруг станете суперпупер программистом, и то без опыта работу найти хорошо оплачиваемую фантастично.Плюс идеальный английский нужен, плюс все время поввшать квалификацию, учить новые языки и тд
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Я это понимаю, но бухгалтером не хочу. Я вообще юрист)) бухгалтером переучили на новой работе))
НеГолосую• 30 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо)
Да, автор, дерзайте) Ведь Вы создали свою тему не чтобы услышать дельный совет, а чтобы получить разрешение дерзать))))
Невидимка Майя
• 30 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну а что можно услышать от неё?)) Кроме как дерзайте больше нечего))
Настя Снежок Воля• 30 октября 2021
А если есть образование математик,
преподаватель высших учебных заведений, некоторые языки программирования изучала, но на уровне студенческих задач, то с чего посоветуете начать?
Вопрос пока один. Вы хоть почитали какие специальности в айти сфере и выбрали то, что вам более менее подходит? Что вас интересует то, бизнес анализ, аналитика данных, автоматизация тестирования, разработка и какой конкретно язык разработки , UI/UX дизайн , ещё что то ? HR он тоже в айти работает. Уровень английского роль играет, ниже В2 , например, в аналитику можно и не соваться , вы просто не пройдёте технический собес на англ, ну правда и с хорошим его пройти сложно. Для тестировщика уровень попроще , но мануальщик меньше требуется, везде запрос на автоматизацию. То , что вам насоветуют курсы ещё не значит, что вы потянете, понравится эта отрасль. Вопрос взагали о взагалях имеет такой же ответ . Для начала определитесь сами. Даже в го айти куча марафонов, где можно попробовать себя в 4 специальностях или конкретно в фронтенде.
Ответ дляНастя Снежок Воля
А если есть образование математик,
Берете план курса понравившейся специальности, просмотрите школы, планы в доступе свободно. Смотрите что входит в модули и пошагово так учите самостоятельно.
Шопингмонстр• 02 ноября 2021
Автор, если вы бухгалтер, вам проще будет начать как бизнес-аналитику.
Я в пределах компании перевелась, но я была не бухгалтером, финансистом.
Мне поначалу было тяжело, но потом я втянулась и то, что я говорю с пользователем на одном языке - очень весомое мое преимущество перед другими более техничным аналитиками. Но изучить по крайней мере те программы, в которых будете работать вам таки нужно, не как опытному пользователю, а глубже.
И да, английский мне в этой работе пока не нужен.
Но будьте уверены, работа нервная не менее, чем у бухгалтера, это я вам 💯 даю.
Если кто-то пофигист - не факт, что вы так сможете.