Ростки жимолости• 31 октября 2021

Авария, слабонервным не заходить. Девочки водители, ну как так можно? Вы вообще

Меня до сих пор телепает, ноги руки дрожат.
Едем сегодня по трассе Харьков/Киев, трасса почти свободна, муж больше 100 км не едет , хотя машина позволяет.
Впереди нас на развороте разворачивается фура, то есть со встречной переходит на разворот на нашу полосу. Перед нами летит белый джип , ну наверное точно 140 жал. Фура ещё не успевает заехать на обочину на разворот, как этот джип без малейшей попытки затормозить на всех парах влетает в фуру. Джип отбрасывает на встречку, запчасти от фуры / джипа летят по всей трассе и это всё происходит считанные минуты за 100 метров перед нашей машиной у нас и ребёнка на глазах. Если бы муж резко не затормозил и не съехал на обочину, почти в кювет, то в эту всю заворуху попали бы и мы.
Слава богу по встречке на скоростной полосе не неслась какая то машина, а то было бы вообще месиво
Мы остановились, муж взявши аптечку и огнетушитель побежал к этой машине ( она начала дыметь), начал кричать бто бы я вызывала полицию и скорую. Я начала звонить , руки дрожат. Мне в скорой говорят идите к этой машине и посмотрите есть ли трупы, я сказала ни за что. Что самое главное, остановились только машины на встречке куда откинуло машину, все остальные на нашей полосе ехали по осколкам, стёклам, пластике, остаткам машины и даже никто не затормозил, ехали и тупо снимали на телефон. Люди, вы люди вообще????
Возгорание потушили. Муж прибежал за ломом, кричит срочно нужно человека вытаскивать её зажало и двери заклинило. Я видела как пару крепких мужчин вскрывали двери и вытащили девушку. С ней слава Богу вроде нормально, сама ходила, хромала, головы была разбита. Но это такой шок для неё, я слышала что от шока люди могут пойти и на сломанной ноге.
Пожилой водитель фуры тоже присел за фурой, от шока был зелёный, он даже боялся подойти к той машине, очень испугался. Полиция и скорая приехали минут через 10. Глядя на машину все просто в шоке как она осталась жива.
Большая просьба, даже если трасса свободна, не снимайте строисы , тиктоки, не разговаривайте, не отвлекайтесь от дороги, это может произойти за секунду времени ещё могут погибнуть совершенно невинные люди.
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
На автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой разрешенная скорость 110 км/ч
Если разрешён но 110 то можно до 130 ехать. Кучма в правилах давно подарил плюс 20 км разрешенные
Дерево береза• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это проблемы фуры что нужно ей для разворота... Правила дорожного движения читайте
Покажите, где написано, что водитель фуры должен предусмотреть летящую на 140 машину? Я же говорю : обоюдка
Королева красоты• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я в курсе. Автор темы - нет.
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Водитель должен убедится и предугадать... Даже если кто то летит 200 км. Он разворачивался
Как можно предугадать, ему вперед дрон на разведку выслать? Как, если это дело мгновения. Тут не видно было машины, а через секунду она у тебя в бочине. Но я не знаю ситуацию с этой конкретной аварией. Вполне возможно, что не прав водитель фуры. Вобщем, правила надо соблюдать, быть внимательным.
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
Какая курица? Придурок на фуре, вот у кого права надо отобрать и посадить. Девушка ехала по своей полосе ничего не нарушая и не ожидая, что какой-то маразматик на фуре станет разворачиваться посреди пустой трассы.
Он уже почти закончил разворот, вы внимательно посмотрите. Фура медленно разворачивается, когда он выезжал на разворот машины могли быть очень далеко или вообще не видно
забиякина• 31 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Женщины. Нет никакого ’логично- нелогично’ - есть ПДД и фура их нарушила.
никто не говорит, что не нарушила фура де юре. Но интересно шо там все таки на спидометре внедорожника))
И почему девушка не пыталась уйти от столкновения.
Очень много но..
в любом случае - хорошо, что жива. Судя по повреждениям авто - это чудо
Глубоководная селедка• 31 октября 2021
Автор, спасибо вам за неравнодушие! И запомните, пожалуйста, скорая помощь спрашивает сколько жертв аварии не из любопытства, а для того, чтоб знать, сколько карет скорой помощи одновременно туда отправлять! Через немогу нужно хотябы заглянуть и понять сколько там человек... Чтоб не было поздно для каждого из пострадавших! Т.к. скорая увозит только 1!
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну, даже, допустим, нарушила фура и что выиграла дама в джипе ’соблюдая правила’ и летя таранить фуру на скорости 150
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Перед машиной мужа похожая авария была лет 10 назад: он перестроился, а слева джип не меньше 150 км/час и под фуру:(

Летом ехали на море, впереди нас автобус и тут у него начинает гореть масло из выхлопной трубы, мы убираем скорость, включаем аварийку, за нами бешеный визг тормозов: слава богу все обошлось.

Дорога - зона повышенной опасности и надо быть ко всему готовым, даже если ты водишь аккуратно. Всегда удивляет уверенность людей, в адекватности других участников дорожного движения :(
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Ответ дляДерево береза
Вы скорость данной особи знаете?? Там не было 140.. Иначе бы она в живых не осталась бы..
Дерево береза• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не можно +20. За них просто нет штрафа. Но в случае дтп - это нарушение, отягчающее обстоятельство
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
А вот тут вы правы, фура разворачивалась посреди пустой трассы, а джип летел, ну и влетел.
Курочка• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так кто сказал, что она ехала больше 110? Авторша? У нее радары? Вы краш тесты посмотрите, тпкое мясо будет от 80 и выше
Автор ехала со скоростью примерно 100, эта их обогнала, значит не менее 120
Я очень хорошо знаю эту дорогу, часто ездим, и знаю как там летают
Королева красоты• 31 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
Почему в этой теме так много сексизма? Дама там была или не дама? какая разница? и мужчины попадают в ДТП и женщины. Или вам принципиально, что в это ДТП попала баба! Губы ж наверное красила.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Чем нарушила?
Санька-4b93• 31 октября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Самая тупая фраза!
А вам никогда в голову не приходило, что и молодым может стать плохо, неисправна может быть машина, что-то может отказать. Сразу купила/не купила. Как вы бесите.
Странно, и почему плохо становится исключительно недоводителям крутых тачек, после того как они ими делов понаделали и людей жизни лишили? А до этого все у них хорошо, едут себе со скоростью под 200, сторисы снимают, понтуются, и не знают бедолаги, что здоровье у них никудышное
Королева красоты• 31 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чем нарушила?
Не убедилась в безопасности маневра.
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Они не разрешены. Эти +20 км/ч отделяют штраф от попередження. Разрешённая скорость 110 и только те, кого волнует штраф, а не правила, считают, что 130 дозволенная
забиякина• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему же? есть и при 60 погибают.
Если пристегнута, плюс подушки. повезло, что капот и панель в салон ’не уехал’
Бабульция• 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в Харькове вообще машина по запчастям месиво, а он жив остался. Как так?
Так что,Инфинити имеет высокий уровень безопасности,будь на её месте дешовая машина там бы никто не выжил
КАПСЛОЧНИЦА• 31 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не убедилась в безопасности маневра.
Убедилась, почти закончила маневр
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляЗубожиння
Ну если фура заканчивала манёвр, то ее должны были пропустить. Если водитель не тормозила, значит, заранее не увидела фуру. Было бы логично сбросить скорость и перестроится правее. Дорога штука коварная, секунда решает многое…
Долбодтлы на фурах ездят так как им удобно. Выскакивают на обгоны и пофиг, едут сзади или нет, разворачиваются, поворачивают. Им пох. Машины большие- ничего с ними не случится. А таки курицы, как в этой теме, ещё и поддержат и оправдают
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
Даже предупреждения не будет.. Разрешено ехать... И пофиг авария или нет.. Это не привышение. Согласно пдр. Учите
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Причём тут летун.. Фура не права будет... Он при развороте должен был убедиться в безопасности маневра... И 140 врятли джип летел иначе там ник то бы не выжил.
Фура ничего не нарушила: на фото видно,что она уже проехала разворот. А если кто низко и быстро летает, то это его проблемы: не зря про эти развороты висят предупреждающие знаки ДД, которые, как минимум, обязывают сбросить скорость.
Луноликая Вика• 31 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да. Молодая.
Молодая дама ,за рулем дорогой машины ,которую явно не своим трудом заработала . Вот и не ценит ни жизнь ,ни имущество.
СережкинаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
При развороте фура должна полностью всех пропустить.. И убедится что её маневр не создаст аварийную ситуацию..
Если она превысила скорость, будут виноваты оба.
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Самая тупая фраза!
А Вам не приходит в голову, что просто очередная курица имени Зайцевой за руль села?
Откушу что там торчит• 31 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой, давайте не делать выводы. Разные есть водители и мы не знаем кто там виноват
Анонимус Я• 31 октября 2021
Ответ дляДерево береза
На днях была серьезная авария в Харькове,, про нее везде писали. Вы не видели, во что превратился Инфинити? А водитель жив и практически здоров, так, головой ударился...
головой он ударился значительно раньше
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляГрабля
Зачем сразу переходить на личности?