Ростки жимолости• 31 октября 2021

Авария, слабонервным не заходить. Девочки водители, ну как так можно? Вы вообще

Меня до сих пор телепает, ноги руки дрожат.
Едем сегодня по трассе Харьков/Киев, трасса почти свободна, муж больше 100 км не едет , хотя машина позволяет.
Впереди нас на развороте разворачивается фура, то есть со встречной переходит на разворот на нашу полосу. Перед нами летит белый джип , ну наверное точно 140 жал. Фура ещё не успевает заехать на обочину на разворот, как этот джип без малейшей попытки затормозить на всех парах влетает в фуру. Джип отбрасывает на встречку, запчасти от фуры / джипа летят по всей трассе и это всё происходит считанные минуты за 100 метров перед нашей машиной у нас и ребёнка на глазах. Если бы муж резко не затормозил и не съехал на обочину, почти в кювет, то в эту всю заворуху попали бы и мы.
Слава богу по встречке на скоростной полосе не неслась какая то машина, а то было бы вообще месиво
Мы остановились, муж взявши аптечку и огнетушитель побежал к этой машине ( она начала дыметь), начал кричать бто бы я вызывала полицию и скорую. Я начала звонить , руки дрожат. Мне в скорой говорят идите к этой машине и посмотрите есть ли трупы, я сказала ни за что. Что самое главное, остановились только машины на встречке куда откинуло машину, все остальные на нашей полосе ехали по осколкам, стёклам, пластике, остаткам машины и даже никто не затормозил, ехали и тупо снимали на телефон. Люди, вы люди вообще????
Возгорание потушили. Муж прибежал за ломом, кричит срочно нужно человека вытаскивать её зажало и двери заклинило. Я видела как пару крепких мужчин вскрывали двери и вытащили девушку. С ней слава Богу вроде нормально, сама ходила, хромала, головы была разбита. Но это такой шок для неё, я слышала что от шока люди могут пойти и на сломанной ноге.
Пожилой водитель фуры тоже присел за фурой, от шока был зелёный, он даже боялся подойти к той машине, очень испугался. Полиция и скорая приехали минут через 10. Глядя на машину все просто в шоке как она осталась жива.
Большая просьба, даже если трасса свободна, не снимайте строисы , тиктоки, не разговаривайте, не отвлекайтесь от дороги, это может произойти за секунду времени ещё могут погибнуть совершенно невинные люди.
Санька-4b93• 31 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому, что о жигулях в новостях не пишут, не интересно.
Вы много видели жигулей и даже ланосов, мчащих на скорости 200 км/час и влетающих в толпу?
Заикальница• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Молодая дама ,за рулем дорогой машины ,которую явно не своим трудом заработала . Вот и не ценит ни жизнь ,ни имущество.
А чего вы решили что не заработала? Вот вчера тут читала девочка в 25 лет на квартру уже заработала, а чего машину нельзя?
Тоска в носках• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Даже предупреждения не будет.. Разрешено ехать... И пофиг авария или нет.. Это не привышение. Согласно пдр. Учите
Вы права судя по всему купили?
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Откуда вы знаете, что там произошло? Вы видели видео? Нет? Тогда незачем орать тут и придумывать то, чего нету меня на проспекте фура снесла, в моем ряду при скорости 40, не увидел
А на таких поворотах они любят ’рооскакивать´ затормозить машину при 110 резко.. Это вам не блокбастер с джеки чаном в главной роли, авторше было куда уйти, а мадам на белой нет, почему муж автора не остановился и не включил аварийку предупреждая водителей ззади о том, что фура на развороте? А уехал в канаву?
Автор писала, что он заканчивал разворот.
Море_море_я_скучаю• 31 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, я как сажусь в машину, всегда, ВСЕГДА крещусь, крещу дорогу и читаю Отче Наш. Мне кажется сегодня это нас и спасло.
Машина с подушками безопасности? Ребенок в автокресле, бустере? Все пристегнуты?..
А потом уже можно покрестится
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляЗубожиння
Вроде как ПДД для всех одни? Или для вас одни, а для фур другие? Дураков на дороге много, на разных машинах и разного пола.
Получается что для фур они другие. Очень сомневаюсь, что где нибудь в Европе они такие борзые
Вы представляете, когда перед вами выскакивает фура на обгон, параллельно включая поворотники?
Т.е она даже не предупреждает, делает манёвр одновременно с включением поворота. И таких большинство, дебилы
месяцкие• 31 октября 2021
Хорошо, что все живы, но я все чаще вижу на дорогах обнаглевшие фуры, по принципу - я больше, меня и бойся. Вот ему надо выехать, оно и выезжает
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Подушки и при 40 срабатывают это раз. Кто совершает маневр тот виноват так как он уже маневр ом создаёт опасную ситуацию. И пофиг что там разрешён поворот. Этот знак только информирует что там можно развернуться.
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А вы с родаром там стояли?? Точную скорость знаете?? Она если ответит то только за привышение скорости штраф.. И все а за дтп будет отвечать фура.. Её маневр привёл к таким последствиям
Млять. с рАдаром. Почитайте автора. Посмотрите на фото, учтите марку авто. Почитаем в хронике событий, как эта курка ехала.
ЖивунаБагамах• 31 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Видела, к чему приводит попытка пересечь Харьковскую трассу на рухляди. Там были трупы
Луноликая Вика• 31 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
То все от зависти. Молодая и на дорогом авто = тупая и с губами. У тёток логика железная.
К ,сожалению ,так очень часто и бывает
Сиреневенькая• 31 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, когда её вытащили она сама ходила. Она сама была за рулём, больше никого в машине не было
В рубашке родилась.
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я не знаю, чи позначено той відрізок шляху, як автомагістраль, якщо ні, то 110 км/г дозволяє ПДР
Брынза• 31 октября 2021
Ответ дляГрабля
Превышение скорости это не нарушение?
Нееет! Как оказывается. Еще и по ПДД.
А потом мы Зайцевым удивляемся
Повелительница лампочек• 31 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Автор не водитель и ее муж, который водитель, уходил от столкновения... В канаву.... Потому что было куда уйти, белой машине видать было некуда
Почему автора муж не остановился, а слетел?
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ длямесяцкие
100%
Ответ дляГрабля
Завидуйте курке молча) у нее машина хорошая и она жива осталась
А вы никогда не садитесь за руль
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Эти машины даже на 40 км опасны. Вдруг развалятся.
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
По трассе разрешена скорость 90 км плюс ещё 20 подаренные. Тоесть спокойно она могла ехать 110 а автору показалось что больше...
Это по правилам. Много таких на трассе? Пролетают, аж машину сносит, не меньше 150 многие куда-то несутся
globus801• 31 октября 2021
В меня когда-то тоже блондинка на полной скорости въехала
Луноликая Вика• 31 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
1.Не так много зарабатывающих молодых ,как тех кому подарили.2 Чем моложе ,тем меньше страха за свою жизнь и других. Осознание ценности жизни приходит с возрастом. И тот кто ценит свою жизнь не «летает» с бешеной скоростью
globus801• 31 октября 2021
.
Тролю как могу• 31 октября 2021
Ответ дляГрабля
Перестаньте оскорблять незнакомого вам человека и кудахтать бесконца, а то яичко снесете. Автор написала - ехала быстрее, при том что муж автора ехал не спеша. При чем тут марка машины? Фу блин. Не можете на такую заработать? Так кто курка?
Скромняшка• 31 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
это шок, еще неизвестно чем закончится. Какие у нее повреждения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
ПАтАмуштА муж автора никогда не нарушает - бубочка
Только действительно, чего ж так экстренно тормозил при скорости 100? Фуру до этого не видел?
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы ШУТИТЕ??? ПРОЧИТАЙТЕ САМИ ПРАВИЛА... КТО РАЗВОРАЧИВАЕТ ПРОПУСКАЕТ ВСЕХ
Водитель фуры маневр заканчивал, а не начинал.
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Он не слетел, а съехал на обочину, я так поняла из-за того, что начали лететь обломки и осколки, плюс испуг, ну и скорость 100. А вообще автор лучше бы видео с регистратора скинула и спорить не о чем бы было.
Нежная Лапка• 31 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
На сегодня в Украине только 1 дорога со значком автомагистрали - участок Киев-Борисполь.
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Ланос і 200 км/г, хм, а в нього і на спідометрі є такі цифри?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Никто ж не прочитал Этого, все сразу на курицу накинулись..зависть