Блины со смайликами• 31 октября 2021
А вы употребляете такие слова как шурин, деверь, свояк, золовка?
У кого такое было• 31 октября 2021
Я и запомнить значение этих слов не могу, не то чтобы употреблять)
ДелайКак_Я• 31 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, но у меня и нет их
Аналогично, я и значений их точно не помню ху из ху, кто чей там брат
выходные пролетают• 31 октября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Кто все эти люди?
Враги советчиц, им тут посвящено тысячи тем.
Юпитерная• 31 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Элька-Карамелька• 31 октября 2021
Нет. Здесь ещё не такое можно услышать: шовгар, шовгорыня, нанашка, тютка. Если что это Закарпатье.
Грибной_Дождик• 31 октября 2021
Ответ дляСтрекозей
’Жена брата мужа моей сестры’ и типа таких оборотов употребляете?
И кто она?
Ненька наша• 31 октября 2021
моя тетка россиянка из Казахстана такими с словами излагала истории, и в детстве я, не особо понимая кто кому брат, считала, что так называют родственников, которых терпеть не могут)))
КаРаКаТиЦа• 31 октября 2021
Да. У меня был деверь. Но часто нужно было объяснять, что это за родственник
Зефирная попка• 31 октября 2021
Шуряк-брат дружини;
Дівер - брат чоловіка;
Свояки- чоловіки рідних сестер;
Зовиця- сестра чоловіка
Дівер - брат чоловіка;
Свояки- чоловіки рідних сестер;
Зовиця- сестра чоловіка
Корсет_на_шурупах• 31 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
шо за матюки?
Это родственники такие - чтобы не писать у меня у мужа сестра, говорят моя золовка.
Судя по вашему посту, многие не с курсе, кто кем кому приходится.
наКоблучках• 31 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну я знаю кто вме эти люди, но в нашей семье не употребляли их. Называли по имени и все.