Астоновитесь!• 31 октября 2021

Что Вы делали, увидев две полоски

Девочки. До задержки было около 5 дней. Сделала тест, увидела полоски.потом ещё делала, тоже, ярче. Завтра начинается полноценная задержка, сделаю опять. Но то такое. Дальше что? Мне не дает покоя вопрос по прогестерону. Сегодня была в диле, проверила ттг и ферритин. Прогестерон не решилась, потому что во 1х я слышала, цифры это как маркер, а не как стимул принимать его с таблеток. А во вторых задержка даже не началась. Когда идти к врачу в общем оптимально? Я врачу написала, она говорит, что дождаться задержки, потом 8 дней ещё подождать и идти на узи.
Я против ничего не имею, кроме того, что она мне не назначила начинать пить прогестерон. Как считаете, может пойти его сдать и сбросить ей результат? Или пока там естественный отбор, до лампочки тот приём прогестерона?
автор Астоновитесь! • 31 октября 2021
Ответ дляГрабля
Но он и не рос такими темпами как надо! В гугле есть таблицы роста. В норме если у Вас был 15тыс, то через 5 дней уже должен был быть хоть 50тыс. А эти пару тысяч просто по накатанной ещё давал хорион пустого плодного яйца.
И ещё Вы неправильно понимаете по поводу прогестерона. Если жёлтое тело полноценное, то рост хгч будет подстегивать его вырабатывать прогестерон до тех пор, пока где-то после 8й недели эту функцию на себя не возьмёт хорион (будущая плацента). Но бывает, что жёлтое тело регрессирует раньше срока или маленькое и неспособно произвести в нужном количестве прогестерон, это негативно влияет на эндометрий и даже здоровое плодное яйцо с эмбрионов не может правильно прикрепиться, питаться и развиваться. К тому же появляется гипертонус матки, который приводит к отслойке плодного яйца.
Так а как мне эти 8 дней, чтоб не упустить ничего, проверить полноценно ли моё желное тело работает? Есть такое исследование?
Через 8 дней я являюсь к врачу, узи.
Но сейчас мне не хватает понимания вот значит, нужно ли проверить уровень работы жёлтого тела и какое это исследование, как оно называется

Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Через 8 дней я являюсь к врачу, узи.
Я ещё в первом сообщении Вам писала, что сдайте анализ крови на прогестерон. В результатах сразу есть референс, вот и посмотрите ниже нормы, на грани или в пределах нормы. А потом анализ можно повторить, чтоб увидеть падает или растёт прогестерон.
автор Астоновитесь! • 31 октября 2021
Ответ дляГрабля
Все, поняла. Уровень работы желтого тела это и есть уровень прог.
Блин, жалко тогда, что сегодня не сдала
ЖивунаБагамах• 31 октября 2021
Да, слушайте врача. Установите маточную беременность, неделя задержки не рано и не поздно. Пейте прогестерон, вам хуже не станет. Вы не знаете причин первой замершей, вдруг у вас прогестероновая недостаточность? Вдруг и сейчас тоже? Анализ сейчас этого не обнаружит, а только отразит жизнеспособность плода. его нужно было бы сдавать несколько небеременных циклов подряд во второй фазе, чтобы посмотреть достаточно ли его вырабатывается у вас, но все равно это не особо показательно, в каждый цикл может быть по разному. В любом случае я как человек потерявший 3 беременности пила бы этот несчастный прогестерон, потому что хуже он не сделает раз его называют пустым, бесполезным с недоказанной эффективностью, а так вдруг поможет.
А поговорить?• 31 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Так в прошлый раз я хгч смотрела каждые два дня. Всегда росло в два раза, и потом каким шоком было, что нет эмбриона!
Овуляция по тестам была 18 окт, сегодня или 13 день после неё, или 14.если 14,то уже пошла задержка. А последние мес были 1го окт. Если по мес, то сегодня как раз 4 нед и три дня.
Можете уже спокойно идти на узи. Хороший врач и апаиатура увидят и плодное яйцо и эмбрион. Это точно. Я пошла на второй или третий день задержки. Не могла всем тестам поверить что Б, плюс боялась двойни потому что есть такая вероятность. Муж был со мной. Ему говорили как все прикрепилось, а у меня был только один вопрос: сколько эмбрионов.
автор Астоновитесь! • 01 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
А я в тот раз ошибочно вычитала задержку, тогла была поздняя овуляция, а я этого не ушла. И короче думала, что иду на 7й день задержки, а на самом деле это был 3й.ничего вообще он не нашёл, и с этого началась моя паника.
И тогда я все перечитала поизучала, и поняла, вроде, так: идёшь на недельной задержке, может узи только и яйцо увидеть. Потом ждёшь вцелом 20 дней задержки, и тогда идёшь смотреть сердцебиение, ну и эмбрион соответственно. Но если чего-то не найдут, то скажут гулять неделю, и, во избежание стрессов, надо, наверное идти на 30 день задержки. Тогда уже все все должны увидеть.
автор Астоновитесь! • 01 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну тогда я завтра же напишу ещё раз врачу. Попрошу назначить. Там же дозу надо ж ещё подобрать..

А ещё вопрос, я точно помню по ттг, что буквально пол года назад считалось, что беременным не больше 2,5 надо.

Сегодня ж сдала ттг, пришло, что 3, 2. А в графе ’для беременных’ - до 3,5! Что-то поменялось в параметрах щитовидка что-ли? Дила что тогда, что сейчас
автор Астоновитесь! • 01 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Хуже не сделает
Вопрос в том, что в тот раз не выкидыш был, а именно ЗБ. Ну, что плохой сперматозоид, допустим, прошел.
А я этим приёмом дюфа только приклеила плохой, нежизнеспособный плод.
Или я чушь сочиняю?
Просто сказали так, что на раннем сроке ЗБ это потому что ’плохой’ плод. Сбой. Не так заложился как-бы.

Но в любом случае я сдам, это не великая проблема. Вдруг там таки хороший уровень, то я хоть две недели ещё тогда повременю с узи. Правда очереди в жабу сейчас жесть! Сегодня я была 20я в очереди.
ЖивунаБагамах• 01 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Хуже не сделает
Или я чушь сочиняю?

Да, чушь(
Выкидышем и есть замершая беременность, которая сама прервалась и сама вышла. У вас не развился из плодного яйца эмбрион, так бывает. В этот раз всё будет хорошо, не отчатвайтесь. Обязательно спросите о дозе и успехов вам!

автор Астоновитесь! • 01 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, чушь(
Блин, пошла я сегодня в дилу, 30 человек очереди, как с цепи сорвались. Пойду завтра на 6 утра занимать. Цирк
Кстати не знаю. Написала врачу. Спрашиваю, мол, сдавать или нет, она все спросила по моим датам, когда месики были, как отследила овуляцию.ну и сказала, что у меня только 1й день задержки сегодня, и что прог смотреть рано. Что думаете...?
ЖивунаБагамах• 02 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Что врач права
Грабля• 02 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Я обычно лезу на сайт синево, там оформляю заказ, плачу с карточки со скидкой 10% на самом сайте и прихожу вне очереди сдаю. У них такая политика, что кто оформил и оплатил анализы на сайте, приходит и без проблем сразу сдает. Не реклама, узнайте может и в диле есть такое.