Добра всем!• 31 октября 2021
Аборт по показанием. У кого было? Нужен совет
Была на я первом узи у Пидченко. Все плохо. Он что-то там начал про хромосомы , я ничего не поняла. Сказал сдавать НИПТ или биопсию з живота. Я пришла начала гуглить и поняла что он намекал на Синдром Дауна. Показание очень плохие . Поняла что он ещё приукрасил чтобы я там в истерике не валялась. Я сдала кровь на НИПТ. Жду результата, и так же записалась на 16 недель ещё раз к нему. В надежде что носик вырастет и стухнет. Короче но при этом всем я не становлюсь на учёт . Или нужно ставать?? Если он скажет что нужно перерывать и диагноз повторится, то это гинеколог даёт направление??? Или как?? Я с ребёнком дома, и думала позже стать на учёт так как кровь сдавать постоянно, или мне нужно стать уже на учёт??
Творю чудеса• 31 октября 2021
Идите к гинекологу со всеми анализами и узи, вам скажут, что дальше делать
Ms. При теле• 31 октября 2021
Результаты НИПТа не являются показанием к прерыванию, только амниоцентез (прокол).
А вы только УЗИ прошли, скрининг по крови не делали?
Автопортрет нурофена• 31 октября 2021
Делайте амниоцентез( прокол околоплодных вод).Потом уже по результатам этого анализа будете принимать решение.
Дай Бог,все будет хорошо.Там и на учёт станите
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Поняла, спасибо
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляMs. При теле
После НИПТ планирую амнио ещё да. Я им до конца не верю. Нет. Пидченко сказал нет смысла если узи настолько плохое то плевать что скрининг покажет
Ms. При теле• 31 октября 2021
Ответ дляНепогодка
А на каком сроке ’такое плохое ’ УЗИ?
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо но, амнио с 16 недель. Вот сердце болит решили хоть НИПТ сдать чтобы успокоится . После буду амнио ещё делать
СтелькаОТединицы• 31 октября 2021
А что в 16 ещё делают аборт? Синдром Дауна - это порок совместимый с жизнью.
Делайте амниоцентез, НИПТ - не показание для прерывания беременности. И сходите на ещё одно узи сейчас к Соловьёву, Красному и тп
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Врач сказала что до 22 недель по показанием. Краснов в отпуске, я рыдала им в трубку они сказали нет и все. А соловьев где принимает??? Амнио только с 16 недели. А у меня 13 недель сейчас
Меня не звали• 31 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
По мед показаниям разрешено до 22 недели, но там уже совсем другая процедура - это не аборт.
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
Роды вызывают, да??
Меня не звали• 31 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Роды вызывают, да??
Да, но перед этим делают уколы специальные в живот и только потом..........
Сегодня на диете• 31 октября 2021
Підіть до іншого лікаря, Підченко мені казав діагнози, яких навіть близько немає
Пополняю_Карму• 31 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Только с носиком проблема или воротниковое пространство? Носик растет скачками, с воротниковым хуже.
Меня не звали• 31 октября 2021
Ничего не даст перепроверки у Соловьева и других, Пидченко очень грамотный специалист, амнио делала у Соловьева и чуть все не закончилось печально сразу после самого забора материала. По-этому его не советую
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляMs. При теле
А на каком сроке ’такое плохое ’ УЗИ?
12, 5 дней
ШобВам_КакНам• 31 октября 2021
Амнио делайте, он точно покажет, есть ли патологии. Может еще все в порядке, дай Бог. Если патология подтвердится, или СД, я бы прервала
СтелькаОТединицы• 31 октября 2021
Ответ дляНепогодка
В Надие и Лелеке. Там же Гончарова ещё.
У меня было 2 ЗБ. Я специально делала НИПТ на 11 неделе, чтобы если и скрининг будет плохой, и НИПТ , можно было сделать аборт до 12 недель
Автопортрет нурофена• 31 октября 2021
Автор,сейчас ваш план действий,сдать Нипт.Но этот результат не информативен.Через три недели прокол,чтоб знать на 100% что ребенок здоров.
пАлАвинкА• 31 октября 2021
Я что-то не понимаю. Я была возрастная первородящая. К генетику я шла с УЗИ и анализом крови (не помню как называется). Эти два момента должны делаться одновременно. Потом было ещё УЗИ у генетика. И потом он вот это все анализировал.
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Воротниковым тоже. Сказал что может аномалия но он сомневается и нужно проверить обязательно
Пополняю_Карму• 31 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Скрининг это называется. А зачем к генетику, только из-за возраста? Меня в 37 никуда не отправляли
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
А сколько стоит амнио?? И на какой недели делали??
сказочное_Бали• 31 октября 2021
Дождитесь результат Нипт. Потом уже дальше будете решать, что делать. Точность Нипт очень высокая, вероятно, те, кто пишут что кровь ни о чем, не понимают о чем идёт речь.
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо, да
Добра всем!
• 31 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
🙏 спасибо
Меня не звали• 31 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Я дулала 5 лет назад, сколько сейчас не подскажу. Делала на 16-ой, ждала месяц, но там можно доплатить за ускоренный метод фиш или как там его правильно называют, тогда предварительный результат около 7-14 дней ждать, а точный месяц