Фисташковый кокец• 01 ноября 2021
кто не дал детям старта в жизни, вы рассчитываете на их помощь?
собственно вопрос.
кто не дал детям старта в виде квартиры, хорошего образования, вы рассчитываете на их помощь в старости?
что будут вам помогать материально?
вопрос возник на основании некоторых споров в родне.
что будут вам помогать материально?
Тумба-юмба• 01 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Приедет доча и сразу пропишется. Вообще не проблема. Если ей нравится изображать страдалицу то её право, может так больше денег заплатите на уборках. А по факту имеем женщину непенсионного возраста которая о-ужас! вынуждена работать.
Вы тоже работаете горбатясь по 12 часов 6 дней в неделю? Уверена, что нет. И то, что твоя мама пошла убирать, чтобы дочке оплачивать обучение и покупать дорогие вещи, можно и оценить, а не выставлять претензии. Я уже писала. Эгоизм не лечится. его можно немного исправить в раннем детстве, но это очень сложно. Мой сын эгоист, их у меня два, но этот просто таким рожден. Боремся, исправляем. Я не жду от него плюшек в старости, но ему же легче в жизни будет, если его эгоизм вернется в более здоровые рамки, а не зашкаливающие.
Ответ дляМальчун-задирун
Вопрос раз, в каком году? Моя старшая дочь училась на бюджете, но тогда 50% бюджетных мест было
А теперь в том же универе в этом году было 7
Разницу улавливаете?
Сын в следующем году поступает. В этом году по этой специальности бюджетных места было аж 3 и все забрали льготники
Так что, тупо отвечаете вы. Если вы, как говорит мой сосед, дупля не вяжете в теме, то лучше жевать, чем говорить.
Разницу улавливаете?
Вот только о том что все места льготники забрали сказки не рассказывайте
Люблю кетчуп• 01 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Да. Что бы другого суда избежали дети.
Какого такого другого суда? Божьего что ли?))
Омлетик• 01 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Сейчас вот уже пять лет как минимум ваша домработница горбатится исключительно на себя, зачем ей это 6 дней в неделю и кто за неё работать должен - вопрос риторический. А весь эгоизм её дочери что та уехала в другую страну или ей мать со своих денег с уборки переводы шлёт?
Не понимаю что конкретно не так ? Если её матери мешает прописка- может выписать, может сдать освободившуюся дочкину комнату в аренду, а субсидии ей и так не положены.
Люблю кетчуп• 01 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Да. Именно. Для меня и моих детей это важно.
Ух ты, а как мирской суд избавит кого-либо от Божьего?
Мост_Устал• 01 ноября 2021
Считаю если родители хотели но не смогли обеспечить детей это одно. Если могли но не захотели это другое. Как например в рассказе «Мастер Юли» мать отдала всё одной дочери и ничего другой дочери. В таком случае считаю приемлемым не помогать такой матери даже если она «с трудом дышит». Она помогла любимой дочери - значит та дочь и должна помочь ей но не другая обиженая дочь
Сосиска_Втесте• 01 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
нет
я их люблю
просто из-за того, что ничего материального не дали я не буду рвать отношения, они хорошие и еще раз говорю, мама ничего не требует, то у папы по пьянке заскоки бывают
а так.. с ребенком мама мне помогала, по первому зову приезжала за 300 км и сидела сколько надо ну и так....
я не могу сказать, что у меня прям обида на них, нет.. я просто жила как жила, мама с папой меня не били, не унижали никак словесно, помощь всегда была делом, не деньгами
с братом не общаюсь практически и с его семьей
они вот для мена никто
ну а родители, я понимаю, что у них жизнь была не сладость, хуже чему меня в 10 раз, наверное старались дать то, что могли
я их люблю
они вот для мена никто
Капец...,а как родители к сыну относились? на нем тоже экономили?
Ду да ду да ду• 01 ноября 2021
Глупый какой-то вопрос.
Если отношения хорошие, конечно же дети будут помогать родителям, даже если не получили старта.
Я только за!• 01 ноября 2021
Странные суждения.
А то, что ночами не спала, жопу мыла, переходной переживала, кормила, поила - не считается?
Веселуха Муха• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
Странные суждения.
На кідстафі ні.
В нормальних людей так.
Ви на ці викиди не звертайте увагу.
В нормальних людей так.
Ви на ці викиди не звертайте увагу.
Веселуха Муха• 01 ноября 2021
Як приємно що я мусульманка. І такі питання в нас навіть не обговорюється. Мама це святе. Мама це рай.
Мальчун-задирун• 01 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Льготники не могут забрать места у нельготников, они идут отдельным конкурсом. Но некоторым мамам удобно думать, что дитятко бы поступило, если бы ни это проклятые льготники. Извините, не по теме, устала объяснять одно и то же. Было бы неплохо, чтобы каждая еще себе вопрос задала, лучше иметь ребенка льготника или пусть на общих основаниях поступает.
Расскажите эти сказки кому нибудь другому. Выделяется N количество мест. Часть отдаётся льготникам, часть на общие основания. Но если месть раз-два то все они достаются льготникам
Мальчун-задирун• 01 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Извините, но тему льготников я обсуждать с вами не буду.
Потому как категорически против этого дебилизма.
Что будет делать дитятко со средним балом 133 в кимо на международных отношениях. Это пример этого года. При этом 126 у товариСЧа Английский
Мальчун-задирун• 01 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
2 места забрали по льготе 1 категории и 1 по второй.
Какие сказки. Реальность прошлого года
Булькаю• 01 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Какие сказки. Реальность прошлого года
из скольки мест бюджетных и что за специальность такая?
киньте ссылку на вступ едбо
Мост_Устал• 01 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моему мужу родители ничего не дали,ни образования,ни квартиры ничего!!Все для его сестры старались,дали образование и постоянно помогали.
А сейчас сестра далеко,а мы в одном городе живём со свекрами.Так вот --они заболели короной,средней тяжести,но все равно тяжело им было и сейчас они не очень хорошо себя чувствуют,так как возраст за 70 лет..Мой муж постоянно туда ходил,все покупал,я готовила еду им,муж относил.У них были сбережения и пенсия,на лечение хватило.А дочь их все едет маму с папой навестить и помочь,уже месяц как,все не доедет.Единственное чем помогла,так это 3 тыс. скинула на карту.Так свекровь и против чтобы она приезжала,типо ещё заразиться бедненькая...а сын и мы не заразимся?
Вот вам и помощь дочери,которой в .опу дули и выучили и помогали родители,а сын,которому ничего не дали ,за ними ухаживает на старости лет.
У самой два сына,один сам уже выучился на бюджете, работает.Второй ещё школьник.
Будет возможность-поможем!!Нам с мужем никто не помог,все сами купили и квартиру и машину.
Ну так ето вам доктор то? Вас на аркане заставляют помогать им?? Отморозились, нарисали дочке пусть она едет супчики варит и лечит
Домовенок Кузя• 01 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Наверное воспитание,и А шо люди скажут,ну это не про меня,скорей о муже,его ведь родители,какие есть..
А та коза хрен приедет, знаю,,уже проходили..
Кошка Мурка• 01 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Разницу улавливаете?
Остроумие прёт из вас, только не из тех мест. Пованивает.
Можно платить за учебу только в том случае, если ребенок реально учился в школе и будет дальше. В остальных случаях - выкинутые деньги.
Хотите с этим поспорить?
Мне это не интересно - пусть платят за своих неучей и бездельников, кто хочет.
Хотите с этим поспорить?
Бесстыдница• 01 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Куда можно пойти работать 18- летнему. В глово? Уличная еда, кофе, курьер?
Преподавать языки, например
Мост_Устал• 01 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Любовь само собой.
Но помощь и поддержка выражается в том числе и в денежном эквиваленте, если это необходимо. Папа мой попал в реанимацию, за 21 день ушло больше 300 тыс, где они возьмут деньги? А папа мой замечательный, я всю жизнь была любимая дочка и всегда он со мной возился с маленькой, хоть он и звезд с неба не хватал финансово.
Такому папе конечно нужно помочь. Но есть другие родители, которым на детей пофиг было. Но зато они сейчас расчитывают на помощь. Таким помогать не надо я считаю
Мост_Устал• 01 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
мне могли помочь но не помогли. брату зато отлично помогли))... но зато теперь помогаю я им, а не брат
Вы тоже терпила. Зачем помогаете? Вам не обидно что они брату помогли а вам нет? Вам не обидно что брата любили а вас нет?
Кукарачка• 01 ноября 2021
Мужу ничего не дали, работал, учился. Может быть квартира останется в наследство лет через 20, годам к 60-ти ).
Младшему ребёнку оставили квартиру, машину , он не работал, учился . Но муж считает мать святой. Пока не помогаем , но если уход уже нужен будет, то придётся.
Ксерокопия ночи• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
то есть если я не дам ребенку жилье, образование,
она будет зарабатывать на жилье ,учиться в вузе за свой счет,
при этом я могу требовать денег для себя?
А придётся именно требовать
Сам ребёнок заботу проявлять не будет?
Рыжая бестия• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
ДА. Родить, вырастить ребенка до совершеннолетия - большой труд и нормальное вложение.
Там_все_размывчато• 01 ноября 2021
Дивне запитання...Старт в житті-це не тільки квартирамашинадача.Почуття захисту та сім´ї у дитини теж важлива складова.БоГ його знає,як складеться моя старість ,але на підтримку (саме посильну підтримку ) дітей я розраховую.Відповідаючи на Ваше питання,я не отримала підтримки ні моральної ,ні матеріальної від батьків.Біля 30 років утримувала своїх батьків,саме утримувала в повному обсязі.Працювала без вихідних та відпусток багато років.Мої батьки не морочилися зі мною:сконає то воля Бога.Я доглянула обох,навіть за рахунок своїх дітей.Не жалкую ні за однією гривнею,розумію ,що то є страшний гріх безсовісно маніпулювати та користувати дітей.І ще одне,ті,хто з горлянки вириває допомогу собі у дітей,виховують своїх нащадків з самого малку психологічно пораненими.Посильна допомога у сім´ї завжди повинна бути,бо це сім´я.Все що занадто,то не здраво