sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_156
Фисташковый кокец• 01 ноября 2021

кто не дал детям старта в жизни, вы рассчитываете на их помощь?

собственно вопрос.
кто не дал детям старта в виде квартиры, хорошего образования, вы рассчитываете на их помощь в старости?
что будут вам помогать материально?

вопрос возник на основании некоторых споров в родне.
показать весь текст
487 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 17
anonim_24
60 метров сметаны• 01 ноября 2021
271
Ответ дляФисташковый кокец
то есть если я не дам ребенку жилье, образование,
она будет зарабатывать на жилье ,учиться в вузе за свой счет,
при этом я могу требовать денег для себя?
Ну вообще то вы этого ребёнка выносили и родили. И минимум 18 лет кормили, поили, одевали, обували, платили за сады - школы, возможно спортсекции и развивашки, вкладывались .Это очень приличные деньги , если посчитать за 18 лет. Плюс ваше время, силы, нервы, энергия и здоровье. Ну это если родители не алкаши\наркоманы, а нормальные люди. Этого достаточно , чтобы ребёнок заботился о вас в старости. Если вы конечно его\её правильно воспитали.


anonim_67
ПП-шница• 01 ноября 2021
272
Ответ дляМаксХмара
А если ребенок старался и поступил на бюджет в областной центр в вуз - это как считается? Если бы не поступил - контракт бы никто не оплачивал, так как денег нет
Молодец ваш ребенок. На кого поступил?
anonim_123
Инстагра_мерша• 01 ноября 2021
273
Ответ дляПрячусь от Всех
Так и у меня.
Только она сначала отца доводила. Он сгорел от рака.
Потом принялась за меня и мою семью.
У меня уже было онко под вопросом.
Я прекратила общение и все наладилось.
А сейчас болеет мать. Она осталась одна, вакуум. Всё её бросили, я последняя держалась. Таким людям важно кого-то есть, а если нет еды, то они начинают болеть.
Мой от обширного инфаркта, уже десять лет в разводе были. Но, как разъехались, в мои 14, так и порекючилась больше на меня это точно. У меня тоже по здоровью куча проблем и часто сил вообще ни на что нет, особенно после ’сеанса’ такого общения. Вот только вопрос, как это нейтрализовать и где на все это брать силы и нервы...
anonim_97
ДлинноНожка• 01 ноября 2021
274
Ответ дляПончик Солнечный
их не мизер, их большая прослойка, дети советов.
деды-бабы после войны строили и обеспечивали их, ’совок’ обещал им поровну и жизнь без напрягов/хорошую социалку, а в пришедшие 90ые крутиться получилось не у многих. Итого деды построили, их дети проели, внуки зарабатывают заново.
Деды- бабы после войны нищими были

Каждое следующее поколение живет лучше материально
anonim_3
Кошка Мурка• 01 ноября 2021
275
Ответ дляПросто Филя
зачем вообще сидеть на стационаре, очень жалею про загубленные 5 лет
Не все взрослые к 17 годам. Такой способ продления детства) Почему нет, если студент реально учится, а не штаны просиживает?
anonim_87
Прячусь от Всех• 01 ноября 2021
276
Ответ дляИнстагра_мерша
Мой от обширного инфаркта, уже десять лет в разводе были. Но, как разъехались, в мои 14, так и порекючилась больше на меня это точно. У меня тоже по здоровью куча проблем и часто сил вообще ни на что нет, особенно после ’сеанса’ такого общения. Вот только вопрос, как это нейтрализовать и где на все это брать силы и нервы...
Сокращайте общение. Берегите себя, прежде всего, и свою семью. Обнимаю!
anonim_25
Пончик Солнечный• 01 ноября 2021
277
Ответ дляДлинноНожка
Деды- бабы после войны нищими были

Каждое следующее поколение живет лучше материально
нищие деды-бабы имели колоссальную мотивацию, которой уже не имели их дети, разбалованные ’плюшками’ союза.
лучшесть надо измерять в относительном измерении, а это сложно. Такой социалки, как была в 70-80ые сейчас нет и близко. А то, что технологически каждый век идет вперед - это очевидно и глупо сравнивать с прошлым, но заслуги определенных поколений потребителей в этом нет.

noavatar
Божоле• 01 ноября 2021
278
Надеюсь, но не расчитываю.
anonim_181
Без комплексов• 01 ноября 2021
279
Ответ дляЖерица ночи
Ох, вот эта история про парня и свидание - у меня очень похоже было. Только он ко мне приехал внезапно на летних каникулах из Киева в обл. центр. Хотел типа сделать сюрприз. А у меня дома ванной нет, туалет на улице и штукатурка с потолка сыпется. Я его не пустила, стыдно очень было (( А он так мне нравился, капец просто.
Сейчас уже обеспечила себя всем сама. Работала до умопомрачения, родителям постоянно деньги отправляла. Но при этом мой отец, которому тогда едва ли 50 было, упрекал что я через всю страну не еду им огород полоть по выходным. Они то уже старенькие. Не общалась с ними около года - теперь держат себя в руках более-менее.
дело в том что квартира у нас огромная в центре города нашего и была всегда с хорошим ремонтом
у меня папа рукастых, всегда сам всё делал и достаточно было все современно всегда, но вот на одежде мне экономили, хотя я понимала что деньги то есть
но вот как то так, они не видели ничего такого, что ребенок как бомжиха, надо брать умом, а не внешним видом
ой, в общем если у тебя в детстве не было велосипеда то даже если во взрослой жизни у тебя их 100 штук всё равно в детстве не было велосипеда
я про трусы мечтала(((
anonim_218
Я натуралка• 01 ноября 2021
280
Теоретически нет. Но по факту я помогаю маме, которая ничего не сделала для моего образования и решения моих жилищных проблем. Мы оплачиваем лечение и моей маме и отцу мужа. Вот так.
anonim_123
Инстагра_мерша• 01 ноября 2021
281
Ответ дляПрячусь от Всех
Сокращайте общение. Берегите себя, прежде всего, и свою семью. Обнимаю!
Взаимно! Мира вам, спокойствия и здоровья)
anonim_25
Ума Палата• 01 ноября 2021
282
Ответ дляУтка_в_тапках
Если ребенок хочет получить хорошее образование, пусть учится, сейчас вполне реально поступить на бюджет. И на квартиру заработают сами, если я не смогу заработать им. Мне достаточно заработать на свою, а там как получится.
Безкоштовна медицина хороша є- ні! Безкоштовний психолог або безкоштовна англійська є хороша - ні! :) І ОТ ВІДКРИЮ ВАМ ОЧІІІІ безкоштовнох освіти в епоху капіталізмі теж немає!!!!!! Зараз останні з могікан у школах доживають але це не те, нормальна освіта тільки в платних школах від 500 доларів за міс. Все інше самообман, нормальну освіту будть мати або багаті або найталановитіші, всі інші ресурс, на жаль... Тому я хочу дати своїй дитині основу і житло і достойну освіту! Чого і вам бажаю, розуміння проблема -це вже старт її вирішення.
anonim_73
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
283
Ответ дляMs. Android
А я про таких исключительно на советчице читаю.
Вы везучая )) Цените свое счастье.
anonim_160
Прилипало• 01 ноября 2021
284
Ответ дляlinamark
Ну почему странные, если Родителям было пофик и не напрягались дать ребенку в жизни основу, рос как трава в огороде, то это прежде всего отношение, отношения !
Нет отношений, значит их нет и потом, в старости родителей.
Другое дело у родителей не было возможности, например Мама самая тянула. И тд..
А почему именно рос как трава? А если любили, заботились, воспитывали, но вот с престижным вузом и квартирой не сролось по финансам... Или все у нас миллионеры в стране? А кто не миллионер - тот тунеядец и алкаш?
anonim_184
Не раскрытый парашют• 01 ноября 2021
285
Конечно расчитывают, себе в жизни ничего не дали, своим детям тоже и говорят что надеялись что дети вырастут и будут улучшать им жизнь.на курорты возить, ремонт делать.
anonim_78
КинДза• 01 ноября 2021
286
Автор, нет никаких гарантий, что залюбленный, облизанный и упакованный ребенок позаботится о родителях в старости. Воспитание, человечность, любовь не зависят от материальной составляющей.
noavatar
bejalla• 01 ноября 2021
287
Ответ дляСливочная пенка
Женщина, от того что вы будете коверкать информацию, суть никоим образом не изменится.
Если вы зачем то взрастили в ваших детях чувство вины - это не значит что оно есть в других семьях.
Рассчитывать друг на друга в семье - это НОРМАЛЬНО. И к чувству вины это не имеет никакого отношения.
Жаль, что в свои годы вы этого так и не поняли. Судя по всему, вы и детей вырастили в таком же духе - тебе никто ничего не должен, все сам-сам. И это грустно.
Взращиваете чувство вины вы, и не перекладывайте с больной головы на здоровую, Расчитывать на помощь это одно, а расчитыыать, что будешь сидеть у детей на шее- это только ваш хитрый расчет. Грустно растить детей с чувством вины, которое вы им привили.
anonim_73
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
288
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, даже преуменьшаю, тогда вообще много интересного происходило) Она несколько лет к тому моменту причитала периодически, мол, скорее бы ты уже на работу пошла, сил моих нет. Хотя меня обеспечивал отец... А в одиннадцатом классе я начала серьезно встречаться с парнем, сейчас за ним за мужем. Мама, такое ощущение, что повод подходящий нашла. Заявила - раз ты такая взрослая, то обеспечиваешь себя сама и часть коммуналки платишь или твой парень. Я и платила. До окончания школы мне давал деньги муж, он тогда уже работал параллельно с универом, на полтора года старше.
По поводу моих вопросов. Она не идёт на контакт, если тема заходит о том периоде. Отнекивается и говорит, что во всем права. Или вообще перекрикивает, всячески цепляется, устраивает скандал и говорит - все, у меня давление. Вопрос так и остаётся без ответа.
Кстати, я только сейчас подумала - брат старше на шесть лет, жил с нами до 22 и с него за коммуналку и продукты она никогда не требовала. К нам всегда было у нее разное отношение.
Тогда скажите матери, что с нее полагается помощь за продукты и отдельный прейскурант за то, что вы отвечаете на звонок.

И если пока не попросит прощения на коленях, вы палец об палец не ударите, даже если будет умирать.

Тогда общение прекратится и вы свободны.
anonim_73
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
289
Ответ дляБез комплексов
в данный момент я пока могу и то и это.. но я перестала вылазить из трусов, что б купить родителям третий телевизор, что б было во всех комнатах и на кухне
перестала возить на моря и на спа в отели
мама мне никогда ничего не говорит, она знает и понимает, папа может что то такое ляпнуть но я ему отвечаю, ты сколько раз бабушку на море возил..он затыкается но потом маме устраивает вырвани годы..но это уже их проблемы
Верно, это их проблемы.

anonim_122
МаксХмара• 01 ноября 2021
290
Ответ дляПП-шница
Молодец ваш ребенок. На кого поступил?
Это я о себе. Ни Квартиры родители не дали, ни машины, ни образования не оплачивали. Помогать маме буду, если будет возможность у меня.
anonim_65
Медсестричка• 01 ноября 2021
291
Ответ дляПончик Солнечный
нищие деды-бабы имели колоссальную мотивацию, которой уже не имели их дети, разбалованные ’плюшками’ союза.
лучшесть надо измерять в относительном измерении, а это сложно. Такой социалки, как была в 70-80ые сейчас нет и близко. А то, что технологически каждый век идет вперед - это очевидно и глупо сравнивать с прошлым, но заслуги определенных поколений потребителей в этом нет.
Ага, помнится мой дед получал пенсию в конце 70-х аж целых 20 рублей, офигеть социалка :)
Мне мама запретила у деда конфеты просиить, объяснила популярно, что если дед мне купит конфет, то потом голодать будет.
anonim_53
МамОмужа• 01 ноября 2021
292
Ответ дляФисташковый кокец
то есть если я не дам ребенку жилье, образование,
она будет зарабатывать на жилье ,учиться в вузе за свой счет,
при этом я могу требовать денег для себя?
Мне кажется это не связанные вещи.

Что для меня важно: меня любили и обо мне заботились, старались для меня в меру своих возможностей (весьма маленьких), воспитывали как могли.
Но, что для мня в приоритете любовь и забота родителей.

Сейчас мы с братом взрослые люди 40 и 35.
Мы делаем все что в наших возможностях для родителей.
Лечение, продукты купить привезти, отвезти-привезти, ремонт мелкий, анализы.
После ковида папы не стало, осталось только мамочка - бережем ее с братом холим и лелеем очень любим как и она нас.

Жилье мы с братом сами себе купили, образование, родители и мне и брату оплатили (но даже если бы они не смогли бы это сделать, наше отношение бы не поменялось).

Родители НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛИ.
НО НАМ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ИМ ВСЕ ДАТЬ.
anonim_5
Кусачая Я• 01 ноября 2021
293
Ответ дляУма Палата
Безкоштовна медицина хороша є- ні! Безкоштовний психолог або безкоштовна англійська є хороша - ні! :) І ОТ ВІДКРИЮ ВАМ ОЧІІІІ безкоштовнох освіти в епоху капіталізмі теж немає!!!!!! Зараз останні з могікан у школах доживають але це не те, нормальна освіта тільки в платних школах від 500 доларів за міс. Все інше самообман, нормальну освіту будть мати або багаті або найталановитіші, всі інші ресурс, на жаль... Тому я хочу дати своїй дитині основу і житло і достойну освіту! Чого і вам бажаю, розуміння проблема -це вже старт її вирішення.
Если у ребенка весьма посредственные умственные способности или нет желания учиться то это хорошее образование до одного места. В бесплатных поликлинках такие же врачи как и в платных (в обратном вы меня не убедите недавно столкнулась, обзвонила обериг, добробут, медиком, киндерклинику, только время зря потеряла, в итоге лечились в гос. больнице врачу платила, но вышло намного дешевле, а главное нам быстрее оказали помощь). Про хороший английский не скажу, но пол года мы посещали логопеда стоимостью за 500 грн. 30 минут, сейчас за 250 и ребёнок бежит к ней обниматься когда видит и главное появилась значительная динамика. Так что самообман это думать, что к-во вложенных денег решающий фактор для будущего ребёнка.
anonim_25
Ума Палата• 01 ноября 2021
294
Ответ дляКусачая Я
Если у ребенка весьма посредственные умственные способности или нет желания учиться то это хорошее образование до одного места. В бесплатных поликлинках такие же врачи как и в платных (в обратном вы меня не убедите недавно столкнулась, обзвонила обериг, добробут, медиком, киндерклинику, только время зря потеряла, в итоге лечились в гос. больнице врачу платила, но вышло намного дешевле, а главное нам быстрее оказали помощь). Про хороший английский не скажу, но пол года мы посещали логопеда стоимостью за 500 грн. 30 минут, сейчас за 250 и ребёнок бежит к ней обниматься когда видит и главное появилась значительная динамика. Так что самообман это думать, что к-во вложенных денег решающий фактор для будущего ребёнка.
Ні звісно потрібно знати кому платити, згодна) Але на жаль платна освіта на сьогодні в переважній більшості на багато якісніша за безкоштовну. З лікарями, так ті самі, але обслуговування інше. На моєму випадку, я тільки одного дійсно класного лікаря зустріла в безкоштовній медицині. В пологовому безкоштовно мені з итини чуть ДЦПшника е зробили, якби скандал не влаштувала і не вимагала кесарів розтин після 22 годин пологів невдалих. Потім самі перехрестились і сказали що це єдиний варіант був.. Ну якось так. Вам може бути неприжмно, але світ тисячоліттями був з платною оствітою і це якась гарантія якості, трохи сср сплутала карти, але зараз все повертаться на круги своя. Я вже на своїй дитині бачу різницю між платною та безкоштовною освітою. З приводу небажання навчатися, це ваша провина особиста, втих батьків які почали навчання дитини з 2-3 років такі ситуації нетрапляються. В платних школах дітей зацікавлюють навчатись,там інших випадків немає практично.
anonim_188
Пропеллер на 6 персон• 01 ноября 2021
295
Мои родители кроме 4 тыс дол в качестве подарка на свадьбу, которые мы доложили в покупку квартиры не дали ничего. Они сейчас живут лучше чем мы, богаче намного. Помогать нам не будут, считают что они всего сами добились и мы тоже должны. Квартиру купили когда насобирали, ремонт скромный. Пока не можем ничем помочь родителям, да им и помощь не нужна, есть сбережения у них, квартира, дом. Мечтаю о повышении и откладывать детям на будущее сколько получиться. Для себя поживём когда детям поможем в меру своих сил
noavatar
Елена 1919• 01 ноября 2021
296
финансово не потяну ребенку квартиру купить,но у нее всегда будет своя комната.на помощь в старости не рассчитываю,на пенсию тоже не рассчитываю,поэтому работать придется до гробовой доски
anonim_169
Этожзвяздаяегообожаю• 01 ноября 2021
297
старт готов (квартира куплена, деньги на обучение лежат), но на помощь в будущем не рассчитываю, делаю это не ради опмощи
anonim_5
Кусачая Я• 01 ноября 2021
298
Ответ дляУма Палата
Ні звісно потрібно знати кому платити, згодна) Але на жаль платна освіта на сьогодні в переважній більшості на багато якісніша за безкоштовну. З лікарями, так ті самі, але обслуговування інше. На моєму випадку, я тільки одного дійсно класного лікаря зустріла в безкоштовній медицині. В пологовому безкоштовно мені з итини чуть ДЦПшника е зробили, якби скандал не влаштувала і не вимагала кесарів розтин після 22 годин пологів невдалих. Потім самі перехрестились і сказали що це єдиний варіант був.. Ну якось так. Вам може бути неприжмно, але світ тисячоліттями був з платною оствітою і це якась гарантія якості, трохи сср сплутала карти, але зараз все повертаться на круги своя. Я вже на своїй дитині бачу різницю між платною та безкоштовною освітою. З приводу небажання навчатися, це ваша провина особиста, втих батьків які почали навчання дитини з 2-3 років такі ситуації нетрапляються. В платних школах дітей зацікавлюють навчатись,там інших випадків немає практично.
’З приводу небажання навчатися, це ваша провина особиста, втих батьків які почали навчання дитини з 2-3 років такі ситуації нетрапляються’

Ну вот это именно то о чём я вам говорю. Главный ресурс для успешного будущего ребёнка это вложенное в него время, силы и внимание родителей. Деньгами это не компенсируется.
anonim_100
дамаАмстердама• 01 ноября 2021
299
Ответ дляФисташковый кокец
то есть если я не дам ребенку жилье, образование,
она будет зарабатывать на жилье ,учиться в вузе за свой счет,
при этом я могу требовать денег для себя?
У вас какое-то однобокоемышление - что значит требовать? расчитывать?
Для меня родители - это семья и если в семье кому-то нужна помощь, то ее нужно называть независимо от того сколько у кого есть или было денег.
Другой вопрос - постоянное содержание, тут по возможности и желанию.
anonim_117
Любимка-анонимка• 01 ноября 2021
300
Я так понимаю, мнение буду помогать, потому что это мои близкие люди и я их люблю и мне приятно что-то для них делать, независимо от профита, который я получу, здесь не популярно.
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff