Дорогушеньки бухгалтеры, подскажите милой рыбке.
Будет ли считаться оптовой торговлей, если я продам, например, 100-200 брелков для ключей не составляя договор?
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2021
к чему вопрос? смотрите код своей деятельности. чтр именно выхотите выяснить?
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2021
Ответ дляFrenzy
Хочу закупить большую партию брелков.
Но с Нового Года будет стоять ПРРО и все заказы буду проводить через налоговую.
Придется указывать, что продала, например, 100 брелков. Меня случайно не скинут с упрощенки за это ?
опт или розница не являются ограничениями для применения системы налогообложения.
изучайте ограничения для своей группы. там четко написано, что нельзя
Ответ дляalexeybuh
а в чем проблема? для упрощенки нету разницы столько продали. Главное что бы лимит денежный не перевалили. А зачем вам ПРРО?
Я слышала, что если у меня упрощенка и указан код ’розничная торговля’, я не имею право продавать оптом иначе могут перевести на общую систему налогооблажения.
С первого месяца 2022г вступают в силу законы про РРО. 2-я группа интернет торговля должна будет использовать РРО. Есть исключения когда не нужно, но там такие исключения что проще печатать чеки на весь товар.
Ответ дляFrenzy
что-то я бухгалтер, но такого не слышал даже)
добавьте КВЕД в чем проблема?
Гордая_птичка• 02 ноября 2021
Где-то мне попадалась инфа, что оптовую торговлю определяет не количество проданных штук товара, а то, кому вы их продаете. Т.е. если вы продаете конечному потребителю - это розница, если ФОПу/юрлицу для перепродажи - опт.