Берегу и стерегу• 01 ноября 2021
Кому-то выписывали Моксифлоксацин?
Подскажите, как переносится это лекарство. При воспалении легких выписали уже 3-й антибиотик, до этого был Зиннат и Суммамед. Сегодня сделала рентген, очаг воспаления еще есть на снимке.
Успокойся_Успокойся• 01 ноября 2021
Муж начал пить вчера. Первый АБ. Бактериальная инфекция подтверждена анализами (я к тому, что при вирусной пневмонии можно и 5АБ пропить, они на неё не действуют)
Вечером выпил, утром упала Т.
ЯяяКакаджамбо• 01 ноября 2021
Мне выписывали. Но ЖКТ начал сбоить ещё на Азитромицине ( это первый). А потом одновременно кололи Цефтриаксон и морфлоксацин пить. Воспаления нет, желудок сбоит
Берегу и стерегу
• 01 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вечером выпил, утром упала Т.
У меня бактериальная пневмония.
Успокойся_Успокойся• 01 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня бактериальная пневмония.
Прокальцитонин не упал на первых 2х АБ? Нам доктор сказал будем ориентироваться на него.
Карамелька• 01 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня бактериальная пневмония.
Нормально переносится. Только прикройте ЖКТ биоспорином или субалином и только после последнего приема антибиотика через 12 часов можете начинать принимать йогурт или другие лактобактерии, чтобы восстановить флору.
Марс атакует• 01 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У Вас сатурация не падала?
ЯяяКакаджамбо• 01 ноября 2021
Ответ дляМарс атакует
У Вас сатурация не падала?
Нет. 93-96 было. Столько АБ из-за качелей температуры. высокая 5 дней- маленькая 4 дня, высокая 4 дня маленькая 7 дней и ещё раз на три дня высокая, потом уже тьфу-тьфу.
Марс атакует• 01 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо! У моей мамы просто похожая схема лечения. Болеет уже 4-ю неделю. Здоровья Вам!