Летчица• 01 ноября 2021
Семейный доктор,как м ожно и когда к нему обращаться?
Возникла такая проблема.У мужа поднялась температура(небольшая 37,4),иногда подкашливает,ломота.
Хотел записаться к семейному врачу,но запись только на 11.11.2021г.
Пришел без записи,очередь обругала,оплевала.Не достоялся.
Я поним аю загруженность врачей.Но не взять даже направления на анализы.
Как быть в таком случае?В регистратуре сказали,что звонить врачу толькко в его рабочее время.
Подскажите,как по закону о семейных врачах?
Надежда наш компас• 01 ноября 2021
Я зыоню просто в рабочее время. С ковидом вообще лечусь дома по телефону. Ни разу в больнице не была на приеме. Только пцр сдавала. Все остальное сдаю за свои деньги и УЗИ за свои
КараПузовна• 01 ноября 2021
У своей не была, не знаю. У детей 2 очереди - по записи и без. Сначала проходят все по записи, потом час после приёма врач принимает тех, кто без записи
Муж семейной писал на Вайбер, когда болел
Откушу что там торчит• 01 ноября 2021
А чего не позвонили врачу в рабочее время?
Я ОАК сдаю в частной лаборатории и уже с результатом записываюсь к врачу
Большой секретик• 01 ноября 2021
у нас такого нет ...пришел и стой в очереди , ну если она конечно есть , если принимает другой врач в это время ...велком ...он примет...тем более с температурой
Викасикрет• 01 ноября 2021
есть и частные клиники.
мне проще заплатить 450 грн и получить грамотную консультацию
Повелительница лампочек• 01 ноября 2021
Надо звонить или писать врачу в рабочее время. Он имеет право записывать своих пациентов (с декларацией), даже если мест на приеме нет.
Летчица
• 01 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Когда вводили сесмейных врачей.то говорили.что они будут бегать за больными.Можете обращаться круглосуточно.
Повелительница лампочек• 01 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Не знаю, кто вам такое говорил. Они обычные люди, которые хотят работать в рабочее время.
Надежда наш компас• 01 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
А я просто уважаю чужой труд и правила приличия знаю. нельзя звонить по ночам кому-либо, не только врачам
Летчица
• 01 ноября 2021
Зачем тогда терапевта переименовали в ’Семейного врача’?Что поменялось?Семейный врач,в странах где такие есть,считается что можно с твоими проблемами обращаться в любое время(конечно если твое заболевание этого требует).Семейный врач?
Надежда наш компас• 01 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Семейный врач не скорая и не травмпункт - работать круглосуточно