Заставляличка• 09 января 2014
если рождается недоношенный малыш, мама находится в больнице до выписки или дома?
Медуза Горгона• 09 января 2014
у меня восьми месячный, 2 кг...вместе лежали 7 дней в роддоме..и выписали по моему заявлению..а так хотели переводить в больницу пока не будет вес 2.5 кг
Подметайло• 09 января 2014
Ответ дляМагиня
Встречный вопрос. Вы бы поехали домой?
ага, интересно,приезжали бы покормить раз в день?
Радуга-дуга• 09 января 2014
родила 2кг дочку весной,7-ми мес-продержали 5 дней и отправили домой)гулять и вес набирать
ТелаЧьи нежноСти• 09 января 2014
Если в реанимации малыш, то без мамы. Когда переводят в обычное отделение, то с мамой. Это насколько я знаю.
Я с дочкой была после родов на Богатырской в Киеве. Но у нас немного другая ситуация была. Но рядом были недошоненные малыши в основном. Этот опыт оттуда. Может где-то и иначе.
Заставляличка
• 09 января 2014
Ответ дляПодметайло
так я только за! я ж не знаю,может насильно домой отправляют.
мы лежали в отделении для недоношенных, с другим диагнозом - на мойке больница была. Мамы лежат вместе с детакмми - детки в инкубаторах - мамы в палате. Ходят по графику кормить - кто смесью, кто грудью..... Так что мамы рядом!
Без мам были только малыши кот. бросили в роддоме(((
Заставляличка
• 09 января 2014
Ответ дляТенюшка
Если ребёнок в реанимации - то маму выписывают, если ребёнок не в реанимации, то с мамой лежит.
спасибо!
Кашпо• 09 января 2014
в больнице. Но конечно хочется оттуда вырваться, хотя бы самой покупать лекарства малышу, а не родственников гонять.
Заставляличка
• 09 января 2014
Ответ дляInka05
спасибо!
Деловитая• 09 января 2014
Ответ дляТенюшка
Никого не выписывают.
Кума родила семимесячного кроху. 3 дня в роддоме, потом перевели в областную больницу. Мама в палате, ребенок в кувезе. Кормили крошку маминым молоком из шприца и маме было ежедневное предписание каждые три часа ходить в отделение к малышке и разговаривать с ней, гладить.
Бабушка мороз• 09 января 2014
моя знакомая 6-ти месячную малышку родила, малышка была в больнице а маму домой отправили, ездила молоко возила неделю или больше. я думаю от веса ребенка зависит и от его ’умений’.
Ответ дляДеловитая
Никого не выписывают.
Видимо разные правила в разных роддомах
Родственница родила 2 года назад (ЭКС из-за отслойки на сроке 31нед), её выписали на 10-е сутки. Пока ребёнок был на ИВЛ и внутривенном питании пускали 1 раз в день на 5 мин, когда перевели на зондовое - 2 раза в день пускали+молоко приносила. Когда сняли с ИВЛ и из инкубатора в кювез переложили - положили её с ним, но это было недели через 3-4. Сейчс с мальчишкой всё хорошо, чуть более капризный, но они его балуют со страшной силой)))
Каяспер• 09 января 2014
У меня дочка на 31 неделе родилась выписали на 4й день, вес был 2,800. Обе себя чувствовали отлично. Только потом врач каждый день приходил домой смотрел. Так недели три, а в остальном все как обычно.
Аноним_583• 09 января 2014
Кума родила семимесячного сынишку, 1,600кг. Недельку были в роддоме, сейчас в областной в детском отделении. Лежат вторую неделю, набирают вес. Малыш все время рядом с мамой.